Калифорния готовится к разрушительному землетрясению

топ 100 блогов vseneobichnoe31.03.2014 Калифорния готовится к разрушительному землетрясению

Жителей штата Калифорния призывают подготовиться к разрушительному землетрясению и выживанию в экстремальных условиях, в связи с зафиксироваными подвижками земной коры в районе Лос-Анджелеса.

29 марта Геологическая служба США зафиксировала движение магнитудой 5,1, после чего в округе Лос-Анджелес произошло более ста повторных сейсмических толчков меньшей интенсивности.

Жертв и разрушений удалось избежать, незначительные повреждения получили дома в эпицентре - городе Ла-Хабра. Жители сравнивали ощущения во время толчков с сильной турбулентностью, жалуясь на головокружения.

Специалисты обратились к калифорнийцам с призывом подготовится к возможной эвакуации.

"Мы должны быть готовы к масштабной катастрофе и держать в голове сентенцию: "Не если, а когда", - заметила сотрудник Геологической службы Люси Джонс.

Причиной подземного "оживления" стал разлом Пуэнте-Хиллс. Землетрясение магнитудой 7 - 7,5 балов, по словам экспертов, способно привести в движение земную кору. Увеличение разлома, при развитии самого плачевного сценария, может привести к гибели от 3 до 18 тысяч человек, ущерб превысит 250 млрд долларов.

источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот останется он таким, или перерастет в нечто большее, зависит от поведения властей. У нас сложился такой взгляд – если уличные демонстрации, акции и столкновения – то непременно с радикальными требованиями. Но это не всегда так. В Ереване сколько-то людей вышло на акции против ...
...
Здравствуйте. У меня проблема достаточно традиционная - отец, с которым я живу, постоянно меня оскорбляет. Я не знаю, что мне делать. По сути, я живу более-менее полноценно только в те моменты, когда его нет дома и я могу побыть одна. Если же он рядом, ...
В СССР 70-х это фильм бы культовым, на него шли толпы, за билетами давились очереди, а зеленые шкеты, вроде меня, только завистливо вздыхали, так как "Генералы песчаных карьеров" демонстрировались с грифом "Не для детей до 16 лет". В первый прокат (1973-74 гг) я даже и не надеялся ...
Хороше время было. Нет, не для креаклов. А для несущественной мелочи, для всех остальных. ...