рейтинг блогов

Один день - поездка на родину

топ 100 блогов odin_moy_den29.03.2012 Здравствуйте. Меня зовут Степан. Сегодня у меня будет необычный день, хоть и рабочий.
28 марта я запланировал служебную поездку из Ижевска (Удмуртия) на песчаный карьер в поселок Яр, а это около 210 км в одну сторону. На обратном пути планирую заехать в родной Глазов и увидеть родителей. 
Это я уже вечером после поездки.
Один день - поездка на родину


Кровать ставить некуда и этот диван, подаренный нам на свадьбу 7 лет назад, уже потихоньку изживает себя.
Один день - поездка на родину

Проснулся необычно рано. Часы на метеостанции показывают 6,53 утра. За бортом, т.е. на балконе - 2,2 градуса
Один день - поездка на родину

Утром я не взвешиваюсь (стабильно 65 кг уже много лет), не включаю компьютер чтобы проверить почту (подождет до работы) и не завтракаю. Моя дочь и жена тоже редко завтракают по утрам, но от чая с молоком не отказываются. Я же если только кофе в турке успею сварить.
Один день - поездка на родину

Чего не скажешь про кота Стига, который чувствует, что если его сейчас не покормят, то до вечера придется голодать. Ради его же безопасности, мы закрываем обе комнаты и разрешаем ему скакать только в коридоре и на кухне. Плита, ясное дело, на блокировке.
Один день - поездка на родину

Вид с балкона 16 этажа на торговый центр и новостройку. Супер вид зимой и летом, особенно на ночной город. А вообще-то это Место для курения.
Один день - поездка на родину

До работы добираюсь на автобусе без происшествий (т.е. без пробок) за 30 минут. Там уже ждет водитель Сергей и наш УАЗ "Буханка". Как только Сергей вышел заправить машину, я зафоткал его рабочее место. Сложная работа у них, если честно.
Один день - поездка на родину

Выехали ровно в 8 часов и уже через 1,5 часа решили перекусить в самом популярном месте Удмуртии - пельменная в с.Чутырь. Порция пельменей (лепят прямо при нас), яичница из двух яиц, салат из помидоров и кофе стоят 100 рублей. Вкусно и недорого. Через час проезжаем то самое злополучное Балезино. Какие-то нехорошие люди слили там несколько цистерн ядовитых химикатов, о чем сразу же стало известно на всю Россию. И понеслось - понаехали начальники всех министерств и управлений, включая наше.
Один день - поездка на родину

Погода хоть и далеко не весенняя, но дорога хорошая и поэтому едем быстро. 80-90 км в час )) больше не умеем.
Один день - поездка на родину

По объездной дороге проезжаем Глазов и через 30 километров оказываемся в поселке Яр (в Яре или Яру?). Райцентр самого северного района Удмуртии. Дальше - только Киров.
Один день - поездка на родину

Первым делом заезжаем на завод железобетонных изделий, т.е. к заказчику. Обед и никого нет.
Один день - поездка на родину

Берем директора этой конторы и едем на карьер. После метели дорогу сильно замело, но ведь мы на Уазике ;)
Правда, далеко мы так и не уехали. Через 800 метров понимаем, что едем совершенно на другой карьер и кое-как раворачиваемся.
Один день - поездка на родину

Находим все таки нужное место и переходим с коллегой-маркшейдером Чепцу на лыжах.
Один день - поездка на родину

А вот обратно возникает опасная ситуация. Так как берег крутой, то я поднимаюсь медленно и в это время мой коллега начинает бросать штатив и вешку на берег, потому что у него из под ног начинает трескаться и уходить лед. Он медленно погружается в холодную реку. Но мы, смеясь и перешучивая, выбрались благополучно.
Один день - поездка на родину

Теперь нас ждет обратный путь, снова 210 километров за 3 часа. На железнодорожном переезде, в повороте, нашу машину заносит и тащит прямо на дежурного, которая чистит снег. Ох как она перепугалась! Даже больше нас, наверно. Слава богу ни поезда, ни встречных машин не было. Можно сказать, что появился еще один день рождения у дежурного. Извиняемся и едем в Глазов. Как и говорил, одна из целей поездки - заехать к родителям в Глазов и забрать такой долгожданный спортивный комплекс для дочери. А вот кстати и центральная площадь Глазова с восстановленной недавно церковью (ранее здесь была спортивная школа)
Один день - поездка на родину

Далее проезжаем здание бывшего магазина местного ликероводочного завода. Как же все таки все быстро меняется если редко приезжать. А может и к лучшему?
Один день - поездка на родину

Мои родители (да и я сам до 19 лет) живут в микрорайоне Левобережье. Странное название конечно, потому что ВЕСЬ город и так расположен на левом берегу Чепцы. Дома здесь относительно новые (90 годов) и высокие (до 14 этажей) для того времени.
Один день - поездка на родину

Вот он - мой подъезд. В нем я жил 9 лет.
Один день - поездка на родину

В прошлом году в доме провели косметический ремонт и сейчас внутри все очень благопристойно и чисто.
Один день - поездка на родину

Родители сделали ремонт на кухне, что очень радует. Все таки нашли желание и время хоть что-то изменить в квартире с момента переезда сюда. Теперь тут стоит небольшой столик. Сейчас, когда мы с братом (в Питере) и сестрой (Ярославль-Москва) здесь больше не живем, им хватает и комнат, и места на кухне. Но все равно их немного жаль..
Один день - поездка на родину

Винегрет, суп, кофе с конфетами и минут 10 обсуждения новостей. Ровно в 15 часов трогаемся в Ижевск. Глазов по середине разделен железной дорогой, по которой постоянно идут то грузовые, то пассажирские поезда. Есть всего два переезда и один автомобильный мост, для тех, кому совершенно некогда ждать. Вот путь на Москву (в другую сторону - во Владивосток)
Один день - поездка на родину
 
Погода совершенно испортилась и видимость стала ограничена. Ползем как ежики в тумане. Горизонт "завален" )))
Один день - поездка на родину

По дороге все время догоняем и обгоняем фуры и вот такие лесовозы. Ох как боязно иногда их обгонять. Бревнишки то тяжелые, да и в России живем..
Один день - поездка на родину

Немного вздремнул. В 17,30 проезжаем новый зоопарк - гордость нашего города. Сознаюсь, что ни разу там не был, в отличие от моей семьи. Они любят животных.
Один день - поездка на родину

Почему-то решил сфотографировать лифт внутри. Обычный лифт, но 16 этаж все еще (с ноября 2010 года) удивляет меня - высоковато, если что. Поднимаюсь за 45 секунд и, наконец-то, дома.
Один день - поездка на родину

А дома.. а дома, пока меня нет, мое рабочее место потихоньку осваивает 4-х летняя дочь Василиса. Умничка.
Один день - поездка на родину

Вот сижу, пишу, а они уже спят. И вам, доброй ночи.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МРОТ растёт всего сильнее, Если мерить в какаду. Какаду живут в Сиднее, А у нас - в зоосаду. На югах полно магнолий, Там и курам - парадиз. Здесь - из внутренних Монголий Скачет внутренний Чингиз. Здесь зимою звери - в норке, Дамы - в норковых манто. Кто зимою едет с горки - Сам ...
Не сильно ошибусь, если предположу, что путинский агитпроп сейчас активно юзает заявление китайского посла во Франции Лю Шайе, который высказал свое мнение о сомнительном суверенитете постсоветских стран и о том, что Крым изначально был российским, выдавая это за официальную ...
А не подскажут ли мне всезнающие финансовые эксперты 1. Есть ли какая MasterCard которая Aeroplan мили позволяет набирать или конвертировать в них без или с малой комиссией? 2. Очень хочется кредитку, которая не берет проценты за оплату в USD. А то 2% каждый раз как-то жаба гложет ...
«На решение два дня»: главный архитектор Челябинска ответил противнику часовни у ЮУрГУ на претензии Главный архитектор Челябинска Николай Ющенко рассмотрит предложение о проведении референдума или переносе строительства часовни в сквере возле Южно-Уральского госуниверситета. Этот вопрос ...
Как мы знаем из истории, официальной доктриной Советского Союза было построение нового социалистического общества, того самого мифического коммунизма, при котором всем будет хорошо, все будут жить в достатке и счастье. Получалось не очень и за семь десятков лет страна не только не ...