Технический директор

топ 100 блогов cybrat09.11.2012 Я некоторое время назад писал про техдира и карту обязанностей:

http://cybrat.livejournal.com/121551.html

Сейчас эта карта прописывается и прорисовывается в рамках создания схемы бизнес-процессов компании в целом. Когда получится, расскажу подход. Естественно через майнд-мэпы делаю, вот пардус уже видел, пардус одобряэ :)

Технический директор

А пока про техдира.

Я его тут через каждый пост упоминаю, мы с техдиром поехали туда, обсудили это, собеседовали того. То есть всем постоянным читателям уже понятно, что это моя правая рука.  Наверно, стоит вас с ним познакомить :)

На самом деле техдир - это человек которому я доверяю на 100%. Таких людей немного, но они есть. И очень рад что чуть больше, чем год назад техдир принял мое заманчивое предложение и присоединился к команде. Реально, с тех пор компания существенно выросла и изменилась, и появился человек который может (матерясь и огрызаясь), пойти и за выходные сделать какую-нибудь штуку, которую другому программисту делать неделями (я конечно не злоупотребляю такими подвигами). 

Пожалуй, мой технический директор - один из трех лучших программистов, которых я встречал за профессиональную карьеру (а я их видел не мало). Кроме того, со стороны человеческих качеств... ну я даже не знаю как написать. Просто я полностью доверяю, знаю что если ЭТОТ ЧЕЛОВЕК сказал что разберется, значит разберется. Если сказал, что сделает через три дня, значит точно сделает, чтобы ни всплыло. Это такой комфорт, душевное спокойствие, когда ты знаешь, что можно не напоминать, не проверять, просто все будет. И это очень круто, что такой человек со мной.

Сейчас конечно мы стараемся двигать и развивать его в сторону управления проектами, управления людьми, в общем менеджмента. Тут много скиллов, которые нужно "прокачивать" )) Большая работа у нас впереди.

Ну и... мой техдир, мой партнер по бизнесу (по Кораде). Имеет долю в нем.
Вместе мы начинаем и новый бизнес (подробности позже:))... все самое интересное - впереди.

Ну что, познакомить? 


Сюрприз!!

лучший техдир

Это Наталья. Мой техдир, партнер по бизу, моя правая рука. Знакомы мы лет 6.

Еще с прошлой работы. Там она прошла на моих глазах путь от тестировщика (вроде мы ее на эту позицию брали), до крутого программера. А потом разбежались мы - я ушел в свободное плавание. Она после меня тоже ушла, пошла работать в другую контору, в теплое и хорошее место. Оттуда я ее и "схантил" :)

Она конечно ругается что я ее заманил во все это :) Но все будет хорошо, я знаю. Никто не пожалеет ))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вы говорите «коммунизм не построили…». Да что там коммунизм – город с деревней помирить не смогли! А ведь хотели и планировали, и даже специальное движение развернули под названием «смычка города с деревней». Но не смыкнулось, увы. Не получается никак установить дружеский союз между ...
Существует одна довольно распространенная логическая ошибка, которая, тем не менее, редко становится объектом анализа. Я бы назвал ее "апелляция к воспитанию". Речь идет о ситуации, когда человек считает что-то правильным, потому что его так научили в детстве и он верил в это долгие годы. ...
...
11 сентября 1665 г. гетман Иван Брюховецкий приехал в Москву к царскому двору, предстал перед государем, был пожалован в бояре и женился. Долгое время считалось, что женой боярина-гетмана стала дочь князя Дмитрия Алексеевича Долгорукова – Дарья. Этот миф отражен даже в нашей ...
Правительница Российской империи Анна Леопольдовна Лучшие посты в сообществе picturehistory за 18 декабря: 18.12.1985г. — первый полёт стратегического бомбардировщика Ту-160 «Белый Лебедь» Если б не было войны или как сорвался реальный план построения коммунизма ...