Так есть. Так будет.

топ 100 блогов celesto30.09.2012 Иду вчера по улице, а впереди три парня идут. Строители. На русском разговаривают не хуже чем я, а один вообще с московским акцентом говорит. Таджики.
На днях двое молодых выходцев из средней Азии разговаривают между собой: " Наши сегодня с "Анжи" играют". Наши - это ФК "Урал". Понятно да?

Несколько дней назад, в автобусе, ехал инвалид на коляске. Автобус не оборудован подъёмником для инвалидов. И вот его остановка и ему нужно выходить. А он ещё и душевнобольной или просто с дикцией проблемы. Все ,русские, морды отвернули, а двое молодых, хорошо одетых, парней подхватили его и вынесли. Без слов, брезгливости и напускной важности. Просто взяли вынесли молча и вернулись обратно в салон. Таджики.
Не раз уже замечал красивых русских девушек, а рядом выходец из средней Азии.
Я не говорю про выходцев из средней Азии в возрасте, которые не разговаривают на русском и про наркотики тоже не пишу, да и об этнической преступности... Это есть и вряд-ли куда-то денется. Про молодых написал. Они уже не чувствуют себя понаехавшими. Язык учат и связывают свою дальнейшую жизнь с ПМЖ тут, в России. Это не временно - это навсегда. Нужно принять это как данность и научиться жить с ними в одном социуме. Они не собираются довольствоваться низкооплачиваемой работой и быть людьми второго сорта. Это уже давно не рассуждения умных голов с экрана телевизора - это объективная реальность сегодняшнего дня и она необратима.
Я знаю, что многим это не нравится и многие недовольны. Это ничего не изменит. Учитесь жить в реальных условиях.
Если мы будем продолжать относиться к молодым таджикам, как к людям второго сорта, то мы сами спровоцируем агрессию с их стороны в свой адрес. Изолировать их по меньшей мере глупо и недальновидно.
Метод кнута и пряника и не нужно ничего изобретать. Если по русски, то ужесточение миграционной политики, борьба с наркотрафиком и преступностью. Ну и учить молодых. Да, учить. Языку в первую очередь. Не за горами то время, когда они будут требовать равных прав. Растут поколения, которые родились тут, в России. Обрусевшие и чувствующие себя людьми это их будущее. Наше общее, неизбежное будущее.
Так есть. Так будет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Много пишут и говорят про рейдерство.Тут мои 2 копейки:Это все похоже на ...
Когда говорят об опасности отрицательного американского торгового баланса, не учитывают, что этот баланс - не более, чем артефакт бухгалтерского учета. Потому что он не включает важнейший товар (вернее, услугу), которую США предоставляют остальному миру: администрирование мировой валюты, ...
17.02.2010 моя жизнь круто изменилась. Мужу поставили диагноз - рак сигмовидной кишки. IV стадия, метостазы в печени, легких, лимфоузлах. С этого момента мы уточняли-повторяли диагностику в Национальном Институте Рака Украины, Донецком ...
Добрый день! Подскажите, есть ли в Москве/ближайшем Подмосковье волшебные места, куда можно взять ребенка и померить нормальную детскую обувь типа superfit/pediped? Категорически надоело неделями перебирать обувь на Вайлдберриз: то у модели не та размерность, то взъем, то сама модель не ...
Александр Горный, блогер Крым Бороться с зомбированием населения сложно, особенно, когда кремлёвская пропаганда отдана магу Киселёву и чародею Соловьёву. Под их слово и камень в хлеб превращается, а что уж говорить про мозги наших соотечественников, которые окончательно отсохли на ...