рейтинг блогов

Свидание с психологом.

топ 100 блогов kasadelia21.06.2019
Свидание с психологом.

Лекции по психологии — один из способов провести время одновременно с пользой и удовольствием. Получить новую информацию, возможно, даже решить проблемы личного характера. Сейчас этих лекций и тренингов великое множество. Как стать счастливее, успешнее, богаче, любимее, красивее, мудрее, умнее и т.п. Мне всегда было интересно: люди, которые ведут эти тренинги, следует тем правилам, которым учат аудиторию?

Моя подруга Дина посещала лекции одного психолога на тему взаимоотношений. Психолог рассказывал о взаимосвязях между мужчиной и женщиной, просто об отношениях между людьми. Учил, как привлекать к себе правильных партнеров, и избегать неправильных. Лекции Дине нравились. А психолог — который все это рассказывал, казался практически небожителем, мудрецом и все знающим человеком (назовем его Русланом). Уж он-то, казалось, не допустит промаха в отношениях, ни в коем случае. 

Какое-то время Дина исправно посещала лекции своего любимого психолога, задавала вопросы «из аудитории», получала, как ей думалось, умные ответы. Чуть позже Руслан оказался у Дины в «друзьях» . Еще позже она поняла, что он ей нравится ( не смотря на то, что он ей в папы годился). Да и как может не нравится мужчина, который знает, как правильно строить отношения?

Посещение лекций плавно перешло в переписку. А потом, о чудо!!! «небожитель» предложил выпить кофе. Только он и Дина! Без аудитории!  Дина согласилась и свидание состоялось. 

Собеседником психолог был более чем интересным. Ну а кто бы сомневался. Время в кафе пролетело быстро и с удовольствием. Дина была очарована. Этот человек ей определенно нравился. Более того, она была уверена, что такой мужчина (знающий все о душе человеческой) не способен на дурное. 

По выходу из кафе Руслан предложил сходить на вечеринку, которую устраивал его друг, по завершении какого-то мероприятия. Компания собирается разношерстная, многие друг другу незнакомы. Поэтому никто не удивится, если он придет с Диной. Девушка согласилась и они отправились на вечеринку.

В большой квартире в центре города действительно тусовалось много народу. Мероприятие было полуофициальное, хотя кто-то уже наклюкался и дремал на кушетке в углу. Дине и ее спутнику вручили по бокалу шампанского и провели к столу с закусками. Пару раз к ним подходил друг психолога. Народ свободно перемещался, общался. Атмосфера создавала приятное настроение. 

Минут через двадцать Руслан предложил показать Дине какую-то шикарную картину, которая находилась в другой комнате. Девушка смутилась, спросив, не станет ли возражать друг, что они бродят по его квартире без разрешения? Но Руслан лишь отшутился, сказал, что друг ему как брат:  «Его дом — мой дом.»

Спутник Дины привел ее в комнату, напоминающую рабочий кабинет. И как только дверь за ними закрылась, Руслан тут же ее облапил и начал тянуть к кожаному дивану (картина была моментально забыта). Дина отстранилась и сказала, что на такой сценарий  она не рассчитывала (на первом свидании — так уж точно). Психолог понурился и начал кружить по комнате, бубня что она неправильно поступает и вообще... Через минуту он предпринял вторую «атаку» и вновь был отфутболен. Вся его мужская галантность куда-то подевалась. Он стал называть Дину «фригидной» и «незнающейчегоонахочет». Девушка пыталась объяснить, что она не готова такими темпами переходить к интимному общению (странно, что это пришлось объяснять психологу по отношениям). Руслан сделал вид, что полностью с ней согласен и через несколько секунд предпринял третью и последнюю «атаку». После того, как психолог пытался закинуть на Дину ногу (захват карате, видимо) , девушка направилась прямиком к выходу. 

На дворе было 3 часа ночи. Руслан Дину не удерживал и выглядел как «обиженный и оскорбленный». Он таки сохранил остатки мужского достоинства и поплелся провожать ее на улицу. У подъезда он сказал Дине на прощание: «Не умеешь ты с мужчинами общаться!» О том, чтобы вызвать ей в три часа ночи такси, и думать было нечего. Так и закончилось это «психологическое» свидание, которое так вдохновенно начиналось.

Через пару дней Руслан написал Дине смс с предложением увидеться. Дина встречаться больше не стала. И на лекции его тоже больше не пошла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- доктор юридических наук, профессор Академии госслужбы при президенте России, по мнению которого имеет место Дискриминация русского народа в РФ Далее выдержки из статьи. Автор описывает ситуацию 2001 года. Но много ли изменилось с тех пор? Судите сами. 17 ИЮНЯ 1996 г. был подписан ...
В Самарканде потрясающе красивые памятники архитектуры. Но они все относятся более-менее к одному периоду и стилистически похожи. А вот первый же мавзолей, который мы увидели в Бухаре относится к IX – X векам и абсолютно не похож на все что мы видели в Самарканде и Шахризабсе. ...
1. Всем известно, что деловой район небоскребов со сложным названием Московский международный деловой центр "Москва-Сити" изначально задумывался в качестве задников для клипов Егора Крида, а не для какого-то там бизнеса. Поэтому пока и получается, что "Москва-Сити", как и Ким ...
Андрей Зубов Иран признал, что именно его ракета, выпущенная стражами Исламской революции, сбила украинский пассажирский Боинг и стала причиной гибели 176 мирных людей. Для русских людей эти признания официальных лиц Ирана невероятны. Русские привыкли, что власть лжет и ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) тут ...