Там где зимуют летучие мыши
amarok_man — 05.12.2018
Есть такие забавные зверьки-летучие мыши. Многие пугаются их, а на самом деле они вполне безобидны. Лето они проводят в лесах, а вот где они зимуют ?! Оказывается в наших краях они выбирают для этого пещеры и штольни в Жигулёвских горах. Мало того, она считается крупнейшей зимовкой летучих мышей в Европе.
На начало 2016 года общая численность зимующих зверьков составила почти 29 тысяч особей, что несколько ниже ее рекордного значения в 2013 году - 30 тысяч особей.
Ночницы Брандта
https://www.samru.ru/relax/hobby/95464.html


В год самки приносят не более двух малышей. Вообще численность летучих мышей в Самарской области падает, потому что становится меньше мест для спячки, а насекомые из-за большого количества препаратов, которыми люди обрабатывают поля, становятся довольно вредной добычей для рукокрылых.
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Седьмое октября
Кронпринцу Дании Кристиану - 20
Время ожидания истекло
Две сказки от классика
Ещё 10 фривольных рисунков Бидструпа
Кошачий Эверест
Про осень
Мега-пикировщик от Туполева

