Секта "Анастасия" или "Звенящие кедры России".

топ 100 блогов kasadelia10.06.2019

Все, что говорится в этом видео  — чистая правда. Я сама лично уже не первый год наблюдаю одного участника данной секты — Артема 60 лет. Потому как он приходится отчимом моей подруги.

Артем свято верит, что в лесу живет некая Анастасия, питается листьями и кореньями, разговаривает с животными и выглядит она вот так:

Секта Анастасия или Звенящие кедры России.

Он покупает и прочитывает все книги Владимира Мегре и пытается по этим «писаниям» жить.

Артем — мужик неплохой, и даже супер начитанный. Но вот как-то угораздило его в эту секту вляпаться. Он продал одну из квартир, арендовал у сектантов землю где-то на пустыре ( на которую у него нет ни единого документа) и стал строить поместье. По словам Артема, он создает таким образом «пространство любви», в которым он и его близкие будут жить,«окруженные любовью» и цветами, которые он высаживает по периметру. Одно «но»: близкие там жить не хотят, потому как небезопасно. Строение стоит на отшибе, вдали от поселения. Помогать строить тоже особо никто не рвется, т.к. не кому не хочется пахать на секту. Артем построил уже два этажа, а документов на имущество все нет. Когда его спрашивают: «Как же ты потом докажешь, что это твое?» Он отвечает: «Людям надо верить. Не все на корысть в жизни поставлено! Документы на дом дадут, когда я все построю до конца.» Материал на строительство он покупает на деньги от проданной квартиры и на свою невеликую пенсию. 

Я сама лично с ним на эту тему говорила, сломала мозг и язык, сорвалась в истерику, а он знай о своем: «У птиц и животных есть документы на лес? Нет! А они же так живут! На островах племена живут, тоже ведь без документов хижины строят! И хорошо живут.» Тогда я поняла, что этот человек «непобедим» , переспорить его невозможно. Прибрала аргументы и ушла в туман. 

Артем пару лет назад снова женился. И объявил жене, что хочет «маленького» родить (они с женой ровесники). Жена только смотрела с недоумением и говорила, что пора жить для себя. У него есть дочь и внук... А Артем говорил, что ему нужен «свой» маленький, новорожденный. И если верить и ждать, он у них обязательно появится. Даже водил жену к каким-то камням на предмет плодородия. А то, что работы нет и на пенсии уже — не беда. Бог даст зайку и на зайку лужайку — еще одна заповедь анастасийцев. 

Артем приводил в пример своего знакомого ( тоже анастасийца), которому жена родила пятерых детей. Детишки не знают ни школы, ни садика. И еще много чего не знают и, вероятно, никогда не узнают, благодаря таким родителям. 

В общем, не знаю, как закончится вся эта эпопея с возведением поместья на пустыре. Надеюсь, хотя бы не инфарктом Артема, когда ему объявят, что дом не его. А может не объявят и людям правда надо верить? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На 47-мом году жизни от рака скончалась в хосписе одна из самых красивых актрис ...
В эту субботу, благодаря очень милому и интересному  человечку - shok_darvina  , и естесственно в его компании, я побывала на шоу Дэвида Гетта. Это был первый мой выход в свет на подобное мероприятие, так как я больше профилируюсь по рокконцертам) ...
Группа из 45 стран, включая США, Германию, Великобританию и Канаду во вторник через технический секретариат ОЗХО в Нидерландах обратились к России с официальными вопросами относительно расследования отравления оппозиционера Алексея Навального в августе прошлого года. Задано четыре ...
Вчерашний рейд оказался насыщенней всех предыдущих вместе взятых. Мы убедились, что торговые сети готовы травить нас в погоне за дополнительным заработком. И травят. В этом рейде по супермаркетам Донецка приняло участие 10 человек, а пойти мы ...
Сообщницы, я к вам хвастаться пришла. Уже 2 месяца живем отдельно от свёкров, сняли квартиру. Денег кое-как, но хватает (экономим, конечно, на всём, влезли в долги, но с долгами тоже понемножку расплачиваемся), ремонт в съемной квартире шикарный, а вид из окна! Это просто сказка! Мою ...