Собянин смертельно обиделся на Путина, ВОЗ и москвичей

топ 100 блогов vlad_dolohov19.08.2020 Не оценили его героических усилий по карантину, пропускам, штрафам – и ведь они давали эффект: во всей стране число заболевших ковидом росло, а в Москве неуклонно снижалось. Цифры, естественно, он рисовал сам – а кому же это еще делать, он в Москве хозяин.

Собянин смертельно обиделся на Путина, ВОЗ и москвичей

Народ роптал и вымирал от заточения и других, не связанных с ковидом болезней, Путин публично втык сделал, а ВОЗ договорился до того, что карантин – ошибка и чуть ли не преступление.
«Ах, так? – оскорбился Собянин. – Ну, я вам сейчас устрою!»

И устроил.
Число «заболевших» в Москве сначала резко скакануло вверх, а потом словно застыло на уровне 670-690 – и держится в этих пределах уже три недели. При этом в целом по стране заболеваемость медленно, но неуклонно падает. Везде, даже на курортах, где народу как сельди в бочке и никаких тебе масок, социальных дистанций, дезинфицирующих средств.
А в Москве – вопреки законам инфектологии, здравому смыслу и даже теории вероятности – практически ровное плато. Это Собянин так шутит. Или издевается. Или мстит, что скорее всего.

Еще три месяца назад на волне успешной борьбы с ковидом его рейтинг был выше, чем у Путина, и многие стали говорить – при раскрутке в СМИ, кстати, одно Эхо Москвы чего стоит – что это наш будущий президент: он и сменит старого, уставшего, растерявшегося Путина.
Ну, и где теперь его рейтинг? Упал в два раза: теперь Собянин в полной жопе, котируется даже ниже, чем никчемный Медведев и пиздобол Жириновский.

Да, такое не прощается. Если уж и суждено вернуться назад к оленям, то громко и с музыкой!.. Так он, наверное, думает.
Впрочем, я могу ошибаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оказывается, мы импортировали глину из Австралии. Глину, Карл! Из Австралии! Своей-то ...
Хочу показать лак из рождественского набора Липпманн Rock This Town. Встречайте Deborah Lippmann Moon Dance Я хотела седня утречком все сделать и сразу выложить, но как же я с ним намучилась.... вот не фоткается и все) к сожалению на фотах не получилось у меня ...
Галина Константиновна, 83, пришла на раздачу еды. Ногти, лак! (позор мне, неохотно и редко пользующейся из ухода одним кремом, да и то не ежедневно) #незламнi ...
Подборка лучших интервью с участниками марша мира прошедшего сегодня в Москве. В ходе интервью я так и НЕ узнал - где российские войска конкретно, кого убили, зачем они все вышли. Многие участники вообще даже были не в курсе резолюции самого мероприятия - ни про антисанкционнные меры, ни п ...