рейтинг блогов

Суп из говяжьего языка

топ 100 блогов patasak12.11.2020 Оказывается, из говяжьего языка можно приготовить довольно вкусный супчик. Раньше я этого не знал, и бульон из-под языка всегда сливал. Мне даже в голову не приходило, что из такого деликатеса можно сварить вкусный и питательный бульон.

Говяжий язык я часто варил для дочери. Она его обожает! Собственно, и сейчас периодически приготавливаю язык как основное блюдо. Ну а бульон для супа - приятный бонус, так сказать.

Суп из говяжьего языка 20201112_164452.jpg

Приготовление языка - дело простое и бесхитростное, никаких заморочек. Варится деликатес не менее 1,5-3 часов, после чего вынимается, промывается холодной водой и очищается от грубой шкурки.
А в оставшийся бульон добавляются овощи и макаронные изделия. Варить все вместе надо еще полчаса, после чего бульон готов.

Итак, ингредиенты.

Говяжий язык – 1 шт (не более 1-1,5 кг);
Лук – 2 шт;
Макаронные изделия (звёздочки или ракушки) - 100-150 г;
Вода – не менее 2 л;
Морковь – 1 шт;
Соль и перец - по вкусу.

Сам язык я не добавляю в суп, ибо бульон и без того довольно калорийный и питательный. Но, как вариант, субпродукт можно мелко нарезать.
В языке содержится множество микроэлементов, таких как магний, железо, калий, медь, кальций, кобальт. Кроме того, в нем есть и витамины – PP, В 1 , В 6 , В 2 . И, конечно, сами супы всегда легко усваиваются: они благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт и помогают справиться с самыми разными недугами пищеварительной системы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Да, вот опять подкралась пятница. Как поживаете? Что новенького и хорошего? У нас сегодня пошёл дождь и это замечательно. Я пол-дня проспала, остальную половину провалялась на диване с книжкой. Кто-то скажет, что везёт, а я скажу: ещё пару месяцев ...
Всё чаще думаю, что перед жизнью мы что-то типа как перед компьютерной игрой - заполняем опросник, где расставляем галочки. И всё там, как в истории про сотворение мира и мексиканцев , сбалансированно: хочешь жить долго - в ущерб тому-то. Богатым - за счёт вотэтаво. Например, свиньи. И ...
12.10.23  « 15:34 ЦАХАЛ: опознано 361 из 854 тел гражданских лиц, а также 222 солдат. Часть сильно обожжены, людей сжигали живьем. Взяты образцы днк, в ближайшее время будут результаты. Продолжаются поиски тел. 12:40 По предварительным данным, террористы ХАМАСа убили более 1300 ...
В регулярно проходящих в рунете "псиносрачах" защитники бродячих собак утверждают, что нам нужно брать пример с Европы, где собак не убивают, а отлавливают и помещают в питомники. Вопрос в том, насколько их утверждения соответствуют ...
...