Святейшему Патриарху Кириллу от простой прихожанки...

топ 100 блогов kalakazo08.08.2020 Из утренней почты:


"Святейшему Патриарху Кириллу от простой прихожанки Елены Салагашевой


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Святейший Патриарх, долгое время читаю различные интернет ресурсы, раскрывающие темы Православного христианства, сама являюсь практикующей православной христианкой 17 лет.

На Калаказо обсуждается острая для меня тема схиигумена Сергия Романова. Поскольку я сама из города Минусинска, то читаю множество статей и про нашего владыку Никанора, о поддержке последним деятельности батюшки. Поскольку я геолог, и умею анализировать материал, то естественно склоняюсь к отрицанию деятельности схиигумена Сергий Романова. Но столько написано не приятного про нашего владыку Никанора, что приходиться краснеть, что называется. Хотя я лично не придаю написанному ни малейшего значения. Мне абсолютно все равно поддерживает ли наш владыка Никанор отца Сергия или нет, для себя я сделала выбор в пользу «жить вне раскола». Однако читаю на Калаказо и прошлые статьи про владыку, начиная с енисейской истории о краже икон. Многое там не понятно. Но вот комментарии дают свой результат, ведь читаешь и их тоже на Калаказо, беру от начала статей.

Например: «Во многом прихожане правы. Он непорядочный человек. А о его "качествах" как пастыря ,говорит то, что в самый нужный период,когда в Енисейске проводились масштабные реставрационные работы- епископ сбежал в более теплое местечко».

«Накинулись на Никанора. Он вообще там не причем. Всем всегда рулит и рулил Аполон Обухов. Многие помнят его при Владыке Антонии, как он там зажигал по молодости. Панагии ему надаривал, украденные у Владыке Палладия. А его попойки и кутежи в пьяном угаре дак совсем притча во языцех у многих попов бывшей большой красноярской епархии. Мог и бутылкой в попа кинуть и послать на...уй. Кстати с Антонием тоже не церемонится, называл его на ты, указывал что и как делать. А потом Антоний сменил его на маленького Нектария,а Аполон Обухов был отправлен в Норильск. А Антоний и щас последние годы доживает со сладким Нектарием. Вот такой сказ».

«Ничего себе сколько анонимов налетело педовку Никаноршу защищать. Странно, что нигде не фигурирует его худощавая подстилка-друг.))))».

«Постригал Апполинария Обухова Антоний при чем Александру Обухову (эа его формы Антоний дал ему имя - Аполлинарий, называя Аполлоном ;)))). Сашу Обухова хорошо помнят по гомокелейничеству у Палладия Ижевского. А теперь бывший секретарь в Енисейской епархии и действующий в Минусинской ! У нас все гомо-монахи успешны».

«Блин, да любому попу в Красноярске известно кто такие были Антоша Черемисов, Коля Селезнев, Аркаша (покойник дьякон Дик), Шинкарь, Персик, да и многие еще - Фима Хатангский, Максим психолог и несть им числа, а главный из них Аполлон Обухов».

«Понарукополагали ПТУшников и что вы от них ждете. Они могут только красоваться в своих облачениях и больше НИЧЕГО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой средний ребенок - мальчик Валера, не тот ребенок, которого легко воспитывать, мягко говоря... Причин этому масса. Например, ему скоро 5 лет, у него ОНР (общее недоразвитие речи) , короче, он плохо говорит, я его плохо понимаю. И он к тому же ...
...
Эту фотографию мы сделали в Хаммамете, в медине района Ясмин. Таких тетенек там очень много! Как вы считаете, Для чего они? Те, кто был в Хаммамете, не подсказывайте! Все остальные пишите свои ответы в комментариях. Правильный ответ и победителя я назову послезавтра. Но я думаю, вы и ...
говорит о том, что немцы не считают себя дураками, неспособными различить добро и зло. Это выставка документов, а документы не могут быть плохими или хорошими сами по себе: они только свидетельства эпохи, а каждый зритель сам для себя решает ...
В два часа дня все-таки стоит оказаться где-нибудь на внутренней стороне Садового кольца. Я бы даже сказал - обязательно стоит. Через неделю Путин себя переназначит, и начнется в любом случае какая-то совсем новая жизнь, и эту жизнь нужно ...