СВОБОДА СКВЕРНОСЛОВИЯ

топ 100 блогов mzadornov07.12.2010 Теги: Путин Шустер     Я был в Украине (видите, я с уважением отношусь к стране, которая просит нас, россиян, писать не «на Украине», а «в Украине»). Выступал в самом большом концертном зале на постсоветском пространстве – «Украина». За день до этого участвовал в одной из самых популярных политических передач в Украине -  «Шустер Live». Конечно, название, на мой взгляд, уродливое. Вроде как Шустер доказывает, что он живой ещё пока… Но в Украине многим нравится вставлять в свою речь английские слова, где не попадя. И я доволен, что принял  участие в программе, потому что я такого насмотрелся, чего не видел  никогда!

    Шустер пригласил политиков, политических обозревателей, журналистов. Сначала обсуждали налог, который хотят ввести в Украине. По этому поводу проводились акции протеста. Я в этом ничего не понимаю, поэтому от комментариев отказался. За исключением одного. Выступали очень красивые женщины и говорили такими юридическими формулировками, которые красивые женщины вообще не должны произносить – им ведь ещё и любви когда-нибудь придётся объясняться. Я из их речей не понял ничего! Хотя до этого момента считал себя умным человеком…  Так что не удержался и сделал комплимент и «живому Шустеру», и всем, кто по поводу налогов ругался юридическими словонаворотами – сказал, что я восхищён тем, что у этой передачи есть рейтинг, значит, её зрители понимают, и значит они намного умнее меня.

    А потом речь пошла о международном скандале, который недавно разразился, и которому политики разных стран уделяют, на мой взгляд, слишком много внимания. Когда мне рассказали о сайте «WikiLeaks», я заглянул туда, и был разочарован. Подумаешь, коррупция в Украине, в Италии, в России… Я даже не совсем понимаю – что в этом для людей нового? Или западные люди настолько наивны, что этого не знают? У нас любой ребёнок в младшей группе детского сада знает, что большинство чиновников и политиков – ворюги. Для того они и идут во власть, чтобы воровать. Смешно читать материалы сайта, которые якобы раскрывают  секреты. Послушали бы на Западе, что у нас о них говорят, причём везде, а не только в дипломатических кругах. Послушали бы они нашего Жириновского, и поняли бы, насколько мы все закалены, и насколько нас эти мелочи – кто, что о ком-то сказал, не трогают!

    Что мне было неприятно в передаче – на «WikiLeaks» есть информация обо всех странах (в том числе и об Украине), а у Шустера, повторяю, очень даже живого, начали обсуждать только то, что связано с Россией, а того, что было связано с Украиной, не коснулись вообще!  Причём, даже спора не было потому, что в передаче не пытались определить процент правды в этих материалах, а только старались  побольше грязи вылить на Россию. В результате у них получалось, что во всем виноваты мы. В Киеве хулиганы разбили стекло – Путин виноват. Дворники не убрали мусор на улице – москали нагадили.

    Вы по моим выступлениям знаете, как я отношусь к таким российским безобразиям, как реформа образования, модернизация, Сколково…  Но там, на передаче,  мне стало противно. Я – человек российский. Пусть, если хотят, называют меня москалём. Но зачем делать из России козла отпущения в то время, как сами бессильны, не могут даже налог толком ввести?! Моя честь была затронута. Я не выдержал и сказал всё, что думаю по этому поводу. Сказал это именно политикам, социологам и журналистам. Подчеркнул, что это не относится ни к простым украинцам, ни к простым русским, живущим там. На следующий день в СМИ, которые выражают точку зрения государства Украина, появились заметки о том, что известный сатирик и украиноненавистник Задорнов в очередной раз унизил Украину…  Поэтому я и решил расположить здесь ролик с фрагментом этой передачи. Пусть все увидят, насколько украинские СМИ врут. Если они так врут в отношении того, что произошло на передаче, то можете себе представить, сколько лжи в том, что они выдают за правду по отношению к России.

    А если говорить, что я думаю про все эти секретности из «WikiLeaks», то это далеко не секреты, а чей-то хитрый манёвр. Я даже не исключаю, что это было придумано в России, потому что Россия - единственная страна, руководство которой спокойно отнеслось к скандалу. Правда, ещё Италия, которая, как верно сказано на «WikiLeaks», повязана с Россией «деньгогазопроводом». А остальные-то страны взбудоражены! Если хотите найти виновника, надо ответить на вопрос: «Кто от этого выиграл?» Кто выиграл, тот всё и затравил. В России сейчас столько «бабок», что можно купить самого крутого в мире хакера, или любого, кто может слить за «нефтегазорубли» всю информацию. Такое ощущение, что после того, как все эти сплетни были опубликованы, Медведев с Путиным еще радостнее стали. Вместе ездят на машине, играют в бильярд, смотрят кино…. Довольные, улыбаются… Вроде как им все удалось. Конечно, им еще удалось выиграть право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И выиграли они у главного врага России – Великобритании. Словно знали мудрость о том, что выигрывать надо добром, а не враждой. Ведь Великобритания поносила ФИФА, желая показать свою силу. А Россия, наоборот,  обхаживала. Многих международных чиновников возили в Сочи, показывали, как всё строится, рассказывали, сколько денег затрачено. Те были поражены, и сказали, что по количеству затраченных денег можно сделать  вывод, что Олимпиада в Сочи уже состоялась. А когда им намекнули, какие гарантии были даны чиновникам Международного Олимпийского комитета (перетянутые веревочками и вложенные в конвертики), им тоже захотелось иметь такие гарантии, и они их, как я подозреваю,  получили…. Конечно, по большому счёту нам было бы лучше на эти деньги уложить дороги по всей нашей державе. Но такие уж мы, русские,  – нам надо фейерверчить, салютовать и от этого у нас радости больше, чем от езды по хорошим дорогам.  Более того, у нас, по-моему, даже больше радости от езды по плохим дорогам, чем по хорошим. Так что радости у нас в будущем будет много.

    Я вообще думаю, что все эти разговоры о том, что наши «президенты» ссорятся – это придумки. Мне кажется, они абсолютно взаимопонимают друг друга, но иногда специально для обывателей притворяются, что их команды враждуют. Этим они подогревают к себе интерес у придурков. Последнее время я, восхищаясь тем системным мышлением, которое воспитало в них КГБ,  думаю, что эта «сладкая парочка» -  Путин и Медведев, скоро «сделают» весь мир, причём, и нас с вами, вместе со всем миром!

    Наглядным примером стало интервью, которое Путин дал Ларри Кингу. Кинг сделал свою карьеру на том, что научился обескураживать собеседника. Его вопросы к Путину, хотя и были политически корректно сформулированы, по сути  являлись жёсткими, и даже оскорбительными.  Мне очень понравились ответы Путина, которые обескуражили Кинга гораздо сильнее, чем он сам собирался обескуражить гостя своими вопросами.

    Так вот… Возвращаясь к передаче «всё ещё живого» Шустера… Мне очень многое из того, что делают наши правители, не нравится. Та же реформа образования, которая может привести к тому, что целое поколение превратится в рабов и придатков нефтегазового конвейера под названием Россия. Но, как человеку, представляющему Россию, слушать оскорбления в адрес нашей страны мне было невыносимо. И прежде всего потому, что это ссорит наши два, как я верно сказал в эфире словами из нашего общего детства, братских народа.

    В перерыве, пока шла реклама, в студии на меня набросились журналисты. Обвиняли Россию в том, что в ней нет свободы слова. А вот у нас на Украине, есть, говорят,  -  например, про Януковича можно сказать всё, что угодно. Я им ответил: «И у нас про Януковича можно сказать всё, что угодно!»

    А если серьёзно… Господа российские и украинские журналисты! Разберитесь, что означают эти два понятия – демократия и свобода слова. Самое важное в демократии – это защита прав человека, а не свобода слова. Свободу слова дают людям, когда больше им дать нечего. Ворона каркнула и уронила кусок сыра. Свободу каркать получила, а жрать нечего. Вот так и сидит и каркает, и думает, что она демократка…  Да и во что превратилась у нас эта свобода слова? Не свобода слова, а свобода сквернословия…

P.S. Учитывая ваши пожелания, объявленный ранее конкурс я решил продлить ещё на неделю – до 17-го.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все проблемы по копирайту, авторскому праву и т.д,  напоминают мне челобитные царю от лучников, рыцарей и конников-копьеносцев с жалобами на танкистов, пулемёты, автоматы  и системы залпового огня. Как же вы не поймёте никак, что погрязли, ...
в ноябре, в том числе и 11.11, и ещё раньше, я купила кучу всякого на алиэкспресс и на ибэй, почти всё получила. отчитываюсь: 1. сжатые тряпочки в виде таблетки . в машине вожу, тряпочки размером с влажную салфетку. 2. брошка-птичка . очень славная. надела на лацкан жакета на ...
Сегодня мы будем делать домашнее лимончелло. Лимончелло-это прекрасный напиток, пришел он к нам из солнечной Италии. Готовится крайне просто, а на вкус просто потрясающий. И так, начнем. Нам понадобится: 1 Лимоны 4-5 шт. (Лимоны выбирайте хорошие, от их качества, зависит качество ...
Оказывается, у нас в Питере есть специальный магазин для извращенцев, где они могут купить плетку, фуражку и кожаные сапоги. Называется это - магазин казачьей справы "Дон Иваныч". У них есть страничка в контакте. Там на стене казаки обсуждают свои дела: Можно ли перешить бекешу из ...
Алексей намедни на дачу махнул: в бане попариться, да и просто посмотреть, что там делается... А сейчас по телефону предпринимал отчаянные попытки меня обмануть... Сквозь смех и слёзы заверила, что поверила ему. А он сказал, что поверил мне, что я ему поверила... А вы кого-нибудь уже ...