Тайна разгадана!

топ 100 блогов potsreotizm_new31.12.2021 - Отец, почему мы готовим в Новый год "салат оливье", в котором ни листика салата, а только разваренные овощи, соленый огурец и консервированные горох и мясо?


- Сын, мы готовим в Новый год "салат оливье" в память о Советском Союзе, где праздничную еду нужно было делать из того немногого, что было в магазинах.
- Отец, почему мы готовим в Новый год "селедку под шубой", где безвкусная пересоленная рыба приправлена тертой свеклой?
- Сын, мы готовим в Новый год "селедку под шубой" в память о том, что в Советском Союзе не было другой закуски к водке.
- Отец, почему мы заправляем в Новый год все эти блюда жирным майонезом, от которого болит печень и растет зад?
- Сын, мы заправляем в Новый год все эти блюда жирным майонезом в память о том, что в Советском Cоюзе только так можно было насытиться хотя б в один праздник.
- Отец, почему мы ставим в Новый год на стол "советское шампанское", которое никакое не шампанское и вызывает изжогу?
- Сын, мы ставим в Новый год на стол "советское шампанское", потому что не было у нас в Советском Союзе вина лучше этой шипучки.
-Отец, почему мы едим в Новый год все эти несъедобные блюда под телевизор с Аллой Пугачевой?
- Сын, мы едим в Новый год все эти несъедобные блюда, чтоб никогда не забывать, что Господь, Бог наш вывел нас сильной рукой Своей из Советского Союза, дома рабства, и чтоб вечно помнить, что там вся эта ужасная еда считалась праздничной, и не было у нас там лучшей еды и развлечений.

Из Facebook

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чота расстраивают меня люди.Чем больше про них узнаешь, тем больше хочется ...
Американцы все-таки были на Луне или ...
В очередной раз творение львовского еврея Ури Зиссера откровенно лжет. Украина и самопровозглашенные республики провели обмен пленными. Возвращаться захотели не все Читать полностью: https://news.tut.by/world/574794.html Хоспади, какой пиздёжЪ от рупора КарлаМарла, 38... ...
Первоначальный «победный» план полностью провалился — это приходится признавать даже упёртым. И эту печальную правду потихоньку признаю́т западные СМИ , не скрывающие своего разочарования действиями украинских военных, которые не оправдали возлагавшихся на них высоких ожиданий. Ну а ...
Сегодня, 3 сентября, день рождения Сергея Довлатова - советского и американского писателя. Не могу назвать себя большим поклонником его творчества. Пробовал читать его рассказы, не зашло. Однако некоторые его цитаты о женщинах заслуживают внимания. Женщины любят только мерзавцев, это ...