рейтинг блогов

Святые 90е

топ 100 блогов colonelcassad25.05.2012 Теги: Гайдар Святые 90е

Олег Басилашвили яростно рвет покровы с причастности народа к убийству Сахарова, с векового русского рабства, с непонятого Гайдара, с подонков, не понимающих всю прелесть 90х, стремительно повышая градус своей рукопожатности.

Олег Валерианович, каждый год перед 9 Мая нашим ветеранам делают подарки к Дню Победы, приглашают в школы, на концерты. А потом вдруг про них забывают, не говоря о том, чтобы обеспечить их обещанным нормальным жильём. Почему ветераны-победители и сегодня живут несравнимо хуже, чем бывшие солдаты вермахта в Германии?

О.Б.: - Потому что в послевоенной Германии провели правильные экономические реформы. А у нас они были прерваны.
Господь Бог дал нам возможность вылезти из, извините, дерьма, в котором страна оказалась к концу 80-х, шанс занять одно из первых мест в мире. Но Егору Гайдару не дали довести дело до конца. Хотя, даже несмотря на это, сейчас Россия не ввозит зерно, а торгует им - что говорит о многом. А наши ветераны живут так плохо, поскольку и государству, и обществу, по большому счёту, они уже не нужны. Нищенское положение пожилых людей, тем более героев войны, должно преследоваться по Конституции. Но законы, как известно, сейчас не выполняются: в судах - телефонное право, реформы прокуратуры и правоохранительных органов так и не проведены, хоть и планировались 10-13 лет назад.


«АиФ»: - Однако народ назвал те годы «лихие 90-е»…

О.Б.: - Какие «лихие 90-е»?! О чём вы говорите? Это выражение подонков, которые пытаются замазать всё то прекрасное, чего достигли реформаторы. Это были самые святые годы нашей жизни - время, когда российский народ наконец почувствовал свободу и смог свободно работать. Не как раб, а как хозяин своей судьбы… Вспомните, ведь полки магазинов опустели ещё при Горбачёве. Ничего не осталось - только одни бандиты перестреливались на улицах. Но Гайдар и Ельцин волевым усилием провели реформы и наполнили магазины. А сколько было открыто частных предприятий и кооперативов?.. Гайдар был у власти 6 месяцев. Шесть! А вот потом началось воровство. Реформаторов уничтожили те самые «жирные коты», которые сейчас живут в своих столичных небоскрёбах, только затем, чтобы перелопатить всё в свои карманы, а нас снова сделать рабами.
Мой отец дошёл до Будапешта, брат погиб на Курской дуге. Для меня война - это близко. Но, если вдуматься, что имел мой отец после Победы? Он пришёл с фронта в чине майора - начальник полевой почты. С собой у него не оказалось даже зажигалки - вместо неё были кремень, кресало и ветошь, протянутая сквозь гильзу. Он чиркал кресалом, ветошь тлела, он от неё прикуривал... Зажигалок в стране не было! На знаменитой фотографии, где водружают Знамя Победы над Рейхстагом, у одного из наших бойцов на правой руке было четверо (!) часов. Заретушировали! А наши солдаты запасались трофейными часами, потому что в СССР они были редкостью… В такой нищете мы жили! И вот нашлись люди, которые попытались свой народ вытащить из рабства. Так нет же, влёт зарубили реформаторов. И народ сам это поддержал.


«АиФ»: - А почему, как думаете?

О.Б.: - Такая велась хитрая пропаганда, что народ поверил во вред реформ. Демократы допустили один роковой промах: им надо было настойчиво разъяснять народу смысл нововведений. Так же, как это делал президент Рузвельт во время выступлений по американскому радио во времена Великой депрессии. А нашим преобразователям было некогда. Народ решил, что если уж начали перемены, то результат должен быть сразу же - но сразу ничего не бывает.

«АиФ»: - Писатель-фронтовик Даниил Гранин в интервью «АиФ» сказал, что в блокаду, несмотря на голод, люди всё равно относились друг к другу по-человечески. А сегодня все сыты, но упавшего никто не поднимет. Люди расчеловечились. Почему?

О.Б.: - Не думаю, что, если на улице упал человек, к нему никто не подойдёт. Могу назвать имена людей, которые и сегодня помогают ближним, - та же Чулпан Хаматова и тысячи таких, как она. Да, отношение к окружающим, в основном у молодёжи, стало более циничным. Но это последствия телепропаганды, направленной на уничтожение в нас человеческого. Телевидение уже слишком давно находится в руках алчных людей. Все каналы, за исключением нескольких передач и канала «Культура», настойчиво стремятся превратить нас в даунов. И успешно с этим справляются.

«АиФ»: - Зачем же оглупляют народ?

О.Б.: - Чтобы превратить нас в стадо. Стадом легче повелевать. Представьте: живёт фермер, работает на земле, исправно платит налоги. У него каменный дом, два автомобиля, трактор, наёмные рабочие, получающие достойную зарплату. Кем удобнее управлять - такими, как он, или нищей толпой, готовой целовать хозяину зад за лишние сто долларов в месяц?

«АиФ»: - Почему наша творческая интеллигенция, в отличие от вас, так робеет на встречах с верховной властью? Чего боятся?

О.Б.: - Раб сидит в наших генах ещё с рюриковщины. Лакей Фирс в «Вишнёвом саде» вспоминает, что «перед несчастьем сова кричала». А на вопрос, перед каким несчастьем, отвечает: «Перед волей». Это же Чехов сказал, не кто-нибудь!.. В нас до сих пор сидит страх перед барином, неправедной властью: не ровён час, возьмут и посадят. Надо по капле выдавливать из себя раба, в том числе и на выборах.

«АиФ»: - Режиссёр Александр Сокуров сказал: «Народ чаще выбирает тех, кто о нём не заботится»
.
О.Б.: - Это такая слепота сердца. Чем её объяснить? Наверно, невежеством и завистью. У людей возникает раздражение против тех, кто ведёт себя неординарно. Поэтому были убиты Пушкин, Столыпин и Маяковский, свистом и насмешками сведён в могилу Сахаров. Зачем? Их убивает сам народ. Чтобы, дескать, не выдрючивался особо, не подчёркивал чью-то серость. Но неординарные и «несогласные» появляются снова.

«АиФ»: - Говорят, что общество расколото на «согласных» и «несогласных». И этот раскол ведёт нас к войне…

О.Б.: - Ни в коем случае! После выборов страна действительно разделилась пополам: за честные выборы и за бесчестные. Но большинство всё равно не хотят втягиваться в революционную борьбу - упаси Господь от ещё одного кровавого бунта. Мне кажется, надо благодарить каждого - и тех, кто чистосердечно голосовал за Путина, и поддержавших Прохорова, Явлинского, Зюганова и других кандидатов на верховную власть. Всеми владело одно чувство: любовь к своей стране, желание принести ей как можно больше счастья.

http://www.aif.ru/culture/article/52206 - цинк

PS. Ну что, господа подонки и рабы, выходи по одному каяться за убийство Сахарова и вековое рабство вкупе с серостью, которое помешало Гайдару нас всех облагодетельствовать.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:22

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Поисковый отряд имени Петра Родионова УФССП России по Псковской области вернулся с «Вахты Памяти-2012», во время которой были подняты останки более 60 красноармейцев. Как сообщили Псковской ...
Новейшая история. Гайдар и Чубайс погибли на Колыме (фамилии евреев выделены синим цветом) http://www.dazzle.ru Сталин: - Посмотрим, товарищи Гайдар, Шеварднадзе и Кравчук, …
Родился девятого января в городе Льгов Курской губернии, отец Гайдара был учителем. Детские годы Гайдара прошли в Арзамасе. Он учился в реальном училище, однако когда неожиданно началась война, ...
Олег Басилашвили яростно рвет покровы с причастности народа к убийству Сахарова, с векового русского рабства, с непонятого Гайдара, с подонков, не понимающих всю прелесть 90х, стремительно повышая ...
Юрий Антипов В связи с ДТП, в котором фигурирует сын "синеведёрочника" Юрия Антипова, наткнулся на статью , в которой есть такие два абзаца: Петр Шкуматов, активист…
3кв Гайдара, ЖК Лесная корона, 3/6, кирп., 2007 г. п., 80/43/11.1 кв. м., не углов., комн. изол., хорошее состояние, ст/пакеты, вст. мебель, с/у совм., лоджия застек., а/о, более 3лет, вст. вариант, 37-62-64. Местоположение объекта ...
Гибель империи, Уроки для современной России, Гайдар Е.Т., 2006. Книга посвящена проблемам, с которыми сталкиваются авторитарные режимы в полиэтнических государствах, чья экономика в значительной ...
Архив записей в блогах:
...
Жуть жуткая в Краснодаре - пранкер лег на пешеходном переходе, а водитель его переехал насмерть. Пранк уровня премии Дарвина
Алекс Простой прожил в США почти два года. За это время он выделил основные минусы жизни в Америке. Двуличие Минусы, которые мне бросились со временем, не сразу же, это американский менталитет. То есть их двуличие. Они тебе улыбаются в лицо, и вот я замечаю такой момент: люди ...
Сегодня эфир будет нестандартным и сразу по нескольким причинам. 1. Антимайдан не будет его организатором. Трансляцию можно будет посмотреть здесь и в ВК. 2. Это будет мой эфир. Михаил проведет его отдельно. 3. Тема.  http://yurasumy.livejournal.com/441994.html Ждем Вас. Вопросы д ...
Срок у меня несерьезный 4 недели (хотя вчерашний фильм про развитие плода-ребенка убедил в том, что это самый сложный для него этап), но меня очень мучает (кроме легкой тошноты и постоянного спанья) вопрос окончания беременности. Проблема в том, ...
  • jocaeuou : Цепь метафизического пaдения, или немного о лектории Гайдар-фонда http://t.co/YJdkNCX8 #ОккупайАбай

  • jocaeuou : Цепь метафизического пaдения, или немного о лектории Гайдар-фонда http://t.co/YJdkNCX8 #msk #spb #nsk #Ufacity #omsk #nn #исаакиевская

  • Mos_Feb4 : Цепь метафизического пaдения, или немного о лектории Гайдар-фонда http://t.co/s6P0YBzE #msk #spb #nsk #Ufacity #omsk #Астрахань

  • AKarlov : преподобный Гайдар #mademyday

  • caustikk : RT @bnkirov: Мария Гайдар закончила обучение в США и возвращается в Россию http://t.co/LDpfyTF8

  • RechnikA : @cthurch Гайдар и т.д. больше нарушили - а Гайд-парк ещё больше пытается нарушить Россию...

  • Boukchaval : @FilippovSM @alyonapopova @aleksei_Судьба барабанщика! Гайдар любил стрелять в череп первого чтобы узнать выйдет ли пуля из головы седьмого?

  • exDelovod : Тaк Чьим Богам молились Гайдар и Чубайс? http://t.co/6WNIMGdh #Samara #Kazan #Novgorod #Pskov #Vologda #Orel #Rostov #Россия #СССР

  • bnkirov : Мария Гайдар закончила обучение в США и возвращается в Россию http://t.co/LDpfyTF8

  • i_web_services : you43.ru Мария Гайдар возвращается в Россию. Матвеев: «Ждем!»: Экс-заместитель председателя пра... http://t.co/zNdX0koE You43 Киров

  • newskirov : Мария Гайдар возвращается в Россию. Матвеев: «Ждем!»: Экс-заместитель председателя правительства Кировской облас... http://t.co/UCU6dRXJ

  • trasaelo : Цепь метафизического падения, или немного о лектории Гайдар-фондa http://t.co/zml1DpQp #msk #spb #nsk #Ufacity #omsk #Астрахань

  • Tortang1 : Цепь метaфизического падения, или немного о лектории Гайдар-фонда http://t.co/GDBB4UUD #msk #spb #nsk #Ufacity #omsk #Астрахань

  • thebestzorro : А. Гайдар http://t.co/E0cFIYEl