Такие разные туфли

топ 100 блогов art_of_shopping07.04.2010

Привет! Я Ксения, а друзья зовут меня «Шпилька», потому что я просто обожаю туфли. :)

Очень давно хотела сделать подборку для одного из своих любимых сообществ, чтобы поделиться своей страстью и доказать, что обувь – это не просто обувь, а настоящее искусство!

В подборку я включила как самые экзотические варианты, так и те, которые кажутся мне безумно красивыми. Ну, и постаралась заодно обозначить модные тенденции этой весны. Если говорить в общем и целом, во главе угла снова узкий носок, высокий каблук и мотивы живой и неживой природы.



«Морские туфли» от Александра МакКуина. Весна-2010. Фантастически красивая коллекция, ставшая одной из последних для великого модельера. Искренне жаль, что не стало этого яркого художника.
Такие разные туфли

Такие разные туфли

Такие разные туфли
Захватывающая «птичья» коллекция «Весна-2010» от Николаса Криквуда. Если захотите приобрести такие прекрасные туфли, знайте – перья использовались только для показа, при продаже их не будет. Впрочем, по-моему, от этого туфли ничего не теряют.
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Еще один «природный» шедевр Николаса Кирквуда – «пещерные» туфли на светящейся шпильке из новой коллекции.
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Потрясающие туфли от Kraken Mosaic с мозаикой Space Case. Покрыты настоящим стеклом. Я влюбилась.
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Хорошего каблука должно быть много! Например, два. Журналисты назвали эти творения Александра МакКуина отвратительными. Что бы они сказали теперь?
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Ну и в общем-то, зачем иметь две шпильки, если можно иметь сразу три? Новая весенняя модель от Acne Studios доказывает, что такая «трехногая» обувь ничуть не уступает в изяществе своим «одноногим» собратьям. Планирую посетить Швецию и приобрести пару таких – в России эта чудесная компания, увы, не работает.
Такие разные туфли
Такие разные туфли
«Перевертыши». Здесь уже да, скорее искусство, чем практичность.
Безумные туфли от американской компании, славящейся эксцентричной обувью - Karo Shoes. Кстати, эта компания работает в России и у нее очень много интересных моделей.
Такие разные туфли
И творения японца Kei Kagami – тоже непонятно, где каблук, а где подошва, где дизайн обуви, а где уже архитектура.
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Chanel продолжает тему архитектуры и скульптуры.
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Ну а теперь прочь от тонких линий и изгибов к индустриальной жести.
Туфли-пистолеты:
Такие разные туфли
Нашумевшие на «Шумании-2009» туфли-цепи, которые абсолютно непригодны для носки в реальной жизни.
Такие разные туфли
Такие разные туфли
И под занавес не могу обойти вниманием такой важный источник вдохновения как мир животных.
Почувствуйте себя пони. Серия PonyPlay от Punitiveshoes поможет. Кстати, есть вполне изящные модельки.
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Еще «лапы»:
Такие разные туфли
Такие разные туфли
Ну и в конце концов, если уж фантазировать, зачем людям вообще туфли. Представьте, у животных есть когти, а у женщин свое оружие – шпильки :) по-моему, было бы забавно. Дизайнер Джули Ррэп тоже так считает.
Такие разные туфли
Конечно, этой галереей все многообразие мира дизайнерской обуви не ограничивается. Очень хочется написать еще, но, увы, пора заканчивать. Надеюсь, мне удалось передать читателям хоть частичку своей страсти. Всем спасибо! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Рождестве Христовом первой возвестила Звезда, которая стала верным путеводителем к Вифлеему Трех Таинственных Волхвов. Благовестие Христово начинается Евангелием Звезды! Все желающие поклониться Богомладенцу в Яслях должны найти на небе Светлую Звезду и последовать за Ней. Это - ...
Уважаемые все, за кем ЗАСТРЯЛО. *да-да, теми же граблями по тому же месту, но я уже гораздо аккуратнее* Большая просьба постараться-таки перекинуть до 24 июля. От отсутствия я, конечно, не сильно расстроюсь, но получить было бы здорово, ибо 24 мы уезжаем, а 26 и вовсе день рождения меня. ...
Почему Украина не побеждает. Мне тут в комментариях наговорили, да и блоги некоторых дончан читаю, что как хорошо господин Захарченко рулит ДНР. И победы одерживает, и экономику пытается строить и о чаяниях простых людей не забывает и, в общем, молодец и умница. Я тут в комментариях спори ...
В 1812 году название русской реки Березина, где была окончательно разгромлена "Великая армия" Наполеона, стало для французов словом нарицательным, а выражение «C’est la Вérézina» с тех пор означает во французском языке ужасную трагедию. Однако, наверное, мало кто знает, что ровно 80 ...
А вот и нет! Главным событием недели стало не то, что Путин сегодня символически открыл в КрымуНашем трассу "Таврида", проехав по участку упомянутой трассы за рулём "Ауруса"! Главное событие недели - интервью Путина тележурналюге Брилёву. Вернее, даже не всё интервью, а пара затронутых ...