рейтинг блогов

священник-борец за "традиционные ценности" оказался педофилом

топ 100 блогов feministki08.11.2013 священник Глеб Грозовский в интервью: "Сохранение института семьи – одна из базисных христианских и общечеловеческих задач. Если разрушить семейные ценности, к чему придет человечество? Неужели история с Содомом и Гоморрой ничему не учит? Кто и каким образом будет рождаться, если в мире наступит господство однополых браков, что противно природе и человеческому естеству. Тогда меньшинством будут уже те, кто сегодня на стороне здравого смысла, а не те, кто помрачен умом и не считается с совестью.
Нынешний Патриарх Кирилл еще лет 15 назад предупреждал, что пропаганда гомосексуализма приведет к педофилии и прочим грехам. Что мы видим сегодня? Правительства многих стран склоняют закон в сторону своих страстей. И церковь, к сожалению, не имеет настолько сильного голоса, чтобы воздействовать на политические решения, а также на общественное мнение. Для этого она должна обладать выходом на широкую аудиторию, телевизионные ресурсы, к примеру. Сегодня к голосу церкви прислушиваются редко. Однако церковь всегда будет выступать за сохранение христианских ценностей, поддерживать добро и обличать зло. Людям невыгодно жить так, как учит церковь, воздерживаясь от грехов и соблазнов. Но именно церковь сможет защитить христианские ценности в первозданном виде и передать их потомкам.
"

сейчас Грозовский объявлен в международный розыск, суд заочно принял решение об его аресте при первой возможности. обвинение - сексуальное насилие над 9-летней и 12-летней девочками в православном детском лагере. следствие не исключает и других эпизодов насилия.
а международный розыск необходим потому, что священник и советник гендиректора футбольного клуба "Зенит" Грозовский в середине октября покинул свою должность и уехал за рубеж.

священник-борец за традиционные ценности оказался педофилом

еще творчество педофила-борца за нравственность и "защитника детей" можно почитать вот здесь.

Согласно материалам возбужденного в Северной столице уголовного дела жертвами священника Глеба Грозовского, настоятеля храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области, стали как минимум пять школьниц в возрасте от 9 до 14 лет, и этот список, скорее всего, будет пополняться.

Полиция Петербурга узнала о преступлениях после осмотра одной из жертв гинекологом в октябре этого года. Оперативники стали выяснять все обстоятельства полученных девочкой травм и узнали о том, что отца Глеба в лагере все называли маньяком, а пострадавшая школьница не единственная, к кому приставал священник.

Из рассказа девочки оперативники узнали, что летом этого года она вместе с несколькими десятками мальчишек и девчонок ездила отдыхать на греческий остров Кос в сопровождении воспитателей, среди которых был и Глеб Грозовский.

В один из дней отец Глеб вошел в комнату к девочкам, лег между ними на общую двуспальную кровать и стал к ним приставать. Выслушав школьницу, оперативники опросили на предмет сексуальных посягательств всех детей, которые отдыхали в лагерях, организованных Глебом Грозовским. Духовный наставник "Зенита" за это лето вывозил школьников на отдых четырежды: дважды в Ленобласть и дважды за границу.

Побывавшие в лагере на острове Коневец под Петербургом дети в беседах с правоохранителями постоянно упоминали довольно странное поведение священнослужителя: каждую ночь он заходил в домики и целовал девочек в губы, шею, живот и гениталии.

В ходе опроса были выявлены еще две жертвы отца Глеба. Сейчас решается вопрос о возбуждении по этим фактам нового уголовного дела, чтобы затем присоединить его к первому.

Следователи устанавливают списки детей, которые отдыхали в 2011-2013 годах в лагерях под присмотром Глеба Грозовского. На данный момент опрошено более 60 школьников.

АПД: gabria в комментариях прислала ссылку на то, как представитель церкви спешит покрыть своего: http://diak-kuraev.livejournal.com/546784.html

ссылки собраны волонтерами организации "Выход"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас полным ходом идёт учебный процесс и студенты продолжают радовать преподавателя перлами. Поделюсь свеженькими. Изучали темы по Первой мировой и Революцией 1917 г. 1. Таинственный союз - звучит интригующе. Вопрос: что же подразумевал под этим союзом студент? 2. Апрельский каприз - ...
Вчера был праздник Военно Морского Флота России и я был там! Ранним воскресным утром, когда большинство горожан нежатся в постели, я разводил морскую соль в стакане воды, чтобы, выпив его, оказаться хоть чуточку причастным к этому празднику! ...
Первомай прошел у нас прекрасно. В дыму. Дыма было очень много, вся квартира в дыму была..., потому что есть некий шарм проживать у реки, а люди любят у реки готовить себе пищу на кострах, хотя у гаражей тоже любят и во дворах частных владений тоже. В общем было весело, в традициях ...
Для нас это была страшная зима Наши приюты остались без денег, еды и тепла. Мы выворачивались мехом наизнанку, чтобы спасти наших бездомышей Мы выжили. Не знаю как, буквально на грани фола Черт подери, я не могу сказать, что счастлив, но я наконец могу выдохнуть ...
Из Борка на такси мы поехали в поселок Сусанино. Изначально это село именовалось Молвитино, а название Сусанино получило в 1939-м году, в честь Ивана Сусанина. На самом деле прямого отношения Молвитино/Сусанино к национальному герою не имеет, поскольку тот жил не в Молвитино, а в ...