Текущее положение дел

топ 100 блогов dkphoto20.11.2010 Моя просьба о помощи встретила столь широкий и горячий отклик, что считаю необходимым информировать о состоянии дел. На большую часть комментариев отвечать, увы, пока не в состоянии, хотя все их читаю.
Итак, мы уже давно в Phuket International Hospital. Страшный диагноз, поставленный на Ланте, подтвердился. Кошмар в том, что ребенка нет уже минимум две недели. Скорее всего, даже четыре. Между тем только в неделю перед отпуском супруга дважды была у своего врача в женской консультации – по словам эскулапа все шло великолепно. Зачем постоянно в унизительных условиях сдавать кровь галлонами и прочие анализы, если врач не видит гибель плода, непонятно.
Про тайскую медицину стоит поговорить отдельно, но потом. Вчера мы были в «социальной» больнице, где больные лежали даже на скамейках на крыльце здания. Тем не менее, по словам жены, столь деликатного отношения со стороны гинекологов она не встречала еще ни разу в жизни.
Выводы относительно Phuket International Hospital делать пока рано. Однако меня поразило то, что здесь можно жить в палате, где лежит пациент-родственник. У больничной кровати стоит специальная кушетка, даже подушку и плед по умолчанию дают. И это никакой не люкс – стандартная двухместная палата: за ширмой лежит больная тайка.
Думаю, пока супруга не поправится, буду находиться в ее палате, хотя благодаря помощи ЖЖистов, в том числе и совершенно незнакомых, знаю адреса дешевых окрестных кондо и даже получил не менее пяти предложений о вписке на Пхукете.
Благодарю всех предложивших финансовую помощь. Пока вроде бы справляемся собственными силами (точнее, благодаря родственникам). Правда, в телефонном разговоре больница озвучивала сумму 30–40 тыс. бат, а на месте она возросла до 80 тыс., плюс за мои анализы берут отдельные деньги. Но пока «подушки безопасности» должно хватать. Вот только пока не знаю, как достоверно проверить поступление денег на Visa «Сбербанка» в тайских банкоматах, не снимая всей суммы.
Надеюсь, сможем уснуть под разговоры посетителей тайки за ширмой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги zelenyikot в Зачем стране нелетающая ракета и пустой космодром В разработку ракеты-носителя "Ангара" и в строительство космодрома Восточный Россия вложила немало. За последние годы в СМИ не раз вспоминали об этих проектах, то в громких обещаниях, ...
В  • В  Отсюда ...
...
Алоха, камераден. Я тут собрался очередные два гаража приобресть... но в отличии от всех предыдущих - там махновщина, вольница и шанхай в одном флаконе. Т.е. охрана довольно далеко, пушо ГСК ебейший. Т.о. не исключено, шо какие-нибудь кондомы решат подломить моё шитохранилище и разжиться ...
А у нас опять пиздец - затопили соседи сверху. Они задолбали (это не впервые). Моя семья живёт здесь с 1961 года, и ни разу такого не было. Мы вообще беспроблемные соседи. Сижу, никого не трогаю, кофе пью, слышу - в ванной капает. Смотрю - капель с потолка + течёт по трубе. Горячая вода, ...