рейтинг блогов

Священное пугало Сатанинского Заговора

топ 100 блогов ifc28.06.2021 просто дайте документы

Ознакомился под утренний чай с мини-расследованием, предпринятым товарищами-ватниками из сообщества им.Карманова, из коего расследования понятно, что чёс в стиле "40% привитых от ковида израильтян заболели снова" - это чистой воды ложь, пиздёж и провокация со стороны одного-единственного (!) чиновника - долбоёба по фамилии Леви. Который, кстати, уже написал заявление на увольнение по собственному желанию с занимаемой ранее государственной должности.

Этот профессор предположил, что среди новых заболевших будет 40% тех, кто уже вакцинировался.

Далее, не подкреплённое ничем предположение долбоёба-профессора понесли в клювиках петухи информационных агентств, закукарекавшие "в Израиле 40% заражённых вакцинированы, и это всё что вам надо знать о вакцинации". Коим петухам мгновенно поверили на слово антипрививочники, и всё заверте...

Так вот, ознакомившись с упомянутым мини-расследованием, трудно было не вспомнить зимний текст ехидного ватника Мараховского, в коем сказано нижеследующее.

Значительной части наших ув. современников хочется верить в существование Методички (прим. - речь о "методичке Шарпа").

Методичка в их головах не просто должна обладать самостоятельной переворотной силой, но и рифмоваться с другим архетипическим произведением, излагающим Злой План Против Нас.

Это второе произведение, напомню, тоже бессмертно. В разных странах и в разные эпохи оно было было известно как:

«Диалоги Макиавелли и Монтескьё в аду» (Европа, XIX в.)

«Протоколы сионских мудрецов» (Россия и прочий мир, XX в.)

«План Даллеса» (СССР, XX в.)

и

«Советская методика субверсии» Ю. Безменова. (США, конец XX - первая половина XXI в.)

И я подозреваю, что какие-то его вариации бродят и по Турции, и по арабскому миру, и даже, может быть, по Японии и Израилю.

Все эти произведения, напомню, излагают вполне явный, не нуждающийся ни а каких тайных заговорах процесс деградации общественных ценностей - как результат действия не просто скоординированной надмирной воли, но воли, находящейся в тени и потому неуязвимой.

Эти произведения великолепно отвечают на вопрос «каким образом наши ценности разрушают злые силы» - но наотрез отказываются отвечать на вопрос «почему мы им с такой готовностью покоряемся».

Разумеется, этот вопрос куда шире поп-политики или конспирологии. Мы можем задать его огромному числу аспектов собственной жизни - от профессиональных до глубоко личных.

Кажется, у значительной части наших современников имеется потребность верить в то, что Пугало - настоящее, что это действительно парящая над полем безмолвная непобедимая сила, против которой нет защиты.


Я тут на днях задавал одному стороннику теории о священном пугале Сатанинского Заговора вопрос насчёт того, что лично нам следует делать, если принять на веру всю догматику оной теории. Ответа пока что не получил.

Видимо, человек готовится сослаться на авторитетов вроде упомянутого израильского профессора, ибо с документами на тему Заговора, я полагаю, дело обстоит не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тег "эталон попаболи" приветствуется В эти выходные я побывал на двух играх сборной, с Латвией и Германией, это был мой первый опыт международного боления так сказать. Не буду рассказывать про Минск (он прекрасен), про организацию (там жуткие косяки), речь не об этом. Речь об ощущениях на ...
Мне вот, например, совершенно плевать на Ливию. Совершенно плевать, чем именно полоумный ливийский полковник утюжит свой народ - танками ли, самолетами ли, зенитно-ракетными комплексами ли. Мне бы со своим полковником разобраться. Как говорил ...
16-летняя школьница погибла после того, как засмеялась во время секса со своим знакомым. Подозреваемый в ее убийстве уже задержан. По данным СМИ, 20-летний безработный житель Омска и его друг решили угнать автомобиль. На преступление парень ...
Старые мягкие игрушки, автомобильные покрышки, пробки от газировок и многое другое — всё идёт в ход для создания «красоты» во дворе силами самих жителей. Вот только часто это не ...
Писатель-сказочник Сергей Козлов скончался в субботу в Москве на 71-м году жизни, ...