Суровое наказание: экс-депутату дали 9 месяцев ограничения свободы за убийство

топ 100 блогов bor_odin08.08.2022 Суровое наказание: экс-депутату дали 9 месяцев ограничения свободы за убийство

Суд назначил экс-депутату-единороссу законодательного собрания Камчатского края бизнесмену Игорю Редькину девять месяцев ограничения свободы за убийство на незаконной охоте мужчины, которого он якобы принял его за медведя. Причем охотился этот единоросс не в лесу, а на свалке с мусором.

Вот как это произошло (заключение суда выделено курсивом):

Судом признано, что что в вечернее время 2 августа 2021 года обвиняемый двигался на снегоболотоходе по территории, не относящейся к местам осуществления охоты. Не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, там он совершил отстрел одной особи бурого медведя, используя карабин. Ущерб охотничьим ресурсам региона от противоправной деятельности обвиняемого оценивается в 60 тысяч рублей, что является крупным размером.

Этой добычи единороссу оказалось мало и он с энтузиазмом продолжил охоту:

Продолжая незаконную охоту, злоумышленник переместился на возвышенность, расположенную в районе свалки поселка Озерновский Усть-Большерецкого района.

Через люк транспортного средства, применяя карабин с тепловизионным прицелом, он обнаружил вероятную цель для поражения, отображающуюся в виде светлой точки на темном фоне. По его убеждению, она имела визуальное сходство с особью бурого медведя. Не исключив для себя возможность выстрела по человеку, он произвел не менее трех прицельных выстрелов в район свалки по неясно различимой цели.

В результате одна из пуль попала в 30-летнего местного жителя, который в этот момент находился на расстоянии около 274 метров от стрелявшего и был занят сбором металлолома. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался в медицинском учреждении муниципального района
.

Заметили - этот "герой" "охотился" через люк вездехода! И не в лесу, а на свалке, где с большой вероятностью могли находиться люди.
Что это - отсутствие мозгов или маниакальная жажда убивать? В любом случае этот экс-депутат-единоросс социально опасный человек и нуждается в изоляции от общества.

Но ему присудили за убийство девять месяцев ограничения свободы. Это, кто не знает, не лишение свободы с заключением под стражу. Ему просто запретят поздно вечером выходить из дома.

Напомните, за какое страшное преступление Алексей Навальный получил девять лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительном лагере строгого режима?

А мы продолжаем жить всё лучше и лучше, как убеждает нас телевизор...


Друзья, подписывайтесь на мой канал в Telegram. Это одна из немногих соцсетей, где можно говорить правду и которая при этом всем доступна. Там много интересного.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня компания "Рсотелеком" подводила итоги конкурса в конкурсе "Технологии для жизни" в нашем, дальневосточном округе. Ваша поп-корная слуга заняла там в номинации социальные медиа (читай блогеры и прочия ЖЖсты) первое место за вот этот материал про иркутский музей связи. Выиграла ...
Проснулся утром и что-то потянуло меня пофиласовствовать. Вот все говорят про хорошего человека, этакого идеала для подражания. Хоть мальчика, хоть девочку возьмите. Нас воспитывали на мальчике Володе Ульянове или мальчике из Уржума Серёже Кострикове (во взрослой жизни Сергей Миронович ...
16 января 1968 года состоялась занятная дискуссия в СССР, вроде бы по частному вопросу, но она хорошо отвечала на вопрос, куда дуют ветры в СССР и особенно в среде его «властителей дум». Поводом к дискуссии стал небольшой, но очень громкий и показательный случай. Писатель Владимир ...
Я просто потрясён сей гениальной поэмой. Почему Зенин за свой шедевр ещё не награждён всеми соответствующими высшими наградами РФ? И почему этот литературный бриллиант ещё не включён в школьную программу? Наш Путин (Мини-поэма) Разорённое царство досталось тебе, Владимир ...
Шер (англ. Cher), имя при рождении — Шерилин Саркисян (род. 20 мая 1946,  США) — американская певица, актриса, кинорежиссёр, музыкальный продюсер и автор песен.   ...