Супрастин: смех и грех

топ 100 блогов tezska131.05.2015 В последнее время на разных телеканалах идет активная рекламная кампания по продвижению супрастина, в качестве супер препарата против аллергии. Он и действует быстро, и позволяет «не отвлекаться на аллергию перед важным докладом», школьная учительница, радостно улыбаясь, ведет урок, избавившись от аллергического насморка. В общем – удивительное рядом. Как мы раньше мимо супрастина проходили? Препарат-то из прошлого века…

Оставляя за бортом поста антиаллергические достоинства супрастина (кстати, отнюдь не выдающиеся, а вполне рядовые), замечу, что препарат вызывает выраженную заторможенность и сонливость, угнетает нервную систему и заметно снижает скорость реакции. Смешно представить, как белый воротничок и учительница засыпают посреди рабочего дня, но крайне опасно и грешно, если человек, принявший супрастин, сядет за руль автомобиля или подойдет к пилораме.

Об этом прямо сказано в инструкции, которая прилагается к препарату, но пиарщики и здесь каждую перерегистрацию супрастина смягчают акценты.

Как супрастин становится кофеином?
В инструкциях к препарату прошлого века было написано прямо, что управлять транспортными средствами и механизмами людям, которые принимают супрастин, запрещено. Похожую формулировку еще можно найти в инструкции 2011 года, но она уже значительно мягче.
Супрастин: смех и грех
А вот современная трактовка
Супрастин: смех и грех
Как бэ те же яйца, но профиль совсем другой.
А если он в рекламе после приема супрастина делает важный доклад, то почему, я не могу сесть за руль?

Совет: не придавайте значения рекламе и читайте инструкции к препаратам не в интернете, а на вкладышах в упаковках к лекарственным средствам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В праздничные дни с 23 по 26 февраля 2017 года на Триумфальной арке на Кутузовском проспекте в Москве транслируют два видеосюжета. Общая площадь световой проекции составляет более 1 тыс. кв. м. Один из сюжетов посвящен возведению Триумфальных ворот, а другой - Отечественной войне 1812 ...
У кого сейчас в семье нет фотоаппарата? Полагаю, отыскать таких людей сейчас трудно. А у кого есть компьютер забитый до верху многими тысячами фотографий? Тоже есть у большинства людей. :) Приятно порой посмотреть фотографии, даже старые, отсканированные с бумаги, сделанные еще очень ...
                 Такое вы уже наверняка много раз и много где видели: ...
Подборка автопроисшествий и аварий с российских дорог. Подборка аварий. Видео. (10 мб) Смотреть ...
Это один из последних снимков фотографа Ассошиэйтед Пресс Дейва Мартина. Он делал снимки до последней возможности, пока не рухнул на футбольное поле.    Мы все любим смотреть фото. Фото в журналах, сайтах, книгах, блогах. Но мы не видим лиц фотографов, как они ловят эти ...