Телефон мой, телефон

топ 100 блогов olga_fink30.07.2015 Помните, я писала (вот тут и тут) о том, что у меня появился новенький, отличненький телефончик, который стал для меня настоящей палочкой -выручалочкой? Вот он, мой красавец – ZTE Blade S6, пришел ко мне вот в такой коробочке:

Телефон мой, телефон Телефон мой, телефон

Телефон мой, телефон Телефон мой, телефон

Коробочку не выбрасываю (гарантия и все такое).

А вот и сам телефон, в цветах, это на работе:

Телефон мой, телефон

На фото попало время. Может снова написать пост в "Один мой день"? :)

Телефон мой, телефон

В целом телефон мне очень нравится. Он стильный, красивый, очень приятный на ощупь. На 5-дюймовый дисплей даже жалко клеить защитную пленку – он скругленный и немного выпуклый. Вы, наверное, уже поняли, что телефончик я из рук не выпускаю.)))

Телефон мой, телефон Телефон мой, телефон

Работает шустро, за почти месяц эксплуатации в усиленном режиме не завис ни разу.

Телефон мой, телефон

Объясняется это 64-разрядной платформой Qualcomm® Snapdragon™ 615 и 8-ядерным процессором. Но все это технические унылые подробности, о которых я, во-первых, уже говорила, и, во-вторых, кому интересно, тот может их прочитать на официальном сайте компании. Мы лучше поговорим о прекрасном и бытовом.

А что может быть прекрасней человеческих глаз, которые, как известно, «зеркало души»? Вот и телефон так считает и просит своего нового владельца сделать фото на память. Зачем? Для безопасности, чтобы ничьи любопытные глаза не получили доступ к нашим секретам. Делает он это при помощи технологии Eyeprint ID ™, которая позволяет идентифицировать пользователя по рисунку кровеносных сосудов белков. Звучит устрашающе, но на деле все проходит легко и просто.

"Отличная функция", - подумала я и сразу полезла в настройки.

Телефон мой, телефон

Там находим SkyEye, подтверждаем паролем (телефон бдит) свое желание в следующий раз при включении телефона идентифицировать себя по глазам. Далее следуем подробным инструкциям.

Телефон мой, телефон

Лично у меня весь процесс занял минуты 3. Теперь при попытке разблокировать устройство я получаю такую картинку:

Телефон мой, телефон

Меня узнает отлично за несколько секунд, других за владельца не принимает, протестировано моими коллегами.)

Телефон мой, телефон

Нет, на фото не я – коллега. Я фотографировала, хотела показать, как аппарат смотрится у девушки.

Кстати о фотографиях, мой новенький Blade S6 уже успел побывать со мной в отпуске. Качеством фотографий я не просто довольна, я даже "забывала" носить с собой фотоаппарат. А зачем? Ведь разработчики постарались на славу, в телефоне 2 камеры: основная с ультравысоким разрешением (Ultra-HD), оснащена IMX214 13Мп и фронтальная с углом охвата в 180 градусов. Фронтальную я активно использую для селфи, а потом развлекаю себя в дороге и редактирую снимки в приложении Camera 360, о котором я уже писала здесь. А вот результатами работы основной камеры хочется поделиться. Сами понимаете, что сочетание идеальное – Крым, природа, телефон с качественной камерой.

Телефон мой, телефон

Телефон мой, телефон

Телефон мой, телефон

Blade S6 удаются даже фотографии, сделанные ночью.

Как видите, при всем своем немаленьком функционале легко помещается в женской сумочке.

Телефон мой, телефон Телефон мой, телефон

Можно носить в нагрудном кармане:

Телефон мой, телефон

Но тут есть минус: все-таки забываешь про него, а он выпадает, если наклоняешься. Я уже два раза роняла, хорошо не в офисе на пол, а на траву. Так что – без повреждений.

Телефон мой, телефон

Телефон действительно мне очень понравился. Удобно, что управляется жестами и движениями, что хорошее аудио (слушаю аудиокниги в дороге).

В общем, покупке рада, к покупке рекомендую )))
А какие телефоны у вас?
Почему именно эта модель?

Вам понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я пишу в своем журнале. Буду рада комментариям и дискуссии. Я за активное общение!
Добавляйте меня Телефон мой, телефон в друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мысли не мои. Но всё равно интересные. B.A. Маклаков — M.A. Алданову, 22 мая 1937 Я уже заговорил с Вами о четырехвостке [всеобщее, прямое, равное и тайное избирательное право], которую Вы напрасно смешали с всеобщим избирательным правом. Впрочем, именно в этом пункте, если хотите, ...
Вечер добрый, родные!Заезжал Забелин. Заявил: «Я там немного переборщил» и ...
В Москве выросла младенческая смертность, сообщает РИА Новости со ссылкой на ...
 На улице что-то типа весны, то есть можно ходить без шапки, а нужно - в резиновых сапогах. Мои не то чтобы резиновые, но очень водонепроницаемые.  Шарф - H&M (моя первая вещь под леопарда)) Пальто - Personage Джинсы - Cheap Monday Сапоги - Red Wings Простите за ...
Мой давний и очень музыкально-деятельный знакомец Иван ‘Oddfellow’ под именем Sodia записал мини-альбом «Tapes from Void». Запись эта представляет из себя двадцать минут отдающего всекосмическим пиздецом дарк эмбиента. Технически всё выполнено отлично, ...