Суперменеджер или мотыга судьбы

топ 100 блогов sly2m05.07.2011

Посмотрел я фильм “Суперменеджер или мотыга судьбы”.


Суперменеджер или мотыга судьбы





Фильм скачал только из-за того, что в нем снимался Иван Охлобыстин, если вдруг(!) кто не знает – это весьма талантливый сукин сын, статья о котором в Википедии начинается таким вот абзацем:



Ива́н (Иоанн) Ива́нович Охлобы́стин (22 июля 1966, дом отдыха «Поленово», Тульская область, СССР) — российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священнослужитель Русской православной церкви, временно освобождённый от служения. В настоящее время занимает пост креативного директора компании «Евросеть». .



У него достаточно хороших фильмов, самые известные из которых – Даун-хаус и ДМБ. Так же он вполне зачетный автор сценария, тащит на себе целый сериал “Интерны”, и еще много чего. Но мой любимый его фильм, все-таки – “8 с половиной долларов″. В нем Охлобыстин играет роль режиссера рекламных роликов Геры Кремова, который уводит у бандюгана Федора (тогда еще неплохой актер Федор Бондарчук) его подругу Матильду.

Заверив Федора, что Матильда сможет сыграть главную роль в новом фильме молодого гениального режиссера (т.е. его) он берет у Федора 300 000 долларов, и на радостях пропивает половину суммы в ту же ночь.

Федор узнает об измене Матильды, но скоропостижно умирает. Его брат продолжает требовать деньги с героя Охлобыстина, но тот охладевает к Матильде, и решает снять кино с женой другого мафиози – Спартака, запросив за это уже 1 000 000 баксов. И все заверте…

Вполне себе тарантиновщина, снятая на тощий, послекризисный бюджет киностудии имени Горького. Но снятая даже очень и очень.


Легкий смешной юмор, достойная игра актеров, короче, если хотите поглядеть хорошее кино с Охлобыстином, посмотрите лучше фильм “8 с половиной долларов″.


Такая вот рецензия на фильм “Суперменеджер или мотыга судьбы”.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю почему, но сегодня периодически натыкаюсь на разные ссылки, которые с неизбежностью ведут к небезызвестному мистеру Паркеру (он же Максим Кононенко) и его страстным призывам истреблять бродячих животных. Эту тезу Максим повторяет уже ...
Скоро предновогодняя истерия достигнет своего пика. Толпы в магазинах переплывут на улицу. Ведь именно там продают свежесрубленные ёлки. Откуда обычно берутся эти несчастные, вынужденные закончить свой жизненный путь на помойке в остатках безвкусных украшений деревца? Из специальных пи ...
Налоги отменяютсяВ иннограде Сколково будет особый правовой режим и даже особая ...
Михаил Горбачев и Рональд Рейган с переводчиками. ...
Погода у нас все еще настоящая позднеосенняя, ветер и снег с дождем. А в парке на набережной, где я обычно по утрам хожу со скандинавскими палками совсем с ног сносит и очень сыро и холодно. Поэтому решила просто с утра прогуляться по городку, тем более, что вчера почти весь день дома ...