рейтинг блогов

Супервулкан Йеллоустоун..В течение ближайших 10 лет..Америка ищет себе новый дом.

топ 100 блогов vseneobichnoe04.04.2014 Правительство Соединенных Штатов ведут переговоры с разными странами о предоставлении дома для американцев в срочном порядке за $ 10 млрд в год в течение десяти лет.

Супервулкан Йеллоустоун..В течение ближайших 10 лет..Америка ищет себе новый дом.

U.S. Gov't Quietly Soliciting Other Countries To House Americans If Yellowstone Super-Volcano Erupts!

Правительство Соединенных Штатов считает, что Йеллоустонский супер-вулкан начнет извергаться в течение ближайших десяти лет, и предлагает заплатить зарубежным странам по $ 10 млрд в год в течение десяти лет, если они согласны предоставить дом для американцев в срочном порядке, если Йеллоустонский супервулкан начнет действовать.


Доктор Жан-Филипп Perrillat из Национального центра научных исследований в Гренобле, Франция, подтверждает -магма наращивается и остался максимально десятилетний срок!

Африканский национальный конгресс (АНК) правительства в Южной Африке получил запрос от США, который является  частью плана ликвидации последствий стихийных бедствий в США. Согласно ему, Южной Африке будет выплачиваться 10 миллиардов долларов в год (около R100 млрд.) в течение десяти лет. План  для временного жилья  миллионам  американцев в Южной Африке, если супервулкан Йеллоустоун начнет извергается .

Страны, которые будут участвовать в плане включают Бразилию, Аргентину и Австралию. Пресс-секретарь ЮАР Министерства иностранных дел, доктор Сифо Matwetwe, сказал, что Южная Африка "не будет частью плана, потому что есть риск того, что миллионы белых американцев могут быть отправлены в нашу страну в чрезвычайной ситуации, и мы считаем что это угроза черной национальной культуры и самобытности ".

Супер вулкан в сто раз сильнее чем обычный вулкана и может не просто убить миллионы людей, а  уничтожить всю  цивилизацию. Если Йеллоустоун заработает, весь Североамериканский континент будет разрушен, и Земля может быть погружена в течение нескольких лет в "вулканическую зиму"( Ядерная Зима)

Недавний научный анализ расплавленной породы под Йеллоустонским национальным парком в США, показало, что извержение может произойти без какого-либо внешнего возможного влияния.

Ученые ранее полагали, что многим извержениям супер- вулканов предшествуют  землетрясения которые ломают земную  кору и открывают путь для магмы. Но новое исследование показывает, что это может произойти спонтанно в результате увеличения давления .

Супервулканы представляют вторую по величине угрозу для жизни на Земле, после столкновения Земли с астероидами , и они были в прошлом ответственны за массовые вымирания видов на Земле , долговременные изменения климата и более короткие " вулканические зимы " возникают, когда вулканическая зола закрывает солнечный свет.

Американские ученые определили Южную Африку в качестве области , где люди могли бы выжить в "вулканической зиме" когда Йеллоустоун взорвется . Хотя правительство США не хочет  вызвать панику среди своих граждан , оно хочет " подстраховаться и быть готовыми" , если худшее свершится и
Йеллоустоун прорвется .

Вулкан в настоящее время постоянно контролируется сейсмографами на 45 пунктов , и вполне вероятно , что у США будет  несколько недель или дней для оповещения предупреждения и для отправки  большого числа своих граждан за рубеж , особенно в южном полушарии.


Хотя южноафриканские министерства иностранных дел и науки , были полностью информированы о плане США , вместе с большой суммой денег, которую платят за временное жилье для американцев в Карру и Калахари там, где они могли бы выжить , Кабмин решил пока отклонить просьбу США.

R100 млрд. будет выплачиваться  с 2014 года каждый год в течение десяти лет , чтобы заплатить Южной Африке , после чего план будет рассмотрен .

Это может занять до десяти лет для магматического очага супер вулкана , чтобы он взорвался. По словам доктора Жан-Филипп Perrillat Национального центра научных исследований в Гренобле, Франция , " разница в плотности между расплавленной магмой в кальдере и окружающей породой , достаточно большая для магмы из камеры , чтобы излиться на поверхность " .

"Эффект такой же, как дополнительная плавучесть футбольного мяча , заполненного воздухом под водой , он поднимается к поверхности из-за окружающей воды " сказал д-р . Perrillat . " Если объем магмы достаточно большой , она должна  подняться на поверхность и взрываться как бутылка шампанского , которую откупорили . "

По словам доктора Сифо Mathetwe , правительство Южной Африки пока говорит: " Мы с симпатией относимся к американской проблеме с  Йеллоустоун , но у нас есть свои проблемы в Южной Африке. Есть 200 миллионов белых людей в Америке , и если слишком много их переедет в страны Южной Африки, это большая проблема , хотя есть достаточно жилья и инфраструктуры доступны . Но...это будет дестабилизировать обстановку в стране и , возможно, даже вернуть апартеид . Южная Африка не продается . "

Посол США в Претории пока не был доступен для комментариев.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перекресток ш.Революци Ириновский и Индустриального пр., один решил повернуть налево по  неправильной траектории, второй не захотел уступить, в итоге решили постоять пока бензин не кончится, видимо. То что они таким образом создают аварийные ...
Силы АТО уничтожили пять грузовиков с террористами. По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в зоне проведения АТО украинскими силовиками уничтожена автоколонна террористов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических иссл ...
Раз все хотят задачки и примеры из жизни, давайте разберем такой пример. Сегодня мне пришло в личку вот такое сообщение: "Добрый день! С удовольствием и интересом читаю Ваш цикл заметок. Согласна не со всем, но вы и не подписывались на то чтобы все разделяли вашу точку зрения. Вопрос у ...
Значит ноут у меня заработал. Спец переустановил систему. Так что теперь ноут как маленький ребенок шустро бегает и много спрашивает. Теперь проблема - нет инета. Как видите на смартфоне есть, а на ноуте нет. Там есть карта соединения. Нажимаешь на крестик, toshiba думает и выдает ...
Вопрос женщинам: зачем вы красите ногти на руках? Я серьезно: что-то в последнее время мне это кажется каким-то удивительно бесполезным занятием. Особой красоты я в крашеных ногтях не вижу. Если ухоженые и чистые -- то ничем не хуже, чем крашенные, на мой вкус. Тем более, что лак начи ...