О работе, ч.8
shoei1980 — 24.06.2011
С утра ментнулся в соседний город в прокуратуру за уголовным
делом с целью доставить родненькое в суд.В законе прописано, что обвинительное заключение под расписку вручает прокурор, а потом направляет дело в суд.
Но настоящим следователям какие-то там законы нипочём! Поэтому вручаем обвинительное заключение и бегаем по судам сами, чтобы не отвлекать уважаемых людей от важных государственных дел.
В обвинительном заключении следователь всё распишет, покажет и расскажет. И в чём ты обвиняешься, и какие доказательства твоей вины имеются, и какие подонки тебя сливают, и кто тебя выгораживает. Вобчем всё, что есть в уголовном деле, лишь бы права твои священные на защиту нарушены не были.
Входит из зала судья, следом за ним две тёти, следом два конвоира ведут в наручниках огромного такого дядю. Дядя выглядел крайне прилично, что, в целом, удивило.
Дядя попытался поцеловаться на прощание со своей суженой - видать очень сильно любит. Однако конвоиры разделять его чувства склонны не были, в результате чего общее непонимание переросло в потасовку с окучиванием.
Поскольку мужик был реально здоровый - окучивали его достаточно долго. Но не на столько долго, чтобы можно было успеть выключить тетрис и включить камеру :)
Затем у мужика случилась натуральная истерика, и вурдалаки его поспешно уволокли в подвал. Подвал - наследие кровавого прошлого. Нет бы сделать камеры из стекла, на солнышке или под деревом. А тут всё подвалы да подвалы - никакой романтики.
Из телека знаю, что обычно в подвалах либо расстреливают Чекисты, либо сжирают вурдалаки. Ну, иногда и то и другое вместе.
Поскольку стало жутко интересно - осторожно пополз в камерный блок, где увидел печальную картину.
Плачушая, здоровенная, в слезах задыхающаяся детина вызывает противоречивые эмоции.
С одной стороны - а вот нехер было убивать.
С другой - как-то не по себе.
Ну да ладно - обживётся на нарах, попривыкнет.
Надо бы куда следует доложить, и срочно запретить!
Ибо нехер! Когда толпы негров в Республике Чад с голодухи уже друг на друга заглядываются - вертухаям жрать на халяву должно быть совестно!
Поскольку лично я давным давно уверовал в Одина, просьба гражданина показалась слега странной, но легко исполнимой.
В конце-концов, а почему бы и нет? Ведь он во всём признался, и жопой не крутил.
Только не совсем понятно: вот если грехи замолить можно, то какая разница - сегодня ты начнёшь замаливать, или завтра? А если начнёшь сегодня - то это будет типа бонус по сравнению с тем, кто начнёт завтра, и в очередь в рай тебя поставят раньше? А когда у тебя лет 6-8 впереди свободных корячится - хватит ли их, дабы всё замолить?
Вот с Вальгаллой всё понятно. Пал в бою - отлично, заказывай билеты. Не получилось в бою - подохни с боевым молотом в руках, типа хотел в бою, но не получилось, извините, зато могу подоить священную козу.
Ну, если ты не совсем кошерный воин - помчишь бухать в Фолькванг.
По мне так разницы никакой, где куралесить!
Ну да ладно. Для начала подогрел его парой пачек сигарет. Теперь надо бы найти где-нибудь по близости церквушку и закупиться литературой.
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Травма отвержения.
Пушистая красотка
Посыльное судно "Астарта"
КарамельныеЛошади
Был ли Сталин тираном
Жуткая история крушения крейсера «Индианаполис»
За что студента могут отчислить из вуза (и когда стоит побороться за свои права)
Новогодние каникулы

