Сунь Цзы "вежливых людей"

топ 100 блогов makarov7301.10.2014 Сунь Цзы вежливых людей 1397621007_3


Несмотря на то, что вроде как наш с ихним достигли мирного соглашения о прекращении боевых действий на юго-востоке Украины, кровь в этой местности по-прежнему продолжает обагрять плодородный пока что украинский чернозем. Вот с мест сообщают, что "в районе аэропорта продолжалась перестрелка с применением стрелкового и артиллерийского оружия". Огорчает это: осколки в черепах, пули в мягких тканях, кишки на гусеницах... Однако, нам тут вдалеке от театра военных действий, как любят выражаться в своих реляциях высокопогонистые военные чиновники, казалось бы чего грустить. До нас осколки не долетают и автоматные очереди здесь тоже не слышны. Тем не менее, на нашу долю выпала война информационная. И да, дезертировать с нее не получится, потому как интернет, телевидение и радио выключить нельзя. Все равно достанет, хоть и через посредников.

Поведение бойцов на информационном фронте наблюдать интересно. По крайней мере, до некоторых пор, пока не станет все ясно. А на данный момент ясно то, что в медиа сражаются и правда "нацисты" с правда "вежливыми людьми". Я попробую доказать это на примере мемов, распространяемых в интернете той и другой стороной.

Вот картинки, которые запускают свободные граждане Украины, почти Европы, а с 1 ноября уже совсем Европы.


Сунь Цзы вежливых людей 1740318_original

Просто бизнес по-украински...


Сунь Цзы вежливых людей BYDDAbpk7Dc

Просто смысл жизни по-украински...


Сунь Цзы вежливых людей demotivators.org.ua-433382-3

Просто воспитание детей по-украински...


А это просто юмор по-украински:


Сунь Цзы вежливых людей demotivators.org.ua-500065-2


Сунь Цзы вежливых людей k2


Можете сами оценить какой неподдельной и исступленной злобой проникнуто каждое изображение. А теперь прикиньте, что это вполне себе государственная политика. Нам достаются только жалкие отголоски того, что на самом деле творится в головах несчастных обманутых новоявленных жителей Европы.

Чем же отвечает российский диванный интернет-солдат? А вот такими картинками вполне спокойного, хоть и довольно язвительного содержания.


Сунь Цзы вежливых людей 1408198685_1408196599_52b655d6a52f


Сунь Цзы вежливых людей 5198596217480919


Даже смотреть не интересно, насколько тут все безмятежно.

Подобным ощущением уверенной силы проникнута и наша оборонка как таковая. Чуден МиГ-35 при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит над лесами и горами свой боевой потенциал. Ни зашелохнет; ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, парит или не парит, рассекая воздушную гладь, его величавый корпус. Редкая ракета долетит до МиГ-35 - лукавая радиолокационная система с активнофазированной решеткой обманет лиходейку, создавая помехи в эфире и одновременно отслеживая несколько целей.

Такие решетки производства Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) госкорпорации Ростех используются не только на истребителях. Подобную антенну давно применяют в комплексах ПВО, на наземной технике, кораблях и даже на спутниках.

Поди доберись сперва до российской боевой единицы, поди разыщи ее среди помех да бескрайних просторов. Потому-то и спокоен народ русский, и в интернетах никого огнем сжигать не подстрекает, не агитирует. На кликушества злобные супостатов своих бессильных взирает аки на котят расшалившихся.

В этом смысл - в этом стратегия. Стой себе на угорке, да жди пожди, покуда недруг утомится выдохнется да пеной у рта изойдется. А как угомонится, как родимчик его отпустит - тут можно и слово с ним молвить, авось сызнова не заблажит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Предлагаю расслабиться и переключиться . Времена когда по главному ходу ходили вот такие грузовые. Сейчас даже и не верится. 1980 год. Где-то между Клином и Крюково. Скан с кинопленки. Телеграфные столбы классные, я их помню. Сейчас они кое где поваленные гниют вдоль многих ...
Друзья! Если человек начнет делать копии картин, он научится рисовать. А если начнет переписывать чужие стихи и романы, то писателем и поэтом не станет. С музыкой тоже самое. Вопрос, где подмена? Что за фокус ...
Оригинал взят у molonlabe в Око Саурона Из серии "Нам пишут": "Хард, ты один из немногих вменяемых блогеров. Можешь высказать сое мнение по поводу ока саурона, который собираются сделать в Москве? Народ совсем уже с ума посходил. Безобидный перфоманс даже умудрились политизирова ...
Собянин продолжает ковать железо , пока горячо. Ограничения продлены до 29 июня. Завтра же стартует "эксперимент" по запуску работы "бесковидных ресторанов" - где все сотрудники и посетители будут с клеймом "Вакцинировано". Любопытно, еда тоже будет обколота аналоговнеимеющими ...
Ну так то отношение у нас в стране к детям все таки отличное.  Вот тут одного папиного  пирожка все награждают и награждают. Вот что значит участие мужчины в воспитании сына!  Какого героя вырастил!  Аж на камеру может заключанного избить! И умный очень получился ...