рейтинг блогов

Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности

топ 100 блогов uchvatovsb14.09.2014История Как-то я уже писал о возможной разгадке тайны египетских пирамид. Версия о применении алмазных пил (технология алмазная резка) действительно существует, и ее нельзя сбрасывать со счетов. Но нас не только удивляют пирамиды, строительство которых кажется невозможным для цивилизаций, не обладавших современными технологиями.

Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности 03
Например, этот артефакт в оазисе Tayma (Саудовская Аравия). Ученые не говорят ничего о том, как могла появиться столь ровная поверхность. Все это объясняется действием ветра, не более того. Хотя больше это похоже на работу лазера или, что вероятнее, на работу алмазной пилы (технология: Резка алмазным канатом).


Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности 02

А чем вот это создавалось тысячи лет назад? Ученые, наверное, расскажут о каких-нибудь зубилах. Хотя очевидно, что ТАК обработать столь большие объемы просто невозможно теми средствами, что наука признает за древними цивилизациями.

Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности 04
Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности 05

Подобных артефактов разбросано по миру огромное множество. Один из древнейших и интереснейших городов древности — Баальбек (Ливан). Сейчас он стерт с лица Земли. Даже в некоторых книгах об археологии о нем не упоминается.

Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности 06

А город этот много в себе интересного хранил. В том числе и огромные террасы , которые без применения достаточно сложных технологий создать невозможно. До сих пор не удалось обнаружить никаких сведений, которые подсказали бы, кто и когда соорудил в Баальбеке террасы из обтесанных монолитов. Это по меньшей мере странно — речь идет не о каких-то мелких деталях, а о каменных громадах, по сравнению с которыми меркнут даже такие грандиозные постройки, как египетские пирамиды.

Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности 07

Нельзя, конечно, ничего утверждать с полной уверенностью. Но алмазные технологии, которые существуют сегодня (например алмазное бурение и алмазное сверление), вполне могли быть знакомы и древним. Точно можно говорить лишь об одном: мир таит величайшее множество загадок.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ссылка на видео https://rutube.ru/video/09656cfeb2b930a0578831d475687822/ Подписаться на мой RUTUBE канал можно, пройдя по этой ссылке https://rutube.ru/channel/23988489/ ...
Тех, кто празднует, -- с праздником! К остальным вопрос по поводу вот этого: Самым необычным в нынешнем первомайском шествии заранее назвали участие президента РФ Дмитрия Медведева. "Встретимся на демонстрации", - сказал глава государства ...
...
Вообще у него много занимательного чтения. А "Империализм, как высшая стадия капитализма" совершенно выдающийся труд, подлежащий изучению прежде прочих. Кстати, теория "ультраимпериализма" Каутского, с которой ВИЛ спорил, может тоже оказаться полезной для описания текущего момента. ...
Нет, серьёзно, что это?  Это хорошо или плохо? То ли поп троллит Святые нам вещи, то ли начинает понимать, что они действительно Святые?   Выскажитесь, кому не лень, конечно. ...