"Т - 34" или "Танкист с Рублевки"

топ 100 блогов staryiy06.01.2019
    Да уж, образ сериального нестандартного полицейского так крепко прилип к Александру Петрову, что в свежем танкистском фильме ощущается явная нехватка в экипаже Сергея Бурунова. А что? В роли, например мехвода. При каждом попадании вражеского снаряда он бы кричал свое знаменитое: "СУУУУУКАААА!!!" Было бы забавно. Ну и Кристи (Софья Каштанова) вместо петровской невесты Ирины Старшенбаум в роли пленной переводчицы эффектнее смотрелась бы.
    Ну а почему - нет? Раз уж и сам фильм - ремейк советской киноленты - драмы "Жаворонок" 1965 года. О как. Была - драма, стал - "военно-приключенческий" фильм. Так создатели определили жанр ленты.
    Кстати, интересно, кто из них столь увлекается компьютерной графикой? Весь фильм напролет смотришь старательно прорисованные, замедленно пролетающие по замысловатым траекториям многочисленные снаряды.
    Герои фильма тоже движутся замысловатыми тропами. Прямо-таки, "он шел на Одессу, а вышел к Херсону, в засаду попался отряд", ага. Трудно не попасться, когда по сюжету их там просто-таки весь рейх разыскивает, а они в финале прямо через город чешут - ну, других-то дорог нет, понятное дело.
    Но три "Пантеры" в засаде - не помеха для тридцатьчетверки с отважным экипажем во главе с чудо-командиром Гришой Измайловым, ой, извините - Николаем Ивушкиным. Короче, наши победили, понятное дело.
    И это, в общем-то правильно, наши и должны побеждать. Вот только как-то не так по-водевильному. А то ведь племя младое посмотрит фильму и скажет: Ну а чо там - война ваша? Покатались, покупались, постреляли - делов-то?
    Вот никогда не думал, что скажу это, но пусть уж лучше тогда Михалков про войну снимает, если других кандидатов нету. Даже у него это как-то посерьезнее получается, право слово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американцы не любят вспоминать Вьетнам — факт. Но если русские ветераны не любят погружаться в воспоминания, потому что война — это всегда тяжело, то у американцев к этому примешивается еще и сильное чувство стыда вплоть до позора. Почему Вьетнамская война стала таким крупным провалом ...
Обещают так же полицейский вариант в 9*39 ...
Aug. 1st, 2007 В передаче, что-то из серии «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!», придумали такую фишку. По тротуару идет один, а для убедительности лучше два человека и делают вид, будто спотыкаются о натянутую поперек дороги веревку и падают. И все, кто шел за ними, начинают ...
Иногда говорят: "А как отличить дураков от умных? Это ж не так-то просто..." Ошибаетесь - дураки, как правило, сами подсказывают окружающим, что у них проблемы с наличием мозгов. Нужно только уметь видеть - не делая снисходительных скидок на обстоятельства и на "молодо-зелено"; ...
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, –  может, кто-нибудь узнает изображенную станцию?Заранее ...