Так я и думал!

топ 100 блогов troitsa123.04.2022

Чем больше санкций, тем больше наш бизнесмен выворачивается шкуркой внутрь и легко проходит сквозь санкции. Иногда дороже, иногда дешевле. Но в рамках разумного. Просто я вспоминаю, как был бизнесменом с самого начала Перестройки. Мы не только деньги зарабатывали, но мы и играли с государством точно в такую игру, что и сегодня с нами играет Запад. Быстро научились как обходить сотни постановлений и приказов. Почти санкций.

Они запретили нам ввоз запчастей для самолетов и автомобилей — мы открыли офшоры и уже начали возить их через Эритрею. Они запретили ввоз чипов — мы связались с Гонконгом и уже начали заказывать их на тех же заводах, но без распиаренного логотипа. Сейчас русский предприниматель ждет одного, чтобы Запад уже наконец перестал быть не решительным и скорее бы нам все запретил остальное. Уж мы тогда так жахнем!

Байден вдруг выпендрился и запретил под нашим флагом судам заходить в порты Америки. Крутой пацан! Только 90% наших судов плавают не под нашими флагами. Налоги в ином месте меньше. 

А нефть-то Америке очень нужна — там кризис. Говорите будут смотреть по грузовым бумагам? Так пароход ещё в пути внезапно наполнится какой-нибудь латвийской нефтью — 51% точно добыто в Латвии, зуб даём!

И все было сбежавшие предприятия уже нашими топ-менеджерами обучены. Что переписать на них, что открыть в офшоре, а что привезти через Армению или Казахстан. Бренды? Так по франшизе торгуй. Вариантов масса.

Скоро мы увидим такое же чудо как и с агропромом в промышленных секторах. Жаль что по нам раньше не вдарили запретами. Мы бы уже как куриц развели миллионы станков и тысячи самолётов. Просто покупать Боинги значительно выгоднее для принимающего решение о закупки в любой авиакомпании — процент отката там огромен! И не надо думать где достать углепластик или даже кресла для самолёта. А уж сертифицировать новинку и испытывать её... Проще купить красивый самолётик и положить миллиончик в свой личный карман.

Просто ныне предстоит третья волна приватизации, когда на смену эффективным менеджерам, которые знают как выглядит контракт и больше не знают ничего, придут работяги, которые знают чем винт от болта отличается. А главное куды его ввинчивают.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внутренняя русофобия как заметное явление русской общественной жизни, как мировоззрение, напрямую связано с духовными исканиями русской интеллигенции. 12. Маковский. Вечеринка ...
Закари Куинто со своим бойфрендом на прошлой неделе на улицах Манхэттена. src ...
Внезапно, 35. Младший сын, которому четыре, тайком от всех написал поздравительное письмо , жена и дети устроили мне treasure hunt, и среди кучи подарков оказалась настольная игра. За прошлый год я узнал, что, оказывается, существует куча настольных игр для взрослых, и они, собаки, ...
Многие сейчас констатируют, что в крупных городах проявлена большая напряженность, пространство хаотично ( работают энергии хаоса ), а реальность дает регулярные сбои. Например, в закрытых квартирах могут исчезать и снова появляться на самом видном месте предметы (да, это можно отнести к ...
смотрели мы щас кино драматическое, про нью йорк, а там машины - сплошь американские. не думаю, что эт хитрая задумка режиссёра. интересно, они также дрочат на слово "иномарка" как дорогие расеяне ...