Тайный демон семьи Михалковых

топ 100 блогов belan_olga17.04.2020 Тайный демон семьи Михалковых

Поэт Павел Васильев. Посмотрите внимательно на его фотографию. Никого не напоминает?
А между тем он был тайной и большой любовью известной уже в 30-е годы писательницы и переводчицы Натальи Кончаловской. Позже она станет женой самого главного советского поэта Сергея Михалкова и матерью двух знаменитых режиссеров – Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова.
Про ее личную неофициальную жизнь известно немного. Она рано вышла замуж несмотря на то, что ее отец, знаменитый художник Петр Кончаловский нарисовал ее портрет в говорящей надписью «Замуж не берут». Наталья не была красавицей, курноса и с  юности полновата, но ухажеры у нее не переводились, и первым в нее влюбился и предложил руку и сердце дипломат Алексей Богданов. Он был женат, но и это не стало препятствием к взаимной любви: пара сбежала в Америку, жила там, пока жена Богданова не прислала ему развод. Они вернулись в Россию, родилась дочка Катя.
Поэт Васильев начал ухаживать за Натальей Петровной, когда она была еще замужем. И она , очевидно, увлеклась им: вскоре попросила мужа о разводе. Но развестись они не успели: Богданова арестовали, и там , в тюрьме, не дожидаясь приговора, он покончил собой.
Отношения Натальи Петровны и Павла Васильева не были ровными. Они сходились и расходились. Однажды он опубликовал стихотворение «Горожанка» и посвятил его ей. Она сочла это оскорбительным, дала ему пощечину, он ей ответил тем же… В общем, случилась чуть ли не драка. Васильев был вообще скандальным и неблагонадежным. После очередной ссоры Наталья все-таки ушла от него. А в это время в нее уже влюбился другой поэт, никому тогда не известный Сергей Михалков. И Кончаловская вышла за него замуж.
А вот злые языки утверждали, что она ушла от поэта Васильева будучи беременной, и замуж спешно вышла, чтобы это скрыть. Андрон Кончаловский родился в 1937-ом.
В этом же году был арестован и расстрелян и поэт Павел Васильев.
Я, например, нахожу некоторое сходство между мятежным поэтом и режиссером Кончаловским. А вам не кажется, что они похожи?

Тайный демон семьи Михалковых
"Замуж не берут". Наталья Кончаловская,  портрет  кисти  Петра Кончаловского.

Тайный демон семьи Михалковых
Андрон Кончаловский

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПОСЛЕ ПУТИНА: СТАРЧЕСКИЙ ЕВРОФАШИЗМНелиберальное будущее ожидает не только РФ, ...
Американке пришлось забраться на дерево, чтобы не стать обедом аллигатора. 15-летняя Джордан Бродерик отдыхала с родителями в заповеднике Окала. Инцидент произошел, когда она каталась на плоту. Девушка заметила устремившегося к ней аллигатора, уцепилась за нависшую над водой ветку и ...
Собственно, 20 глава здесь: https://author.today/reader/260785/2528170 Остался только эпилог, план которого я сейчас расписываю по пунктам, чтобы ничего не упустить в финале книги. А после эпилога - вычитка и ...
Знаю как вы любите такие фоточки :)) Да, провинциальный гламур безжалостный и беспощадный, а что поделать. Все хотят красиво жить, да не у всех ума хватает. Смотрим, умиляемся, жестко троллим. ...
Фальшивая "десантура", записавшая ролик против Путина, и при этом ни дня не служившая в ВДВ, ничем не отличается от ряженых "ВДВшников", поющих в электричках про "афганский синдром", разве что гонорар был чуть больше... Одели парадные тельняшки, ...