Свободу Александру Лапшину !
fromnorthcyprus — 16.12.2016
Для чего арестовали в Минске блогера Александра Лапшина
(puerrtto.) в ночь с
14 на 15 декабря? Думается для того, чтобы в очередной раз показать
то, как умеют в России - матушке радоваться чужому несчастью. Это
же ведь счастье и радость великая для некоторых , когда пытаются
осадить человека, который говорит правду. Нет для Саши Лапшина
авторитетов и жопы он чиновникам не лижет, как многие. Независим
Пуэрто и свободен. Вот это и страшно для властей.
Для всяких и разных. Для тумаков в Азербайджане, куда Пуэрто прорывался не раз , выдавая" на гора "нелицеприятные репортажи. Для российских чиновников, дурь которых просматривается в некоторых его постах. Вполне допускаю, что Сашино поведение и в Минске не понравилось. Рвался написать о чем то неизвестном и необычном, куда простому смертному хода нет. Мог бы вполне тока про природу чирикать , про чистоту на улицах и про то, что колбасы полно на рынке.
Самое важное сейчас - это всем людям, в ком жива совесть, требовать незамедлительного освобождения Лапшина из тюремной клетки.В 2015 году было осуждено 414 журналистов и блогеров по самым разным поводам. Понравилось чиновникам сажать по 282 статье УК РФ, тех кто про мэров-воров пишет или не так освещает мудрые действия Единой России. у Ильи Варламова неплохой пост был о том, за что в России сажают блогеров. Был бы человек, а статья найдется.
Бывшие соседи по Союзу поддержали "передовой" российский опыт. Вполне допускаю, что в Азербайджане сейчас спят и видят статью о шпионаже в Сашином деле. Модно сейчас обвинять в государственной измене и клеить работу на 4-5 разведок мира. Срока в этом случае получаются совсем иные, чем за незаконное пересечение границы.
Номер у чиновников не пройдет. Свободу Александру Лапшину!
|
|
</> |
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
Автор идеи: Брэндон Томас
Иногда людям полезно прочистить мозги, засранные жидами
Самые полезные приложения смартфона для путешественников
Дивная «Диана»
Отважный пес. Спас хозяев от грабителя с ножом
Из книжного любимого
Что ж .., будем "котиков" постить...
Под-Новогоднее

