Такая жена нам не нужна!

топ 100 блогов irina_sbor19.09.2019
Я очень люблю читать комментарии к своим постам!
Зачастую они кажутся мне намного лучше собственного текста. Поэтому я люблю  публиковать их отдельным постом.
Недавно к своим размышлениям о том, как страшно жить, я получила комментарий с замечательным текстом Михаила Жванецкого. Эту миниатюру "В супружеской жизни" я не знала, поэтому решила разместить её в журнале.
На добрую память!

"В супружеской жизни самое неприятное – нестыковка во времени. Допустим, вы хотите ругаться, а она пошла спать. А вам надо. А вам просто надо: и время есть, и повод прекрасный. И не в кого все это. Все слова выстроились – не в кого запустить. На ваш крик: «Ты что, спишь? – нет ответа. – Ты чего это вдруг ночью спишь?»

Нет. Такая жена нам не нужна.


Для скандала надо брать темпераментную, плохоспящую, легко переходящую на визг, плач и тряску особь. Тогда вы всегда в хорошей форме: быстрый, чуткий, ускользающий, как молодая рысь. Ночами не спите, а лежите в углу на тряпке, с высоко поднятой головой и прислушиваетесь.

Из-за вашей манеры уворачиваться практически кончились все чашки и тарелки. Это скандал музыкальный, все соседи подтвердят. Это скандал музыкальный, скандал-концерт, очень интересный со стороны. Вначале ваш низкий голос, там что-то типа: бу-бу-бу-бу-бу, затем вой, визг, плач, а-а, ба-бах, вступил сервиз – и тишина. Во второй части опять ваш живучий низкий голос – бу-бу-бу, нарастание, вой, визг, писк, трах – тишина.

В общем, такая жена бодрит и будоражит, но класса не дает.

Для завершения жизни нужно брать звезду скандала, мастера слова, холодную, злобную, умную, припечатывающую с двух слов и навсегда. Тогда визгом и плачем заходитесь вы, хватаетесь за стены, за таблетки, капаете мимо стакана и долгими отдельными ночами зализываете все, что можете достать.

Это высокий класс. Она действует не по поверхности, а калечит внутренние органы. И кликуху дает точную, на всю оставшуюся жизнь: «Эй ты, придурковатое ничтожество». Когда вы с ней под руку идете по улице, она с вами так и обращается, как раз перед встречей с друзьями. У вас через лицо проступает череп и уже на черепе проступает улыбка. «Решили подышать?» – спрашивают друзья. Как раз дышать вы не можете. Убить – да! Умереть – да! Все спрашивают: что с вами? И она спрашивает: что с вами? Отвечать некому – у вас звука нет.

Это настоящий, убыстряющий жизнь скандал. Между такими скандалами хороша любовь. Яростная, последняя, с потерей сознания, с перерывом на реанимацию. После чего она же подает на развод.

Ибо! Ах ибо, ибо, женщину скандал не портит, а освежает. Она скандалит и живет. А вам крикнешь: «Чтоб ты подох!» – вы тут же исполняете"

Михаил Жванецкий.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дизайн логотипа тоже мой, чего уж там: ...
А казалось бы - причем здесь сайт??? Особо понравилась фраза **Истец и его адвокаты полагают, что в подобной ситуации оказались, по меньшей мере еще 10 тысяч клиентов** ...
В Алматы в очереди на выборы стоят около 4 тысяч россиян. Как передает корреспондент DW, очередь от здания консульства РФ до перекрестка улиц Манаса и Бухар-Жирау растянулась на 1,7 километра. Многие идут к избирательным урнам со своими ручками, опасаясь, что с чернилами на участках ...
1. Если в Вашем городе зарегистрирован хотя бы один случай новой коронавирусной инфекции, постарайтесь находиться дома, при необходимости перемещений не пользоваться общественным транспортом, соблюдать гигиену рук. 2. Оставьте дома пожилых людей, купите им продукты, настройте ...
  На какой основе возможно объединение бывших республик ...