Театр

топ 100 блогов max_samoylov23.04.2010 Горизонт - это такая воображаемая линия, где сходятся земля и небо. С моего балкона видно, что сходятся они за гаражами. Вот так вот, да. Встретились однажды земля с небом и…
Да кто его знает, что они cделали при встрече, особенно в таком месте.
Недавно я приобрел привычку курить на балконе, а не дома. Ночью город тих и спокоен, как свежепреставленный покойник. Хотя, наш «покойничек» иногда по ночам вурдалачит и шумит со страшной силой. Бывает всякое.
К подъезду дома, стоящего напротив, примерно в час ночи частенько подъезжает красивая машина иностранного производства. В автомобилях я смыслю мало и могу сказать одно: это определенно BMW-740, кузов e-38, мотор m60 b 40, v – образная восьмерка, с крутящим моментом, ходом поршня, степенью сжатия и всем остальным, что к этой истории ни малейшего отношения не имеет.
BMW подолгу стоит на месте, пока кому-нибудь не приспичит проехать через двор.
Этот кто-нибудь начинает нервно моргать фарами и давить на сигнал, а BMW медленно и неуверенно пятится назад, высвобождая проезд. Пропустив кого-нибудь, BMW одним рывком возвращается на исходную позицию.
После ряда маневров, из сумерек тонированных стекол BMW на свет подъездного фонаря выпархивает хрупкая белокурая девица. Следом за ней выходит молодой человек, и начинается сцена прощания Юноны и Авося с поправкой на легкий петтинг.
Жаль, Станиславского поблизости нет, - думаю я каждый раз, наблюдая эту картину. – Какая экспрессия, сколько чувств и страсти, будто прощаются навсегда. Вот бы старик порадовался: закричал бы с балкона, - браво, бис! Верю!
Но Станиславского нет. И кричать им «верю» некому.
- Причем тут Станиславский? - может спросить неискушенный и непосвященный читатель. Посвящаю и искушаю: все дело в том, что иногда вместо BMW ту же девушку привозит KIA.
Тот же фонарь, тот же пустой двор, та же безутешная в предвкушении скорой разлуки Юнона, только Авось из худощавого брюнета превращается в здоровенного блондина.
В первый раз, увидев такую замену актерского состава, я пожалел об отсутствии снайперской винтовки. Такие сцены лучше всего рассматривать в ее оптический прицел, потому что виднее. А после просмотра винтовку можно продать и на вырученные деньги загудеть на пару месяцев, во славу великого искусства и театра. Где играют и исполняют так, что « не верю» Станиславского становится жизненным кредо.

А еще, под окнами моего балкона растет дерево. Оно всю зиму притворялось, будто засохло и умерло насовсем. Или навсегда. И только недавно , ночью, в свете фонарей спалилось, показав листочки. Теперь стоит и зеленеет вовсю: видимо, устало притворяться и исполнять.

316.65 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доктор Ричард Эбелинг, профессор экономики в The Citadel, Военном колледже Южной Каролины, и мой давний друг и коллега, написал важную статью «Деловая этика и мораль рынка» , опубликованную Американским институтом экономических исследований. Ее важность и своевременность возрастают ...
Эту прогулку я начну с Центрального Клуба МВД РФ на Большой Лубянке, где случайно оказалась на выставке знакомых художников. Само здание, как и улица, имеет интересную судьбу.  В начале XVI века в Москву приехали новгородские купцы и открыли в этом районе лубяной торг. Улицу, ...
Население США составляет менее 5 % от мирового, при этом 25% всех заключенных в мире — это американцы. — Форд, «Дюпон», «Дженерал моторс», IBM, Exxon, ITT Corporation, Голливуд, Кока-кола, Nestle, General Electric — сотрудничали с Гитлером. — Американцы, самая больная нация людей, ими ...
...уходят заказные письма счастья, если не забирать их с почты, а оплачивать нарушения через интернет? Они где-то копятся, копятся, а потом - ббах!.. - взмывают в небо праздничным салютом? Или самоуничтожаются через некоторое время? Или отправляются обратно отправителю? (хм, надо подумат ...
Вспомнилось, как моя мама впервые была приглашена на день рождения к маме мужа. К той самой, которая  при первой встрече ей сказала: "Мои знакомые удивлены, что Наташа - не москвичка. У нее такие манеры - ни за что нельзя подумать, что она из провинции..." Перевожу: это она ...