Такие советчики стране не нужны? ...

На портале Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева.
«Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям „как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить“, стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда „эффективность“ работы министерств?!», — говорится в тексте петиции, адресованной президенту РФ Владимиру Путину.
Недовольство россиян вызвали недавние высказывания премьера. Накануне на форуме «Территория смыслов» он заявил, что недовольные своими зарплатами российские учителя могли бы сменить профессию или уйти в бизнес. Высокие же заработки силовиков, по его словам, объясняются опасностью таких профессий.
Не меньший резонанс получило заявление премьер-министра в ходе визита в Крым в конце мая. Тогда жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране. «Денег нет», — признался он, после чего поспешил закончить встречу со словами: «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».
Итак, подводим итоги по петиции (05.08.2016):
На 04:00 - 130 тыс. подписчиков. И это менее, чем за сутки!
Если анализировать предыдущие петиции, то старт положен весьма уверенный. С таким темпом петиция может набрать около миллиона подписчиков всего за одну неделю. И такую цифру будет весьма сложно проигнорировать, тем более на фоне приближающихся выборов.
Естественно, данная петиция не будет являться поводом для отставки премьера, набери она хоть десяток миллионов подписчиков, однако это однозначный повод задуматься над происходящим. Так как цифры говорят сами за себя!
ЗЫ: Иногда лучше жевать, чем говорить. (с) Барак Обама
|
</> |