Танцы от кота
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
2. Экстрасенсорный кот
Установки эти на голову мне свалились точно кот с люстры, причем и то и другое одновременно. Я в дом зайти не успел, а с люстры кот сиганул на шею, и телевизор, мирно молчавший, как по команде, заговорил — Даю установку!
Я так и застыл. Девушка на диване моем перевернулась на другой бок и умиротворенно всхрапнула. Кот за ухо меня укусил.
Ничего удивительного. Установка, так установка. Я уже привыкать начал к новизне последних времен. Сначала мышление новое появилось. Проникся я сразу и вместо блондинок рыженьких начал любить. Не хитрое дело, но как с ускорением дело пошло, то изнемог.
Их много.
Здесь ускоряйся не ускоряйся, а сил не хватит, и вспоминать я начал то время простое, когда размеренной жизнью жил от предыдущего съезда до следующего.
Медленно время тянулось, но зато адаптироваться успевал. Не так уставал, а тут, хорошо, что о перестройке заговорили. Я замедлился тут же и к рыженьким охладел.
Перестройка, так перестройка.
Брюнеток я возлюбил. Я даже ключи от квартиры брюнетке дал. Надеялся, что ужин сообразит. Предвкушал вкусное, а тут кот на шею свалился.
Кот брюнеток не уважал. По неведомой мне причине он их выпроводить норовил. В этот раз, похоже, не вышло, да оно и понятно, - так брюнетка диван обняла, что мне такие объятия и не снились. Кот трезво решил, что проще ему на люстре сидеть и перемен дожидаться.
Головастый чертяка пушистый был.
Я как-раз домой с новостью о гласности прибыл. Хотел потихоньку брюнетке сказать, что новое время пришло, и я теперь по шатенкам специалист. Думал, что будет напряг и, может быть даже, вместе с диваном придется девушку мне провожать, но телевизор тут крикнул — Даю установку!
Как уснула брюнетка, так и проснулась - телевизор захотела смотреть. Мы с котом переглянулись и я телевизор выключил. Такого предательства девушка мне не простила. Бросила сразу и навсегда.
Здорово получилось.
С шатенками проще дело пошло. Против шатенок кот не сопротивлялся. Он вместе с ними телевизор смотрел. Уткнуться девушка и кот в телеэкран, а я явно лишний, - там установки сплошные и заряжают, а я голодный и спать хочу.
Попробуй усни, как девушка от экстрасенса подзарядится. Пришлось выкручиваться. Ложку я ко лбу своему прижал, а потом головой помотал, - держится. Так и предстал с ложкой на лбу перед девушкой очередной у телеэкрана.
Так удивил.
- Вау!
Сразу сообразила, что забавней так. Хоть и плохенький фокусник, а под рукой. Девушки тоже пробовали ложку держать. У некоторых получалось, но не на лбу, да мне и без разницы. Мне лишь бы не телевизор, а то никакого общения.
Славно наладилось все, но кот от зарядки не отказался. В одиночестве заряжался. Похоже, что экстрасенсом собрался стать.
Я возражать не стал. Откуда мне знать какие еще времена будут? Все так менялось тогда, а только подметил я, что кот мой чудить начал. Раньше он только брюнеток обувь старался за дверь удалить, а тут к гостей моих обуви стал избирательно относиться.
Нелегкие были те времена, но мы молодые и развлекались по мере возможности. Частенько встречались компанией добрых людей — друзья и подруги мои, а кто там и с кем, так я не приглядывался.
Это все кот.
Он обувь за дверь выносить начал: туфель женский и туфель мужской. Поставит парочкой туфли и молча любуется. Ждет, пока парочка сообразит. Я сразу сообразил: чьи туфли он вынес, те вместе так и уйдут. На тему кто будет и с кем кот точно соображал.
Я как-то раз внимание обратил честной компании на кота поведение. Все так смеялись. Не долго, правда, а потом задумались: первая свадьба пошла, вторая, а там пошло поехало, и все в точном соответствии с расстановкой туфлей перед дверями. Ни разу кот не ошибся.
Таким известным стал.
Очень девушки его полюбили. Зато друзья все реже и реже в дом приходили ко мне, да оно и понятно — переженились — семьи у них, а там и заботы, а как заскочат, то только с женой, а тем я не очень и интересен. Жены кота баловали вкусным. Очень он нравился им, а время шло, и как-то раз на свадьбы тридцатилетие подруги и друга моих вспоминать стали, что передали со мной для кота со стола своего свадебного.
Забыли.
Они забыли, а я припомнил — кусок пирога с рыбой. Кот меня тогда утром ранним у крыльца ждал.
Ему подарок понравился.
|
</> |