Так как же быть с Украиной?

топ 100 блогов werewolf000129.04.2019 Некоторые из ответов

shepelev
Ты задаешь тактические вопросы, время решения которых не пришло.
Бессмысленно было планировать операцию по освобождению Киева в тот момент, когда заканчивалось пережевывание 6-й армии фон Паулюса под Сталинградом. На очереди стояли другие задачи: Ленинград и Кавказ.
Я ещё в 2014 году писал, что укрофашистская сволочь приговорена Кремлём к Рущуку. А что главное в этом случае? Главное не рыпаться со своим мнением и действием попред Верховного Главнокомандующего. Это при Рымнике на пользу. А при Рущуке - сугубо во вред.
Edited at 2019-04-27 16:15 (local)

and_kammerer 90.151.89.80
2019-04-27 15:44 (местное) Select
Разрушать и постепенно переваривать. Но обязательное условие - полная деукраинизация. С последним проблемы из-за советского менталитета нашего правительства. Пока у нас не будет русского (а не советского) президента толка не выйдет.
Как итог - "украинец" это презрительная оскорбительная кличка малороса. Русины отдельный субъэтнос. Территория окраины - русская.

karbyt 176.59.36.26
2019-04-27 16:43 (местное) Select
1.Экономика.А зачем к населению РФ и так сидящему на "трубе",нужны другие едоки?Экспортный потенциал Украины небольшой,металлы,сель.хоз сырье,леса они сами сейчас дорубают,больше 10 миллионов населения не потянет.
2.Население.Украинские олигархи не нужны, но собственность у них забрать будет невозможно,все на офшорах,все завязано на Запад,то есть социалку придется всю дотировать,инфраструктуру восстанавливать"на свои",а прибыли будут уходить за границу.Про само украинское население писать не буду,что бы не разжигать и не обижать,но разниться в менталитете серьезная.
3.Военно-политически,враждебная Украина это сплошной минус,но не фатальный,при общем превосходстве блока НАТО над Россией в обычных вооружениях,но тоже превосходство вполне уравнивается нашим ЯО и если российская военная программа по увеличению и модернизации потенциала ЯО будет осуществлена,то ничего страшного я не вижу.
Все прогнозы считаю невозможными,так как и РФ и Украина подходят к"времени перемен",то же происходит в Мире,а это значит что может случится все.

(Анонимно) 176.59.47.241
2019-04-27 18:34 (местное) Select
Дожимать экономически. И морально. И разрушать изнутри. Цель - распад и Гражданская война на всей территории руины. Далее снимаем сливки.

ony10 95.25.143.237
2019-04-27 21:01 (местное) Select
> Напишите в каментах свое видение по вопросу как вы видите решение украинского вопроса и вопроса Донбасса

Разделяю высказанную pascendi. livejournal. com/1740297.html точку зрения.
"...целая и неделимая Украина -- России не нужна. Речь о возврате Украины в российскую орбиту, о вхождении в евразийский проект России уже не идет. Отдельные предприятия -- да, отдельные регионы -- возможно. Но не целое самостоятельное государство.
(...)
Поэтому Украина должна развалиться, разрушиться, превратиться в "Ничью землю" (по Яну Валетову).
Но надо обязательно сохранить Киев с окрестностями -- под именем Украины.
Набранные долги должны же на ком-то висеть"

> Сколько времени надо?

Около трех лет.

MKT 93.159.238.161
2019-04-27 21:09 (местное) Select
Отгородится нормальной границей и визовым режимом и пусть сами себя переваривают в собственном соку нищеты, глупости, злобы и ненависти.

Олег Трифонов 94.29.117.55
2019-04-27 23:37 (местное) Select
Первое перестать давать льготы и деньги, если и давать то ли что "взятку" тому то и то му то и требовать тому кому дали отрабатывать. Сколько Россия вложила с 1991 года в Украину? Причем от всех этих вложений Украина, как страна, почти нечего не заработала, в основном олигархи! Второе определиться нужна ли нам Украина и если нужна то в какой степени? Мне например не понятно, что конкретно даёт России существование Украины, кроме проблем!
Третье работать на в первую очередь на себя, вести диалог с Украиной, но в первую очередь свои интересы как политические так и финансовые! Наше руководство помойму забыло, что подачками не добьешься ничего, кроме появления паразитов!
И четвертое надо уничтожать всех тех кто пытается уничтожить нас и тех кто уничтожает сочувствующим России! Пример: смертная казнь всем тем кто убивал в Одессе 2 мая 2014, а также тех кто подстрекал!

doktorkurgan 188.18.7.221
2019-04-28 07:29 (местное) Select
ввиду фактического отказа Киева от Минского формата переговоров (см. "Закон об оккупированных территориях") признание ЛДНР в качестве субьектов международного права.
Непризнание легитимной никакой киевской власти - ввиду недоговороспособности.
Сперва озвучить перспективы. Не поймут - тогда уже конкретика.


Варианты, как видите самые разные.
Что до моих мыслей...
Насчет Рущука я точно не согласен - никаких отблесков ХПП - я не вижу. На мой взгляд, никакого цельного, ясного, вменяемого плана действий нет. Есть усталость от темы, есть страх перед санкциями - а ХПП нет, есть реагирование по факту. И все проистекает из того что видения будущего Украины выгодного для России - в Кремле нет. Все что есть - это попытки договориться с явно непроходными и локально влиять на ситуацию.
Не согласен я и с планом отгораживания стеной. В лучшем случае мы получим НАТО на пороге, в худшем - северное Сомали. Или наоборот. Нерешение проблемы - это не решение.
И деукраинизация не прокатит. Приходится признать - украинская нация есть. Да, она во многом искусственная - но создана. Там где ее нет - это прежде всего Крым - там уже все решилось. Там где ее не большинство - это возможно Одесса и Харьков, плюс ЛДНР - еще что-то возможно. Но не более. Украинство не уничтожить. И нам придется с ним рядом жить - а им с нами.
Я бы предложил взять за основу решения вот какой тезис - для нас гораздо выгоднее Украина с Донецком и Луганском, но без Львова и Ивано-Франковска, чем наоборот. Если от Украины отпадет ЗУНР и заживет своей содержательной жизнью - нам будет намного проще отмодерировать ситуацию в Украине в нашу пользу, чем наоборот. Сейчас ситуация нами не контролируется и не контролируется прежде всего потому, что любому президенту, любому лицу настроенному на нормализацию отношений с Россией - угрожает майдан. Майдан - возможен только при наличии львовского гнойника. Убрать его - и шансов у нового майдана не будет.
Плюс - с каждым месяцем у нас возрастают риски заражения России от Украины. От инфекционных болезней до Майдана. В Кирове уже на футбольных матчах кричали "Слава Украине!". Нельзя допускать наличия у нас на границе революционного рассадника - как в начале 20 века с Финляндией и Прибалтикой.
Потому - что бы делал я.
- вел переговоры с Зеленским. Нужно прекратить войну и как то подвесить ситуацию. Но так чтобы ДНР и ЛНР вернулись в состав Украины не раньше, чем будут гарантированы права и безопасность им и всем русским на Украине. При сегодняшнем положении дел - получается что никогда. Но так мы показываем что готовы к урегулированию
- начал бы переговоры с ПиС - на что они готовы ради возврата Львова. Понятно, что официально поляки не вмешаются - но вот неофициально, силами разведки...
- начал бы работу силами разведки по стравливанию между собой и ликвидации революционных и неонацистских сил. Наличие таких на Украине - угроза всему региону.
- вместе с ЕС придумал бы план восстановления Донбасса - морковка для вменяемых (но без финансирования России или с минимальным финансированием)
- вел бы переговоры с ЕС о создании для Украины пула инвесторов - но так чтобы Россия не инвестировала одна, чтобы нас невозможно было кинуть, не кинув при этом и ЕС. И дальше - скупать активы. Полагаю это реально - ЕС в отличие от США не заинтересовано в эскалации или даже просто в продолжении банкета - но им нужен вменяемый план. Они согласились на Минск не зная что он выполняться не будет (Украиной). Теперь надо извлечь уроки и договориться по новой на основе того что уже есть.

Полагаю, что при овладении совместно с ЕС (если их правильно заинтересовать, это возможно) ситуацией и определенной помощи львовским сепарам - в течение 10-15 лет мы увидим зарождение ЗУНР и отделение его от Украины. А дальше - все майданутые просто переедут туда, вменяемые - останутся на Украине. И - займутся восстановлением. Дружественной России Украины.

Я готов выслушать иные предложения - но не слова о том, что написанное выше бред. Попробуйте предложите иной РЕАЛЬНЫЙ план. Хотя бы деукраинизацию не на словах а на деле и так чтобы нас не записали в изгои лет на сто при этом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня вопрос общефилософского характера :) Зачем кормить после двух лет и как это отражается на психике ребенка на самом деле? Как в действительности (может кто наблюдал и сравнивал) отличаются дети искусственники от детей гв-шников? Неужели эта самая связь между мамой и малышом ...
Купила эту тушь ради интереса-щеточка очень заинтриговала, и если честно, то не ожидала от нее чего-то выдающегося, но тушь меня очень удивила! А стоит эта тушь даже дешевле некоторых пробников! Тушь для ресниц 3-в-1, цвет угольно-черный от Elf: 3-In-1-Mascara-Very-Black ...
Яркие красочные этнические орнаменты, вязанные крючком, смотрятся очень стильно и колоритно. Это древнейшее искусство знали народы северной Европы, жители Средиземноморья, индейцы Чили и Перу… Словом ...
  Дорогие друзья и читатели! Сегодня я как никогда переживаю, когда пишу этот пост. Посвящеется он замечательной идее, которую я и команда студентов и преподователей из моего университета собираемся воплатить в жизнь. Наш университет ...
Даже если человечество сделает прорыв в медицине и люди перестанут болеть. Даже если человечество научится синтезировать еду за копейки и окончательно победит голод. Даже если человечество научится управлять климатом и "жить в шалаше" можно ...