Тайная жизнь ёжиков

топ 100 блогов anton_i_masha25.08.2016

Елена Ерёмина пофантазировала на тему, что делают ёжики, пока люди не видят

Тайная жизнь ёжиков

Художница из Санкт-Петербурга Елена Ерёмина решила пофантазировать на тему, как проходят будни маленьких ежей. Она создала удивительную серию фотографий, на которых ёжики принимают ванну, пекут блины, нежатся на одуванчиках и даже вяжут миниатюрные носочки.
Тайная жизнь ёжиков

Кстати, Елена специализируется именно на фотографировании маленьких животных в мини-интерьерах. В её коллекции уже есть снимки мопсов и котов.

Сама о себе фотограф пишет так:

«Я — начинающий фотограф с большим потенциалом. Фотография — это моё хобби, которое постепенно перерастает в профессию. Мои снимки уже используются для календарей и альбомов».
Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков


Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков


Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Многие думают, что работа фотографом - это ходить с четырьмя камерами наперевес, иметь огромную оборудованную студию и доставать фотоаппарат каждый раз, когда грозится случиться что-то интересное. "Я вижу интересные моменты на улице, но стесняюсь наводить фотоаппарат на незнакомых людей. Поэтому больше всего люблю снимать в тишине и одиночестве: это съемка натюрмортов и мелких животных в выстроенных декорациях. Моя студия – это кухня. Главная проблема всех домочадцев оттуда выгнать." Снимает свои снимки с животными Елена большей частью ночью - тогда ее никто не беспокоит. Из "вооружения" у нее есть, собственно, сам фотоаппарат, импульсный свет и один софтбокс. А вот чего действительно много, так это мелких декораций, которые используются для снимков мелких животных.

Тайная жизнь ёжиков

Животные - это не модели, которых можно уговорить или попросить встать в определенную позу. "Ежика не заставишь позировать, приходится ловить момент," - рассказывает Елена. Иногда ей приходится часами сидеть, ожидая, пока животные примут ту или иную позу. Иногда бывает, что и декорации уже разрушены, а дождаться нужного кадра не получилось. "Недавно снимала ежика, он по сюжету должен был из лесного домика выглядывать, а он залез в домик и заснул там, проспал 2 часа."

Тайная жизнь ёжиков

Тайная жизнь ёжиков

Фотографии с ежиками можно увидеть на календарях 2016 года. В прошлом же году Елена издавала другой календарь, героями которого были те самые домашние хомяки. Обязательно посмотрите на эти фотографии - они способны повысить настроение даже в самый ненастный день.
из и из
Оригинал взят у Тайная жизнь ёжиков eho_2013 в Тайная жизнь ёжиков
Оригинал взят у Тайная жизнь ёжиков alionushka1 в Тайная жизнь ёжиков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не шутка. В Тольятти и в самом деле имеется такой на продажу. И уже давно пытаются продать. Только желающих приобрести его не особо наблюдается. Вот и хиреет, ветшает и приходит в совершеннейшую негодность... Это бывший торговый павильон-магазин.  И называлось, да и ...
В Уголовном кодексе Российской Федерации есть прекрасная статься под номером 241. Давайте прочитаем её. Статья 241. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений ...
 .. или, как его назвали на ТБВ, Poor men's Pamir:) А по-научному его зовут Walter's Organic ...
Благодаря наводке wotton_henry посмотрел забавный фильм «Любовь и смерть» Вуди Аллена. Весь фильм – это такой национальный еврейский стёб над русской классикой типа Толстого, а вернее компиляция из разных его произведений. Слегка утрированно и чудовищно глумливо подаётся образ ...
После вчерашних событий спала я плохо. Крепко, но снилась всяческая дрянь, и проснулась я с тяжёлой головой и совершенно разбитая. Из всего кошмарного разнообразия запомнился столько предутренний сон. Будто идём мы с мужем по улице, а напротив нашего дома (не рядом, а так слегка на ...