Тайны Останкина

топ 100 блогов vba_21.10.2019 Тайны Останкина

Вчера хотел по телевизору посмотреть ютьюбовский ролик и, когда переключал функцию источников, случайно проскочил Первый канал. Какая-то студия, много массовки, и ведущий говорит:
- Следующая тема, которую мы обсудим – устал ли Запад от побед Путина.

Массовка яростно аплодирует. Действительно, надо бы выяснить, надорвался ли уже этот условный Запад, удрученный небывалыми успехами России, или еще помучиться хочет. Свежий такой инфоповод.

Я не смотрел, что было перед этим и после этого, но, наверно, про то, как все мерзко на клятой Украине. Что еще обсуждать? А, да, еще можно спорить от кого ребенок у актрисы Х и действительно ли у известного человека У были незаконные дети.

Но вот что интересно. Здесь я вступаю на почву немножко зыбкую, потому что смотреть этот ежедневный понос положительно невозможно, и о его сюжетах знаю понаслышке. Если ошибусь, вы меня поправьте.

Возьмем, скажем, последний год. Похоже, есть темы, в отношении которых и у власти, и у глубинного народа вполне сходные мысли. Однако, как ни странно, эти мысли совершенно не представлены на, извините за выражение, теле-токшоу.

Например:

Об антипатриотической деятельности А.Навального с его фондом, который регулярно клевещет на невиновных людей.
Об абсурдных обвинениях в адрес рядовых коммерсантов Петрова и Боширова, совершенно не причастных к отравлениям в Солсбери.
О вине вооруженных сил Украины в сбитии малайзийского Боинга в 2014 году (тут можно поспорить, БУК ли украинский сбил или штурмовик)..
О клевете в адрес государственных спортивных чиновников России якобы участвовавших в массовом применении допинга а потом в сокрытии указанных махинаций.

Ведь всем же всё ясно, от начальников, до подчиненных. Как замечательно было бы собрать в студии неравнодушных зрителей, авторитетных экспертов, видных российских политиков и при полном согласии всех участников по вопросу расставить все точки над ё. Дать, как говорится, по-рабочему, очень верно осветить положение. Но ничего подобного, вроде бы, не наблюдается. Замалчиваются такие важные темы.

А вместо этого опять идет морока про коварную Украину, которая уже всем навязла в зубах. Или про то, действительно ли актер из популярного сериала заделал ребенка на стороне.

Что-то тут не так.
Вредительство?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спустя полтора месяца после начала спецоперации на Украине прорисовываются контуры промежуточных результатов и последствий для правящего режима и общества. В стратегическом плане ...
Как сторонник доказательной медицины, не могла спокойно пройти мимо. Разумеется, всем нам хочется верить а чудеса и в излечение «наложением рук». Не так давно наши родители и бабушки с дедушками, махровые атеисты, дружно заряжали банки с водой под Чумака и Кашпировского в лихие 90-е. А ...
Грани.Ру: СБУ задержала российского провокатора, готовившего штурм Рады СБУ задержала в Киеве россиянина Олега Бахтиярова, одного из лидеров ...
Судя по тому, что я наблюдаю вокруг себя (а я окружен адекватными людьми, как вы понимаете; это только в ЖЖ у меня зверинец с экзотическими гадами, а нормальные люди просто читают, но не светятся в комментариях, они пишут мне в личку, прося советов)... так вот, судя по людям, а также по ...
Шутки шутками, а ведь на давешнем пуске Falcon Heavy - всё делали роботы: - все предпусковые проверки проводились под полным контролем Центрального Мозга. Сам пуск и дальнейший полёт - тоже Затем, по команде того же Центрального Мозга, проснулись и отделились Боковые Бустеры. У ...