про г​***о

топ 100 блогов potsreotizm_new30.12.2021 Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал автором главного саундтрека для фильма «Гранит». Премьерный показ состоялся на НТВ 28 декабря. Фильм повествует о российских наемниках, которые приехали по отчаянному зову Мозамбика, который не справляется с агрессией боевиков Исламского государства. В описании фильма не говорится, что это конкретно за наемники, однако в сети множество рецензий и копий фильма, где прямо говорится, что речь идет о ЧВК Вагнера. В некоторых источниках сообщается, что в Мозамбик по сюжету прибывают «бойцы-добровольцы из известного во всем мире ЧВК, как их называют — «музыканты». Именно так называют боевиков из ЧВК Вагнера.

В титрах к фильму заявляется, что его сняла студия «Паритет» или ООО «Паритет Фильм» — небольшая контора с уставным фондом в 10 тысяч рублей и ни с кем не связанным учредителем. Однако на самом последнем кадре в конце титров фильма стоит копирайт — ООО «Аурум». Согласно данным «Контур.Фокуса», 49% этой компании принадлежит Евгению Пригожину.

«Гранит» — не единственный фильм о ЧВК, снятый фирмой Пригожина, и к которому написал саундтрек Сергей Шнуров. Певец написал даже два саундрека к еще одному «творению» компании «Аурум» — фильму «Турист». Кинолента аналогично повествует о российских наемниках, которые отважно защищают местных жителей, только уже в столице ЦАР Банги, где боевики экс-президента страны, подталкиваемого своими французскими советниками, массово убивают мирных граждан. Как сообщала Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на свои источники, в массовке были задействованы настоящие бойцы ЧВК Вагнера, которых Россия отправляла в ЦАР.

Можно было бы допустить, что Шнуров не знает, у кого берет деньги за написание саундтреков. Однако эта возможность отметается — лидер группы «Ленинград» является композитором фильма «16-й. Исповедь Евгения Пригожина» от все тех же «Паритет Фильм» и пригожинской «Аурум». Главный саундтрек для фильма — «Гимн долбобобов» — написал, конечно, Шнуров. Кино повествует о «фабрике троллей», которых пытается поймать плохое американское правительство. 16 ребят всего лишь хотели смешить людей в интернете, но теперь, чтобы спастись, им придется сменить правительство, а для этого — привести к власти Дональда Трампа. Группа называет себя IRA (Internet Research Agency), возможно поэтому фильм не прокатывали в Великобритании.

Единственная картина, которую совместно сняли пригожинская «Аурум» и «Паритет Фильм», и куда почему-то не пригласили Шнурова писать саундтреки — фильм «Солнцепек» о Луганске и событиях 2014 года со слоганом «Донбасс. Рассекреченные факты». Фильм, который в комментариях назвали «геббельскино», повествует о храбрых ополченцах и зверствах украинцев, которые, реализуя режиссерский замысел, оставляли после себя лужи крови и горы трупов из местных жителей.

Напомним, Сергей Шнуров — не только музыкант, но также генеральный продюсер канала RTVI и член «Партии Роста».

https://theins.ru/news/247558

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 апреля 2022г. Москва, пр. Мира, 119 строение 569. Центральная котельная АО «УТЭ ВДНХ». Каждый день по центральным аллеям и площадям ВДНХ гуляет много людей, но подавляющее ...
Короче, взяла себе пиджак цвета морской волны
"Утром прогремел первый взрыв на станции метро "Лубянка". Он произошел во втором ...
Нет в моей семье романтической истории знакомства с будущим мужем. Нечем похвастаться детям - познакомились с суженым на пьянке, - первого свидания не было, сразу поехали ко мне. Из того, что могу связно рассказать: пили крепкий алкоголь в компании моих двух подруг и его друганов, ...
Все знают, что автоспорт находится у нас в полумёртвом состоянии. И от того, чтобы назвать его просто мёртвым, его спасают только "Камаз-авто" и несколько частных команд. Посмотрите на Ивана Самарина, между прочим участника нашего коммьюнити ...