Готово!
olga_srb — 28.11.2025
Дело сделано! Я решила не откладывать оформление Адвент-календаря
на субботу и завершила его вчера, в чудесный дождливый четверг.
Теперь у меня есть еще два дня, чтобы забыть задания, спрятанные под числами, и потом, открывая их, каждый день удивляться, удивляться и удивляться.
В последний момент я отказалась от нескольких идей.
Список выбывших пополнили поход в музей (я вдруг решила, что это скучно, а календарь призван приносить радость) и добро.
Нет, мне очень понравилось предложение «сделать добро тому, кто в этом нуждается», но я подумала, что добро по расписанию может получиться недостаточно искренним.
Кроме того, я не исключаю репортажный характер отчета о проделанной работе (если читатели поддержат такой замысел), а рассказывать о добром рождественском поступке – это неуместно.
После того, как я выбрала 24 задания, осталось одно, с которым мне не хотелось расставаться. Компромисс был найден быстро: я просто добавила 25-ый день.
Да, он уже не относится к ожиданию Рождества, но от этого не становится менее значимым, правда?
С точки зрения технологии изготовления, мой Адвент-календарь очень прост.
Сначала я разрезала страницу с заданиями на узкие полоски.

Затем сложила каждую так, чтобы они стали неотличимыми друг от друга и попали на случайные даты.

Конечно, кто-то может заподозрить меня в подтасовке (мол, самые долгожданные задания были подсунуты под желаемые числа), но это зря. Дело в том, что мне некого обманывать, кроме себя, а врать себе – это смешно.
Приятная неожиданность и спонтанность – обязательный атрибут всего проекта, а обеспечить его можно только хаосом слов и цифр.
Конечно, у нее есть и другая сторона: риск, что задание окажется несовместимым с текущими делами, однако я заранее договорилась с делами, что мы отдадим приоритет развлечениям.
Приклеив задания к оборотным сторонам цифр, вырезанных из настенного календаря, я уложила их в ячейки конфетной коробки.
Незанятые ячейки было решено задекорировать шоколадом.

Во время раскладывания чисел в ячейки, я внезапно ощутила легкий трепет, как будто формирую свое будущее и могу повлиять на судьбу.
Мне понравилась идея с календарем, хотя она еще только начала реализовываться.
Неизвестно, что я буду думать о ней позже, но пока…
Пока я не знаю, каким станет будущее, но очевидно одно: под каждой датой меня ждет настоящий сюрприз!
|
|
</> |
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
Продолжаю штудировать газету "Знамя Родины"
19 ноября - День ракетных войск и артиллерии
Невидимая Галата
Эдик был примерным пионером
А есть статистика
Субботнее фото. Осеннее барокко
Осень. Открытка десятая. Триумфальная арка
Кабаева

