Суммируя утро

топ 100 блогов mrparker06.11.2010Закон Теги: Кашин

Я говорил с Мишей Михайлиным и Демой Кудравцевым. Жене Миловой не дозвонился – она, как выяснилось, сейчас дает показания. Мне звонили журналисты и люди из благотворительных организаций. Все предлагают помощь. В камментах в ЖЖ тоже предлагают собирать деньги.

Докладываю по ситуации:

1. Организационная помощь не требуется.

2. Материальная помощь не требуется.

Сейчас издательский дом Коммерсантъ все эти вопросы замкнул на себя. Если помощь понадобится близким Кашина – об этом будет объявлено дополнительно.

Сейчас Кашин находится в медикаментозной коме, перевозить его в этом состоянии никуда нельзя. Поэтому надо ждать.

Из хороших новостей – операция прошла хорошо и мозг Кашина в результате нападения физически не поврежден. С пальцами там вроде бы тоже всё лучше, чем сообщалось.

Самому Кашину сейчас никакая общественная помощь не требуется.

Кроме, разумеется, помощи в том, чтобы злодеев нашли. По этому вопросу сейчас ситуация такая: высшее руководство страны в курсе, руководство Коммерсанта находится в постоянном контакте с администрацией президента. Федеральные телеканалы рассказывают о Кашине первой новостью.

Разумеется мы понимаем, что в России этого мало. И что выродки в России сильнее, чем президент и вся его администрация. Но, тем не менее, лишний раз повторять президенту то, что он и без нас уже знает бессмысленно. Лучше расскажите ему, что уголовное дело о покушении на Константина Фетисова до сих пор не возбуждено. Я это узнал только сейчас – и это важный момент, на который ментуре именно сейчас стоило бы указать.

Лично я ей об этом обязательно расскажу.

Сам Коммерсантъ пока никаких расследований вести не собирается, справедливо полагая, что расследование должны вести те, кому это положено. А Коммерсантъ как раз проследит, чтобы те, кому положено, работали как следует.

Союз журналистов уже объявил о каком-то своем расследовании – причем судя по выступлению Богданова он попросту не знает, кто такой Олег Кашин. Не знаю, как его организация после этого можен называться союз журналистов.

Марина Литвинович созывает всех на какой-то митинг возле Петровки 38. Если вы считаете, что надо идти на митинг (я, например, так не считаю) – идите.

Кариша вроде бы поехала в больницу. Насколько я понимаю, делать там сейчас нечего.

Лично я буду писать о произошедшем – это мой вариант реакции на события. Существуют несколько основных, достаточно умозрительных версий:

1. Химкинская ментура

2. Отморозки около молодежных организаций.

3. Губернатор Турчак, от которого в адрес Кашина якобы поступали угрозы.

Я собираюсь озвучивать все эти версии и требовать от ментуры их проверки.

Пока всё. Если будет дополнительная информация – незамедлительно сообщу.

А пока надо ждать и, если хотите, молиться за Кашина.

Я никогда никого не просил молиться – а Кашин просил молиться за моего ребенка полгода назад.

Те молитвы, кажется, помогли.

Я в долгу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел новый клип певца JONY, потому что JONY наконец снял новый клип. Он называется «Мне не больно». Действие начинается в портновском ателье, посреди которого в костюме стоит JONY, неподвижный, как Грипсхольмский лев. Вокруг JONY ходит портной и обмеряет его. JONY так сильно не ...
видно, как стягиваются новые "тематические" протестные программы. после удачного "брусиловского прорыва" навального по линии госзакупок... по френленте видно: началась всероссийская координация движения "против строительной мафии". ...
Комрад trip_room , вот тут , кагбе недоволен, посему и заявляет, что заебали посты про еблю, на что имею сказать Ну хуй знает, больше заебали картинки например, особливо типа комиксов с тупачками, трол фэйсами и прочей поеботой, типа с подписью "я ...
Самый известный нефтяной картель, просуществовавший более полувека, приказал долго жить. По сути, а не по факту, конечно. И так же по сути, это означает, что мировой рынок нефти прекратил своё существование в том виде, в которым он был знаком нам до сих пор. Формально, впрочем, всё оста ...
Фото 1971 г. В. Хухлаева. У Белорусского вокзала Разные варианты "Побед", троллейбус-гармошка. Вывеска "Гастроном". И лозунг, конечно. ...