Сюрреальный Спутник V: за сколько времени "28 дней после" превращаются в "42

топ 100 блогов verola12.12.2020 Второй промежуточный анализ данных клинического исследования продемонстрировал эффективность вакцины Спутник V в 91,4% на 28-й день после первой инъекции; эффективность вакцины на 42-й день после первой инъекции превышает 95%.

Из пресс-релиза мы узнали о трудностях в испытаниях. Данные предварительные, потому что многих участников прошло 28-дней после первой дозы, а надо, чтобы 42 [то есть, эта часть испытаний началась в последних числах октября, а не в августе. Прикольно].

Но это пустяки. Время течет без затрат энергии. Всего за 14 дней, все, кто был "28-дней после первой инъекции", автоматические превратятся в тех, кто "42-дня после первой инъекции". И результаты станут полными, окончательными.

И 2 недели прошли - и еще прошло несколько дней - и что?

А ничего! Результатов нет. Как так? Создатели уехали на ПМЖ в Бахрейн? Ушли в длительный запой? Загуляла администрация сайта?

Нет. Сайт работает. Четыре новых пресс-релиза. Последний 11 декабря. Про то, что Индия купит у нас 100,000,000 доз Спутника. Про то, что "Астро-Зенека" возьмется за его испытания зачем-то.

Но ничего про то, как результаты "после 28 дней" стали замечательными результатами "после 42 дней".

* * * *

Это совершенный сюр. В настоящих клинических испытаниях реально считают дни и часы, потому что если средство хорошее - миллионы доз будут даны самым уязвимым группам населения. Штаты грозятся сейчас дать около 3,000,000 доз за первую неделю. Но заранее не известно насколько хороший будет препарат - поэтому народ волнуется - считает дни, радуются каждой точке данных.

В российских испытаниях подход кардинально другой. "Мы и так, изначально, знаем, что наша вакцина отличная. Но так и быть - проведём эти дурацкие испытания. Кривясь, ломаясь и делая всем дуракам огромное одолжение. Но и вы отслеживайте разгон нашей доброты - делать будем лениво - ну, как и всё - а что получится - никому будет не известно - ну, как и всегда.

Небось не баре, похаваете, что навалят. Пока вот 500 доз на область, и не благодарите. Массовая вакцинация началась. Желающих нет."


* * * *

Что это за дикий сюр? Что это за "Дело Улюкаева"? Что это за Ангара-А5? Как же можно отползать таким маразмом по абсолютно каждому вопросу.

Так, конечно, жить можно. Но товарищ Сталин бы вас всех просто расстрелял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 85 лет назад, 18 сентября 1935 года, впервые поднялся в воздух прототип пикирующего бомбардировщика Junkers Ju-87 Stuka (акроним Sturzkampfflugzeug - пикирующий боевой самолет), проявившего в первые годы Второй мировой войны высочайшую эффективность и ставшего символом ...
Вчера в первой половине дня я покинул территорию Украины, сутки находясь перед этим  за пределами Киева у друзей, в одной из областей. Сейчас я нахожусь в русском городе Орле, где планирую быть до понедельника. Это совсем недалеко от Украины, пока недалеко. Потому что в понедельник ...
...
Правила такие - Стреляешь во всех, кто тебе не нравится. Если ты его убил — он диверсант. Если ответным огнём убили тебя — ты был русским диверсантом. Кто выжил — тот патриот! ...
http://sakharov-today.livejournal.com/1965.html А. Д. Сахаров. Не знаю, из какой книги: «По желанию родителей первые пять лет я учился не в школе, а дома, в домашней учебной группе, сначала вместе с Ириной и еще одним мальчиком, звали его Олег Кудрявцев. После 4-х лет Олег ...