Технические вопросы

топ 100 блогов el_murid30.04.2019 В Ростовской области (Новошахтинск) открылся пункт приема документов жителей ЛНР для получения российского гражданства. Сегодня такой же открывается на границе с ДНР для приема документов жителей этой республики.

Технические вопросы centr

А теперь начинаются практические подробности. По информации представителя ГУ по делам миграции МВД РФ Кирилла Алзинова пункт приема может обрабатывать в сутки до 200 пакетов документов. По мере необходимости могут открываться новые пункты приема.

В этой информации важно всё. Сам по себе пункт приема принимает крайне ограниченное число пакетов документов. Так что в единичном исполнении он мало что значит. Но "по мере необходимости" (то есть, по команде сверху) процесс можно будет ускорить.

Я предполагал, что пункт приема на границе будет способен обрабатывать порядка 50 пакетов документов. Оказалось, ошибся. Не 50, а 200. Два пункта приема - 400 пакетов в сутки. Видимо, с выходными. Соответственно, 8 тысяч паспортов в месяц. Для региона с населением в 2,7 млн человек это займет 30 лет. Если открыть ("по мере необходимости") в 10 раз больше пунктов приема (что в целом возможно), то речь пойдет примерно о 3 годах. Срок вполне приемлемый, 3 года - не 30.

(В скобках можно отметить высокую коррупционную "ёмкость" этого мероприятия. Можно себе представить, сколько будут требовать заплатить за место в очереди подачи документов при таких низких темпах обработки документов - как в самих ДНР-ЛНР, так и в России. Доходность данной процедуры будет сопоставима с наркоторговлей, причем выглядит процесс обогащения существенно более безопасным.)

Однако пока речь идет только о двух пунктах приема, а значит, что программа паспортизации носит, скорее, демонстрационный характер. Кремль демонстрирует угрозу: если Зеленский будет вести себя неправильно, инфраструктура "паспортизации" будет расширена. Правильно и покладисто - ограничимся двумя-тремя пунктами приема и будем держать его на поводке.

Ни о каком соблюдении интересов русских в такой постановке вопроса речь не идет. А вот о создании инструмента контроля над Киевом - очень даже. Теперь мяч, что называется, на стороне Зеленского. Он должен чем-то ответить. Чем - будем смотреть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отсюда. ...
Оригинал взят у okolostand_up в Эрдоган решил пускать россиян в Турцию без загранника Все-таки, прошлогодний урок для Турции не прошел даром. Эрдоган понял, что без российских туристов у него в стране очень грустно. Экономика страдает, отели пустеют, пляжи пустуют, а ...
И дневной почты: "К теме об облачениях епископа Мелекесского Диодора. Никто не знает, почему у его секретаря иеромонаха Прокла (Бойко) на облачении такие странные узоры?" P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на ...
Церемония прощания с бывшим председателем КНР Цзян Цзэминем. ...
Покупаешь в недвижимости ил уже купил? А ты уверен, что все будет нормально и ее не отнимут, как у моего знакомого? История, товарищи, просто пипец. Я даже не думал, что такое вообще может произойти, если бы не увидел пост у Федора rujournalist . Зная его не первый день, понимаю, ...