рейтинг блогов

Так как же злодеи просочились сквозь "Поток" и миновали "Безопасный город"?

топ 100 блогов old-venefica — 23.03.2024

Писать про случившееся в Красногорском Крокус-Сити будут еще много: ужасаться, полыхать гневом, публиковать свидетельства очевидцев, фотографии, видео и даже дипфейки.

Выдвигать версии, призывать к ответу...

Но все дело в том, что несколько лет подряд я работала совсем недалеко от Крокус-Сити-Холла и каждый рабочий день, утром и вечером, топ-топ от метро Мякинино мимо него или к метро - и тоже мимо. Бывало, что и заходила.

Я помню там каждый метр по пути - у меня вообще хорошая зрительная память.

Так как же злодеи просочились сквозь Поток и миновали Безопасный город?

Скорые...

И знаете, что вызывает вопросы прямо сейчас?

А вот что.

Москва и Московская область буквально нафаршированы беспрецедентным количеством камер видеонаблюдения, систем распознавания лиц, есть системы «Безопасный Город», «Поток» - муха не пролетит, мышь не проскочит, змея не проползет.

В частности именно там, у Крокус-Сити Холла - одно из самых НАПИЧКАННЫХ КАМЕРАМИ мест как в городе, так и в области, там сам губернатор Воробьев ездить изволит и к нему тоже ездят - виднейшие люди страны. А еще шлагбаумы, охранники, росгвардейцы.

Я напомню, что людей, ходивших в медицинских масках, отлавливали за участие в каких-то там демонстрациях этим самым "Потоком".

Я напомню, что студентам совсем недавно обещали отчисление за участие в похоронах новопреставленного Алексия, если этот "Поток" их увидит не в том месте не в тот час.

И тут, самым чудесным и неожиданным образом, после совсем недавно и публично прозвучавших предупреждений от "недружественных стран" о возможности подобного происшествия не где-нибудь, а в "местах проведения публичных мероприятий", после заявления вновь переизбранного главы государства о том, что это все эти иностранные предупреждения - суть пустое запугивание:

Напомню и о недавних, прямо скажем, провокационных заявлениях ряда официальных западных структур о возможности терактов в России. Всё это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество.

все наши зоркие системы вдруг резко засбоили и пропустили сквозь себя то ли 5 то ли 20 (непонятно, говорят уже о двух десятках, но для 5 участников они слишком много бед натворили) вооружённых до зубов и по максимуму экипированных бандитов.

Всевидящее око ФСБ буквально сегодня отчиталось об аресте "ячейки РДК" и бравые бойцы на камеру клали в пол фигурантов, у которых нашли топоры, ножики, биты типа "палка" и даже мечи, явно подхваченные у ролевиков, - только чаши Грааля не хватало - зато присутствуют повязки с какими-то символами в форме мальтийского (??) креста.

Так как же злодеи просочились сквозь Поток и миновали Безопасный город?

Особенно желтенький ножик опасен. Ага.

Кстати, ответь мне, читатель, нет ли у тебя случаем ножа с топориком? У меня так есть, а еще и вилы имеются, и тяпки повышенной опасности,

И буквально через несколько часов то же самое сверхбдительное и зоркое ФСБ проспало совершенно беспрепятственный заезд на территорию, а потом и заход с полной выкладкой до зубов вооруженной банды террористов (а очевидцы видели на них и броники, и разгрузки, и автоматическое оружие нового образца) в один из самых известных концертных залов России, располагающийся рядом с администрацией Московской области и целым созвездием административных учреждений и министерств.
Начавшийся пожар не тушили целый час, потому что пожарные опасались, что их встретит совсем не тот огонь, к борьбе с которым они, в силу профессии, подготовлены, а доблестные ОМОН и СОБР, в свою очередь, торопились на помощь в том же сдержанном темпе, в каком летом героические ахматовцы маршировали в Ростов-на-Дону, одного нехорошего повара оттуда прогонять…

Нестыковочки, нет?

Тем временем:

Сообщение посольства США в Москве 7 марта, предупреждающее о теракте, было основано на информации американской разведки об активности ИГИЛ на территории России, подтвердили источники Washington Post. По данным американских СМИ, США предупреждали российских чиновников в том числе и в частном порядке.

Тем временем:

"Правильно было бы, если бы к завтрашнему дню Украины не стало совсем" — Дугин
"Теракт организовали американцы" — Андрей Медведев
"Если вам больно от происходящего, то задонатьте армии России" — Владислав Угольный
"Нам нужно устроить то же самое в Париже и Лондоне" — Роман Антоновский
"Стирать с лица земли в этой ситуации конечно надо не Киев, не Львов, а Лондон. Но кто ж даст." — Егор Холмогоров
"Надо затянуть гайки и ввести смертную казнь" — Борис Рожин
"Давайте дадим мирному наследию Украины 48 часов на эвакуацию и ударим из всех оружий" — Константин Малофеев

Cui bono? Cui prodest? - как любил говаривать знаменитый римский юрист и консул Кассиан Лонгин.

Скоро увидим.

Но странно как-то зажмурился Большой Брат. Или он отвернулся? 

А пострадали люди. Много людей.

И город-то нифига не безопасный... 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вслед за Рейхом кристаллизовался, конечно же, и новый ГУЛАГ. Что-то у меня у самого от этого видео кровь леденеет. Читаю письмо Nariman Dzhelyal В видеоформате это производит намного более сильный эффект. Там не только об этом. Много о чем другом. Распространение крайне ...
Череда П не кончилась. Думаю в августе застанем жд-пиздец если не подвинтим всё что надо и не загасим пидарасов вроде норвежского ебанутого сектанта - я лично таких вижу в жж кучами, не говоря уж об одноклассниках и других контактах. Полиция ...
Давно я не рассказывал вам психиатрических баек . Надо исправить ситуацию, поскольку эта история, хоть и мелькнула на одном портале, с которым я вас, вероятно, при случае познакомлю, вряд ли вам знакома. Справедливость постулата, гласящего, что не человек ищет профессию, а вовсе даже ...
В сталинское время на каком-то заводе перекосоебилась труба. Большая и кирпичная. Строить новую дорого, начали думать, как быть. И тут нашли какого-то дедка, который обошел трубу, почесал затылок, дернул один кирпич - и случилось чудо. Это был тот самый единственный кирпич, который от ...
В принципе, больше пока не нужно. Потому что от одной поездки до другой пройдёт какое-то время. А зимой если удастся куда-то вырваться, то это будет, конечно, страна не шенгенской зоны. Но чувство странное, напряжённое. Ощущение  лёгкого раздражения, как если бы вам дали кусок ...