Свиньи на похоронах

топ 100 блогов ki_bella28.03.2015 Прекрасная русская традиция – оказать последние почести покойному и отдать дань уважения. Поэтому на похороны не приглашают. На них приходят сами, причем каждый, кто пожелает.

Отказать или выставить пришедшего - дурной тон. Равно как и не устроить поминки, на которых все это собравшееся будет сыто-пьяно. С таким количеством спиртного,чтобы через час после утрамбовки всех желающих за столы, на одном конце начали травить анекдоты, а на другом – “ой цветет калина” затянули.

Хоронили бабку – порвали три баяна. Потом спели весь репертуар “Бутырки”. Набили друг другу рожи и снова выпили под скандирование “ты меня уважаешь?”. Это, наверное, очень высокоморально. И - человечно.

И черт с ним, что поминающий страждущий быстро забывает – по какому поводу, он собсно, сюда приперся. И черт с ним, что он никогда в жизни не видел покойного или его родственников, и толкает соседа локтем с вопросом – кого хоронят.

Терпеть их полагается. Вот хоть тресни. Потому что иначе на тебя немедленно налетят почитатели традиций и радетели за нравственность. Черной меткой заклеймят мерзкую твою душонку, посмевшую не уважить покойного.

Надеюсь, если моим родственникам приспичит традиции соблюдать, то они мое бренное тело сожгут. И прах распылят против ветра. Чтобы всем таким “скорбящим” хотя бы чихалось.

А вообще – мне уже давно интересно было. У таких вот скорбящих – как? Морда не краснеет? Ничего не чешется? И совесть молчит, вместе с моралистами оправдывая такое свинское поведение последней данью уважения?



дружить журналами
следить за обновлениями



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои коллеги во мне признали разговаривающую на японском. Это охрененно, ибо случилось то, что я ждала все эти годы - я просто нахваталась от японцев и стала говорить. Я так на английском стала говорить, без никакого обучения. И да, мой английский грамматически отнюдь не блестящ. Но я могу ...
Портрет с отражением... ...и в "диалоге" с другим портретом А еще в том обувном была креативная люстра ...
Ужасно люблю наполеон и, наверняка, он меня тоже, но могучая лень несокрушимо стоит между нами и минимизирует любой шанс на встречу. Действительно, наколдовать слоеное тесто, напечь десяток коржей, все аккуратно промазать кремом… такое возможно только для лучших из нас)) Поэтому ...
Тут будет все вперемешку. Кафе, дворцы, туалеты... Как у всех нормальных туристов, которые бродят по городу. По дороге в музей Васа мы повстречали такие столбики... Это не что иное как памятники Воздуху и Воде, которые в Стокгольме уникально чистые. ...
Знакомьтесь, это “Лунь” - одна из главных достопримечательностей сегодняшнего Дербента. Старый город, крепость, мечеть - все это есть и в других местах (причем намного лучше и интереснее), а вот таким чудом советской военной техники может похвастаться не каждый. Поэтому туристы и едут не ...