рейтинг блогов

Святые новейшей российской истории

топ 100 блогов vlad_dolohov23.08.2020 Эти люди оплатили все расходы по доставке Навального в Берлин.

Святые новейшей российской истории

Заголовок и фото из журнала несравненной Евгении Альбац.
Каюсь, у меня тут же, как в том анекдоте, возникли подозрения. И невольно возник неуместный в этой ситуации вопрос: а все ли зубы пересчитали у пациента в клинике города Омска?.. Вы спросите: а при чем здесь зубы? Сейчас расскажу.

«Жан Габен однажды удалил зуб. Через несколько дней от дантиста пришел конверт. Габен думал, что там счет за удаленный зуб, но нашел в конверте денежные купюры и короткое письмо:
"Продал зуб Вашей поклоннице, которая теперь носит его как талисман. Из полученных денег удержал по счету, остаток прилагаю".

А в это время в стоматологическом кабинете "Шварцман и сын", старый Изя закончил пересчёт пачки ассигнаций, когда в кабинет зашёл его сын.
– И таки как дела, папа?
– Прекрасно, сынок! Сегодня продал ещё 8 зубов Габена! Храни господь его самого и его поклонниц! И тех наших пациентов, которые даже не догадывались, шо мы удаляем у них зубы Габена!
Отец и сын рассмеялись, а потом Шварцман-старший мечтательно добавил:
– Ах, сынок, вот если бы к нам в кабинет зашёл Алексей Навальный…»

В оригинале у автора в конце стоит другая фамилия, я решил ее заменить. Ибо кто сейчас знает и помнит Алена Делона? А Навального знает весь мир! Ну а шварцманы, хоть они и из другой эпохи, как вы понимаете, вечны. И без «зубов» во всей этой странной истории явно не обошлось.

P.S. Среди правильных комментаторов журнала Альбац вдруг появился один неправильный и задал простой, в общем-то, вопрос:
– Скажите, а звонок Меркель тоже они оплатили?
Коммент провисел три минуты и был удален. А автор забанен.
Если вы не забанены в журнале Евгении Марковны, можете повторить этот эксперимент – вопрос-то на самом деле интересный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да! Вторая луна обнаружена, раскрыта и запечатлена. В дворике «Планетария №1» , как я и предполагала. И уж больно она похожа на ту луну, что мы видели во дворике на Социалистической . Ну, прямо, как сестра-близнец, если, конечно, у небесных светил бывают родственники :)) Правда, ...
В моей жизни было уже очень много физической боли: болезни, аварии, операции... Длинный список. И это не выдуманная жизнь "с безупречной легендой о тернистом пути...", как написали совсем недавно обо мне, а голые факты. Последние две недели я перетерпела невероятные мучения, которые н ...
На прошедшем в Кубинке с 21 по 26 августа 2018 года Международном форуме "Армия-2018" на стенде АО "Курганский машиностроительный завод" (КМЗ) можно было заметить не совсем обычный вариант гусеничного транспортера ТМ-140. Данный образец Этот образец, в частности, имеет комбинированную ...
...
На листьях голубики тонкая отторочка изморози. Холодает.. ...