Святая простота

топ 100 блогов alisa_old02.03.2010 Святая простота

Никто не мог вспомнить, как к нам приблудилась Томка. Возможно, думали мы, нам ее подбросили, не в силах выдержать Томкину простоту.
Внешне Томка была очаровательно ядреной. Все технические характеристики, убивающие мужчин с лету и наповал, были у нее в достатке, однако не чересчур, в самый раз. Мужики, глядя на нее, готовы были делать всякие глупости. Но лишь до того момента, пока Томка не начинала выводить всех на чистую воду. Вероятно, в такой момент нам ее и подкинули, а мы по рассеянности не заметили.
О том, что она каждой новой девушке Бориски рассказывала о предыдущей, и он грозился отбить ей голову или залить рот свинцом, я не говорю. После второго эксцесса Бориска перестал с нами общаться, заявив, что пока эта... будет находиться в радиусе пяти километров, он нам не товарищ. Но Томка была такой улыбчивой, милой, простодушной, что прогнать ее было невозможно.
Потом Томка приперлась к Лике на работу и сразила своим фасадом Ликиного начальника. Наткнувшись в коридоре на Томку в обтягивающей кофточке, он растерянно пригласил ее выпить кофе в своем кабинете, чего не делал никогда. А Томка в качестве ответной симпатии рассказала ему, что всю прошлую неделю Лика не тяжело болела, отключив телефон, а летала в Анталию. При муже, имеющем отношение к медицине, это пара пустяков.
Начальник был озадачен Ликиным коварством. Ему было обидно - он бы ее и так отпустил. Но начальник не знал, что Лика как раз собиралась просить прибавки к зарплате, мотивируя это тяжелым материальным положением. Эта мотивировка никак не сопрягалась с отдыхом на турецкой Ривьере, и пришлось сказаться больной. А Томка все испортила. И зарплату теперь не добавят, и с шефом отношения напряглись. Кстати, после Томкиной откровенности, начальник не стал настаивать на продолжении приятного знакомства, вероятно, успел смекнуть, что после небольшой радости могут начаться неприятности.
Почти одновременно с этим Томка сказала Миле, что не стоит ей убиваться по Бориске, ничего у них никогда не выйдет, потому что она совершенно не в его вкусе. Как будто Мила сама этого не знала.
И наше терпение лопнуло.
- Эту опухоль пора удалять, - решительно сказала Ташка, и мы вызвали Томку на правило.
Разговаривать в общем-то было не о чем, хотелось просто надавать по румяной накрашенной роже и оттрепать за тщательно подстриженные и продуманно уложенные волосы. Но что может быть хуже женской драки? Только если она происходит на глазах у мужчин. Поэтому решили попытаться воззвать к разуму.
- Томочка, ты вообще откуда взялась? - вкрадчиво спросила Людка.
- Ты не помнишь? - изумилась Томка, - я на Новый год с Марчуком приходила. Только больше мы с ним не виделись. А еще до этого мы договорились, что будем вместе старый Новый год встречать, я и пришла, мне у вас понравилось.
Мы вспомнили. Значит, это из-за Томки жена выгнала Пашу Марчука. Потому что кто-то позвонил Паше ночью. Глупый Паша не стер входящий звонок, жена нажала кнопку, и кто-то, теперь уже понятно кто, подробно рассказал ей о том, где Паша провел Новый год, отбившись внеплановым дежурством от праздничного стола у тестя и тещи. Пришлось Паше отсиживаться у родителей, которые жили в старом доме на окраине. И через три дня Пашу, который на этот раз возвращался с настоящего дежурства на "скорой", там пырнули ножом. Водитель довез его до угла, чтобы не завязнуть в непролазной грязи, и сразу за этим углом какие-то отморозки вогнали Паше в печень десять сантиметров железа. А он бумажник в ординаторской оставил, не повезло отморозкам...
Воззвать к разуму не получилось. Томка, даром что святая простота, унюхав грозу, начала прощаться. Стукнуть ее очень хотелось, но мы сдержались. Не знаю, как остальные, а у меня это потребовало определенных усилий.
- Все, девочки, я побежала. Кстати, Таш, я тебе хотела сказать...
- Не надо! - перебила ее Людка, - ничего не говори, иди себе с богом.
Дверь хлопнула, мы молчали. Вдруг Лика увидела Томкин телефон, забытый при поспешном отступлении. Розовенький с серебристыми полосочками. Лика схватила телефончик, открыла настежь окно и, размахнувшись, швырнула его, будто гранату бросала в глупую Томкину голову.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маск объяснил, почему люди не должны жить вечно 07 декабря 2021, 16:12 Технологии Чип от компании Neuralink и Илон Маск (коллаж)Neuralink/Global Look Press Илон Маск планирует вживлять чипы в человеческий мозг уже в 2022 году Валерий Романов Илон Маск дал интервью ...
Интернет – прочно вошел в жизнь современного человека. Используется он сегодня не только для развлечений и общения. Опытные пользователи давно научились зарабатывать средства в сети. Для одних такие доходы являются дополнительными, а для других – основными. Какими способами можно ...
В 1933 году "Великая депрессия" достигла своего пика. Потому собственно главная тема номеров даже "Популярной механики" - это: И знаете - кажется это начало действовать: Число безработных стало сокращаться, экономические показатели расти. В журнале стало меньше дурацких лотерей и ...
Короче. Мне предложили работу за 100 р в час на соцопросах. Ещё поставят программу слежения - запись экрана, чтобы смотреть, не занимаюсь ли я во время работы посторонними делами. И поставят программу, чтобы смотреть на меня в веб-камеру, не звоню ли я по телефону в рабочее время, ...
К Единой России я не имею никакого отношения. Более того, открыто защищать политиков - это неблагодарное дело. Так получается, что я получю от этого одни шишки. Защитишь кого-нибудь, а потом смотришь, он уже критикана на довольствие поставил, а ...