Текущее положение дел, угрозы и надежда

топ 100 блогов zdesvamnetut10016.07.2022 Трезво оценивая текущую ситуацию в мире и нашей стране, логично прийти к выводу, что дела обстоят весьма плохо. В мире нарастает системный кризис капитализма, глобалисты (фактические хозяева половины мира) в целях сохранения своего господства пытаются осуществить программу "швабизации" и превращения мира в цифровой концлагерь с радикальным сокращением численности населения планеты, т.е. глобального геноцида народов Земли путем "чумы, войны, голода, смерти". В нашей стране у власти по прежнему компрадоры, порождение позднесоветского загнивания и "лихих 90-х", среди которых одна часть вообще готова сдать страну глобалистам на любых условиях, а другая тоже не отстаивает интересы страны и лишь пытается сохранить свое положение и свою относительную самостоятельность, "пересидев" до лучших времен и ничего по возможности не меняя, лишь вынужденно реагируя тогда, когда нельзя уже ничего не предпринимать.

Таким образом ситуация довольно печальная, тут не должно быть никаких иллюзий. Впереди нас явно ждет совсем не лучезарное будущее. Но значит ли это, что надо впасть в уныние, сложить руки и начать "готовиться к земле"? По моему мнению - решительно нет, не значит.

Не стоит терять надежду и сдаваться в любом случае, ни при каких обстоятельствах. Это просто не имеет смысла с т.з. логики и здравого смысла, так как сохраняя надежду, вы в любом случае ничего не потеряете, а вот отказавшись от надежды, вы можете потерять вместе с ней и вполне реальные, лишь не очевидные в данный момент, шансы на жизнь и лучшее будущее. Пока вы не сдались и живы, вы не побеждены и имеете шансы на победу.

Вот и сейчас пока ничего не предопределено, кроме разве что двух вещей - что капитализму в прежнем виде (в той форме, в кот. он существовал последние лет 30-40), а то и вообще как системе, приходит конец и что впереди у нас и у всего мира тяжелые и бурные времена. Всему остальному еще предстоит быть решенным в ту или иную сторону.

Однако для перемен к лучшему необходимо совместное движение широких масс людей в правильном направлении. А эти массы явно пока не "проснулись" и\или одурачены пропагандой правящего класса и существующей системы. Но будет ли такое положение дел сохраняться бесконечно долго?

Пока пропаганда в целом работает, надо признать. Однако ее возможности хоть и велики, но ограничены. Думаю, что по мере того, как мировая либеральная система будет продолжать крошиться и далее начнет обрушаться в ближайшие годы, то же самое начнут делать и ее производные в разных странах, вкл. и укрорежим и режим в РФ. И никакой пропагандой этого будет не закрыть. Это отрезвит со временем многих, хотя и не всех. Хотя пока еще в "холодильниках" что-то есть у большинства и потому "телевизор" достаточно силен.

Люди в своем большинстве пока еще не поставлены на грань реального выживания. Вот на Донбассе например люди столкнулись с реальным укрофашизмом и сравните их отношение к т.н. украинскому гос-ву и других людей, в т.ч. многих наших левых, не имевших возможности познакомиться с укронацизмом поближе. То же самое будет происходить с большинством населения планеты по мере нарастания кризиса и агрессии глобалистов против этого большинства. События на Шри Ланке - по сути голодные бунты, переходящие в стихийное восстание масс - лишь первая ласточка.

Если говорить о России, то главная угроза сейчас что правящий класс РФ продолжает, хоть и с некоторыми корректировками, прежнюю разрушительную для страны политику. Это ведет нас в перспективе к нарастанию кризиса по всем линиям и может привести рано или поздно к распаду РФ на бантустаны по образцу распада СССР, возможно с оккупацией внешними силами ряда пограничных регионов. Это реальная угроза, хотя население и те элитки, кот. являются не полностью предателями, а лишь полупредателями (если можно так выразиться и если можно быть полупредателями), этого пока не осознают.

Но если дело дойдет до краха нынешней полит. системы ("вертикали власти" с Путиным во главе) под воздействием растущих внутр. противоречий и давления извне и при этом не найдется иной политической силы, способной сразу взять власть и начать восстанавливать страну, и до оккупации части страны (всю страну оккупировать Запад не потянет даже со всеми своими шавками - кишка тонка), то это должно стать моментом истины и началом нац. освободит. борьбы. А если уж мы как народ дошли до той ступени, что нас можно даже оккупировать и мы не поднимемся на борьбу даже в этом случае - то, видимо, туда нам и дорога. Но я верю, что как бы плохо все не было, мы как народ живы и нас рано списывать со счетов.

В общем ничего не потеряно, пока не потеряно все. Так что поглядим еще, чей верх будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак,  история про спутниковую связь у Айфона, подробнее здесь , пока закончилась только падением Акций ГлобалСтара.. Эппл  показал Айфоны  без этой функции.. Как всегда  2 варианта - А. этого не будет никогда или Б. это будет позже.. В любом случае  этот ...
Пикет в поддержку коррупции   Cегондя, 18 мая, у здания Минтранса РФ пройдёт санкционированный пикет в поддержку коррупции. Адрес проведения пикета: Москва, ул. Рождественка,1 стр.1. Время: с 12:00 до пока не разгонят дубинками 14:00. Лозунги будут ...
В течение получаса готов ответить на любые вопросы относительно работы автомобильных ломбардов. UPD до 02:13 - потом пойду спать, на оставшиеся вопросы отвечу позже 02:13 Thats all Folks! ...
Наркотики – это самый страшный вред современности. С тем же алкоголем мы все давно знакомы и уже успели впитать с молоком матери, что это вредно. Всем понятно, чем больше выпьешь, тем будет хуже. Родители хотя бы в состоянии это убедительно ...
Петриківка (Petrykivka art) from Игорь Лесной Це презентація в дуже простій та гарній формі розповідає про те, що собою представляє петриківський розпис. Її можна надіслати своїм друзям, котрі нічого про петриківку не знають, або завантажити ПДФ та показувати на уроці учням, ...