рейтинг блогов

Так как жизнеописания сладкой душечки М.О. давно не

топ 100 блогов alexeikina14.09.2011 121.20 КБ

Так как жизнеописания сладкой душечки М.О. давно не выходили в свет, держитесь други, грядет аж три выпуска:)))



В Америке ожидается новый ураган Катя, а нам не дает покоя наш собственный домашний Ураган Мария.
Стоит выйти на минуту из детской - и она на подоконнике, перебирает жалюзи, в гостиной была застигнута забравшейся на стенку и злонамеренно раскачивающей телевизор, в кухне легко на стул, оттуда на стол. Или выдвигает ящик под плитой, забирается в него, встает и вот они ручечки, вот они конфорочки.

Выворачивает все шкафы, все игрушки. Добыла мой кошелек из сумки, вытащила все деньги, притащила мне эту мятую кучу и за собой дорожку из них выложила.

Пока мою полы, оставляю ее на мультиках. Сидит в кресле, смотрит с умным видом. Только я из комнаты, она сразу встает, сразу к компу, на ручку кресла и тыкать кнопки. Мамо бдит - захожу, делаю строжайший вид, хмурю брови сурово, нет-нет, говорю, этого делать не надо! "не-не?" - уточняет зловредный пупс. Нет-нет!, - говорю. Она садится, примерная, послушная девочка. На целых 2 минуты. Потом я заглядываю в комнату и все заново. И так раз писят. На писятпервый утомляюсь и прислоняюсь к косяку, в зубах тряпка, в глазах тоска. Маруся, говорю, а ну-ка сядь, я устала бегать уже. Маруся смотрит на меня внимательно и машет ручкой - пока-пока мамочка, занимайся чем ты там занимаешься, я тут какнить сама справлюсь.

Третьего дня за ужином вальяжно откинулась и прицельно выпнула со стола свою тарелку с макаронами и сыром, после чего ужин для Урагана Маруськи закончился, а для Жорика Чипизубова начался.
Обиженная Мура была выставлена злой мамашей из-за стола и ушла ныть за штору, периодически выглядывая оттуда и проверяя, не бежит ли кто со всех ног ее утешать. "Кто" никуда не бежал. "Кто", сжав зубы и медитируя "детей шлепать непедагогично" мыл посуду, варил новую порцию макарон и пытался сохранить невозмутимый вид.

Отужинав, детка обыкновенно идет ломиться в ванную с криками "куп-куп", значит, мойте ванночку, открывайте кран и наблюдайте бесчинства. Бесчинства заключаются в том, что младенец набирает из открытого крана воду во все подручные емкости, которых у нее целый склад и поливает за борт, внимательно выслушивая "Манечка, не надо туда лить, лей в ванную!", уточняя по традиции "не-не?" и продолжая свое мокрое дело до результата - предупреждения, что "будешь еще лить, сейчас же вылезешь!" На некоторое время наступает тишь и благодать, потому что хитрый пупс ждет, пока родители отвернутся.

Спим по прежнему в обнимку, что не совсем нас устраивает: Мурку не устраивает, что я пытаюсь инстинктивно ее укрывать ночью, а меня не устраивает получать пяткой по носу, поэтому недавно она от меня сбежала. Не пятка, Маша. Проснулась я как-то в шесть утра, шарю рукой по постели, а там пусто. Я от неожиданности разлепила шарики, протерла их кулаками для верности, но ребенка так и не увидела. Ни на диване, ни за диваном, ни под диваном. Я уже было сорвалась бежать и с воплями "ребенка покрали" будить мужа, как вдруг увидела в кроватке детской знакомую розовую пятку. На подушках, сваленных туда за ненадобностью, попой кверху, там уютно уместилась маленькая сладкая девочка. При чем с вечера как щас помню, на тех подушках сидел медведь, так вот медведя выгнали и успешно оккупировали его территорию.

Или у меня ребенок круто лунатит, или я так дрыхнуть стала, что пушкой не разбудишь. У нас кроватка стоит рядом с диваном, но как бы за ручкой его наполовину скрыта, туда просто так не перекатишься.. Муж говорит, этим надо пользоваться и укладывать ребенка спать в свою кровать, раз она хочет, а я не могу. Хотя долго страдать, как же я буду спать без этой сладкой макушки под носом, не пришлось. В связи с нашествием свёкров нас уплотнили в одну комнату и хочешь- не хочешь, Маруське приходится спать в своей кровати. Это, доложу я вам, какой-то кошмар. Всю ночь я дергаюсь проверять не раскрылась ли она. Мой младенец очень морозостоек и даже в лютый холод +20 градусов по Цельсию не позволяет укрывать себя одеялом. Только я порадуюсь, что как-то особо удачно ее укрыла, попала в крепкую фазу сна и дитятко теперь проспит в тепле и уйуте до утра и начинаю расслабляться, как в кроватке раздается вздох и шуршание одеялом. И так всю ночь. Под утро, только папа за порог, я сгребаю сонного младенца и наконец-то забываюсь счастливым сном. Ненадолго, правда. Последнее время Маша предпочитает вставать в 7 утра, а я хожу жутко невыспатая и раздраженная, а мне нельзя! У меня бабушка и дедушка с дружественным визитом. У них тонкая душевная организация. Чуть не так глаза скосила, всё, абзац. Впрочем, об этом лучше отдельно.

За сим пока откланиваюсь, анонсирую маленький репортаж из зоопарка, заглавную фотку которого я пришпилила к этому посту, за неимением других, и большой пост про бабушек, поверьте мне пока на слово, у нас тут очень и очень весело:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Консервированные продукты - это витамины и другие полезные вещества круглый год. В данном случае производитель явно решил пойти на эксперимент. А именно подойти по-новому к продуктам, богатым железом. ...
Эрнст Рём и Гитлер 30 июня 1934 года, около 2 часов ночи, на аэродром Хангелар в Бонне прибыл Адольф Гитлер в сопровождении адъютантов и охраны. Фюрер с сопровождающими сели в Ju 52 и вылетели в Мюнхен – тот самый город, который считался колыбелью нацистской партии. Самолет ...
Недавно у меня в почте возник вопрос насчет одного пробника тонального компакта, супер чудесного и вообще. Выяснилось, что это пудровый компакт Lissage Beaute, дорогой - около 120 долларов что ли. Невыносимую цену его мы с собеседницей обсудили и успокоились, но потом я решила вернуться к ...
Самыми привлекательными странами для украинских заробитчан оказались США, Канада и Германия. Каждый пятый украинец был на работе за границей, а 77% респондентов хотели бы работать не в Украине. Об этом свидетельствуют результаты онлайн опроса, проведенного сервисом поиска работы ...
Какую информацию хочет донести мужчина до своей женщины, когда говорит ей примерно следующее: "Если я тебя не устраиваю, ты можешь быть ...