рейтинг блогов

Суши — это яд!

топ 100 блогов aborigenarbata22.03.2023 Я всегда предполагал и убеждал родных и знакомых, что суши, изготовленные вне Японии, это отрава. Суши в Японии – это дорогая еда, для праздников. Почему-то людям кажется, что в Японии суши едят каждый день. Но в реальности обычный обед обойдется где-то в 10 долларов, а нормально пообедать суши (съесть штук 15-20, причем не самых дорогих) – это уже расходы долларов в 30. Обычно суши в Японии употребляют один раз в неделю, и этого хватает.
Суши — это яд!
Суши — это яд!
Доктор Бернард Хсу рассказал о женщине, у которой развился психоз и бессонница после того, как она съела остатки суши на ужин.
34-летняя женщина, которую доктор называет «JC», поздно возвращалась из работы домой, когда все заведения питания уже были закрыты. Поэтому она решила рискнуть съесть суши 5-дневной давности, которые она приобрела на заправке.
По иронии судьбы она полагала, что не сможет уснуть, если не поест перед сном, не понимая, что ее поздний перекус приведет к бесчисленным бессонным ночам в ближайшие месяцы. JC проигнорировала «кислый» вкус блюда и замаскировала его соевым соусом.
Примерно через 4 месяца у нее начались проблемы. В частности, у нее развилась бессонница, и каждое утро она ворочалась в постели до восхода солнца. Также она боялась ложиться спать, чувствовала, как бьется ее сердце в шее, и ее начинали мучить желудочные спазмы. Порой за этим следовал жидкий стул.
В итоге у женщины начались галлюцинации, из-за чего она увидела жуков, ползающих по ее стене или под ее кожей. Однажды ночью у нее онемели руки и ноги. Когда она встала с постели, то помочилась на себя, что стало финальной точкой – JC и ее супруг отправились в больницу.
Сперва медики не заметили ничего плохого и рекомендовали ей попробовать когнитивно-поведенческую терапию от бессонницы, но та не сработала. Здоровье женщины продолжало ухудшаться, пока у нее не случился приступ.
После второго визита в больницу врачи изучили кровь пациентки и обнаружили, что у нее больше и меньше эритроцитов, чем обычно, но они также не созревают полностью. Также у нее обнаружили сенсорную атаксию – расстройство, которое прерывает сенсорные сигналы обратной связи.
Это объяснило, почему она не могла контролировать свой мочевой пузырь и испытывала галлюцинации. Врачи предположили, что причина обеих проблем может быть вызвана «потенциальным недоеданием».
«Ее муж подтверждает, что за последние несколько месяцев она уменьшила свой ежедневный рацион с двух приемов пищи до одного завтрака по утрам», – рассказал доктор.
Дополнительные тесты показали, что у JC был тревожно низкий уровень жизненно важного витамина B12, который может привести к нейродегенерации. В итоге врачи назначили ей инъекцию В12 и некоторые добавки, которые она могла принимать дома, и на какое-то время это сработало — к ней вернулся сон, она стала больше есть, и психоз прекратился.
Однако спустя два месяца симптомы и приступы вернулись. Медики провели дополнительные анализы и обнаружили все те же проблемы, что и раньше, несмотря на то, что она принимала добавки и ела больше. Далее они решили осмотреть стул JC, что стало решающим моментом.
«Они обнаружили яйца размером 40 на 60 микрометров в длину. Это была не пара яиц — их были тысячи. Это было в дополнение к сегментам, которые, вероятно, оторвались от того, что оказалось разновидностью солитера», – поделился доктор.
У пациентки спросили, ела ли она крупы или рыбу, после чего та вдруг вспомнила суши на заправке. Оказывается, у ленточных червей есть особый аппетит к B12, а это означает, что они все это время высасывали его из запасов JC.
Этот фактор также объяснил, почему она почувствовала себя лучше после укола, так как B12 попал прямо в ее кровоток, прежде чем достичь паразитов. Ее нервная система начала истощаться, потому что в клетках вырабатывались неправильные химические вещества без витамина B12.
«Несмотря на то, что ленточный червь может откладывать более миллиона яиц в день и жить 10 лет в кишечнике человека, все, что требуется, — это одна доза лекарства от паразитов, чтобы вылечить JC», – добавил медик.
После девятимесячных мучений всего одна доза лекарства позволила JC наконец-то хорошо выспаться и начать нормальную жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*Однако звонившее мне лицо, обрисовав вкратце героев, невольно навело на мысль о моей скандальной книге "Битва за Гималаи". Ну что ж - она вполне может быть таким путеводным маяком для разных писателей, для Быкова или скажем Михаила Успенского и ...
Только брякнулся на диван, как звонок со скорой: Тут у нас криз, как бы снизить по уму? ( дежурит хирург). -Какое АД? -290 Пока я две минуты обьяснял, долбанул инсульт. Поехал на скорую. Спасаем счас на фоне присутствия родственников, которые типл местные алигархи. Капельку снизили ...
Эту женщину Эволюция жестоко раскритиковала. Вот что она про неё пишет. Блогерша приводит несколько фото главы МИД Великобритании, и на каждом находит свои недостатки. Недостатки в имидже Элизабет Трасс Фото №1 "Вот здесь нам больше всего бросается в глаза ремень, ...
Ну хоть один рыло в кровь разбил. Рабочий упал с крыши храма Богородицы в Москве Мужчина упал с восьмиметровой высоты, поскользнувшись на крыше колокольни. Прихожанка столичной церкви увидела упавшего на асфальт мужчину и тут же вызвала ...
А в маршрутке вы где больше всего любите сидеть? Сбоку от водителя? В первом ряду? Сбоку на одноместном месте? В дальнем углу забиться? Можете ли ехать спиной ...