рейтинг блогов

Так лопнул пузырь хайтека

топ 100 блогов leorer11.03.2023 Вот это уже серьезно.

В преддверии цунами. Регулятор в США закрыл банк "Силикон Вэлли".
Торговля акциями банка прекращена после того, как они потеряли 60 процентов стоимости. Регулятор объявил, что вся деятельность банка будет вестись под его контролем. Это значит, что деньги многих фирм хайтека, в том числе десятков израильских стартапов, в опасности.
"Валла".

Клиенты вывели деньги из Silicone Valley Bank в огромных количествах, после чего его акции обрушились на 60 процентов. Паника в Соединенных Штатах.
"Валла".

Silicon Valley Bank - финансовая группа из Калифорнии. Помимо США работает в Великобритании, Ирландии, Германии, Израиле, КНР, Гонконге, Индии, Дании, Канаде и островах Кайман. Основа - Silicon Valley Bank (SVB) — 16-й по величине банк США.

Банкротство SVB, обслуживающего технологические стартапы, стало крупнейшим со времен кризиса 2008 года.

На фото №1 очередь вкладчиков, их можно только пожалеть, на конец 2022 года НЕ застрахованы 89% депозитов — около $175 млрд (по другим данным не застрахованы 97% вкладов). На фото №2 динамика стоимости акций SVB. На фото №3 американский писатель, телеведущий и финансовый аналитик успокаивает американскую аудиторию заявлением «JP Morgan - это крепость». 8 февраля 2023 года Джим Крамер советовал покупать акции Silicon Valley Bank на уровне $320, как очень выгодную инвестицию.

Так лопнул пузырь хайтека

Так лопнул пузырь хайтека

По сути, в США и ЕС происходит то, что они хотели устроить в России. Крах банков, паника вкладчиков, обвал рынка акций. Теперь они хлебнут этого сами.

Доброе утро.
Сергей Колясников.

Сильнее всего от этого пострадает, разумеется, Израиль, подсевший на иглу спекулятивных доходов хайтековского пузыря. Пострадавшие выйдут на улицы и будут обвинять в произошедшем Нетанияху, потому что больше некого. Не себя и не Большого Брата.

----------------

P.S. Совсем недавно в Тель-Авиве:

Так лопнул пузырь хайтека

Хайтекисты протестуют против юридической рефомы и угрожают вывести свои деньги в Соединенные Штаты. Вот и вывели, кто успел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 О  том, что  у  нас  в  экономике, в  производственных  отношениях  творится  беспредел, это  уже  всем  давно  должно  быть  ясно. И, рано  или  поздно, этот  бепредел  снова  народ  с  корнем  будет  выдирать  из  Русской  Земли, это  тоже  неизбежный  будет  момент  в  нашей  жизни. ...
http://www.apn-spb.ru/news/article25475.htm "Об Исаакии ничего знать не могу": руководство СПбГУ уподобилось Протагору Подпись проректора Санкт-Петербургского государственного университета Ильи Дементьева под написанным под диктовку спикера Законодательного собрания Вячеслава ...
Генеральный директор "SpaceX" Илон Маск утверждает, что его компания может доставить людей на Луну к 2021 году – на три года раньше плана НАСА, которая уже отправляла людей на ...
Я как-то рассказывала, что умею прятать кабачки. Так что вот, найдите их на фото. Кабачок Канешн, америку не открыла, но вообще, блинчики я делаю из всего . Вот прям из всего. ...
Прям мурррр :))) ...