Сумбур мыслей

топ 100 блогов ru_childfree18.10.2011 Для начала присказка:
По части травматологии, для проведения операции, заслали меня на прохождение различных врачей.
В т.ч. и гинекологию. В общем, как и везде, пожалуй, на стенах мед.учреждения развешаны разные зазывающие плакаты в поддержку деторождения, агитки и тому подобное.

А теперь - сказка:
Живу я в городе с населением что-то около 300 тыс. человек (не Шанхай конечно, но хватает).
И как полагается, на различные праздники, когда у людей выходные, люди, соответственно, вылазят каждый из своего дома, и их тьма-тьмущая, вездееее, толпы людей.
Честно признаться - меня это раздражает.
Когда они везде, кругом, повсюду, во мне начинает просыпаться своего рода социопатия, а иногда и вовсе мизантропия.

...Так к чему это я...К людям, населению...и как следствие - перенаселению.
Само собой, в городе моем, как и во многих других, вздохнуть можно свободно, и пока что по головам не ходят, но, недалеки те времена, когда все это станет возможным.
Дело в перенаселении планеты.
...У меня, когда я находилась в ожидании своей очереди, и с неподдельным интересом рассматривала все те плакаты, в голове возникало лишь "Куда уж больше? Зачем?".
И как следствие мысль: Кругом агитирую за размножение, сохранение священной жизни человека и тд и тп.
А как же сама планета земля? В том числе другие ее населяющие священные (для меня по крайней мере) существа, в виде животных и растений.

Почему нормальным является агитка размножения, в то время как практически на глазах этим самым приносится вред окружающей нас природе.
Люди пользуют Землю вдоль и поперек. Бездумно.
Истребляют животных и растения, не задумываясь о том, что этим самым приносят невозместимый ущерб.
Было - и нет уже, и не будет больше, и все благодаря человеку - тварьцу венцу природы.
Тем самым назревает вопрос - почему люди так яростно стоят на защите деторождения и продолжения своего рода, но не думают об окружающем их мире?
Конечно же, проще убить пару редких зверюшек, и вырубить тысячелетнее дерево - зато потом мы возместим это парочкой своих отпрысков.
Ведь люди - это главное, не так ли? А все остальное это так, мишура.

К чему это бесконтрольное размножение, когда и так ясно, что не крыса или таракан самые живучие существа, а человечество.
Оно как грибок поселилось на планете и паразитирует на ней. Только разрастается, причиняет вред и неубодства.

Почему так яростно агитирующие за продолжение рода человеческого не задумаются о необходимости сохранения экосистемы.

Неужели люди бездумно становятся антропоцентриками?

"Антропоцентризм - мировоззрение отрицающее самоценность природной среды вцелом и отдельно взятых форм жизни, а также отрицающая право различных форм жизни на сохранность и их неприкосновенность, в угоду отдельной взятой формы жизни - человечества - это преступное мировоззрение, не способное не только к охране окружающей среды ради процветания жизни, но даже к сохранению окружающей среды ради дальнейшей жизни следующих поколений людей. Антропоцентризм - это мировоззрение бездумного потребления, отношения к природе как к расходному материалу."

"Масса видов животных уже исчезло с лица земли – какие-то в ходе естественных процессов, какие-то – из-за природных катаклизмов. Хотя большое количество животных мы потеряли вследствие собственной жестокости и беспечности. И масса пока еще можем потерять.
Как огромное число животных находятся под угрозой полного исчезновения! И, вероятно, как раз в настоящее время пришло время одуматься и приложить все усилия, так чтобы спасти то, что все еще возможно спасти.

Морально-философский вопрос о том, допустимо ли закрывать дверь в жизнь тем, кто не родился, но мог бы родиться, решаем положительно: лучше не родиться, чем, родившись, погибнуть, не изведав счастья жизни, в кошмаре невыносимой тесноты, голода, убийств, людоедства и тому подобных ужасов, неизбежных при перенаселении Земли. Пусть будет миллиард счастливых, а не десятки, сотни миллиардов мучеников."

АПТЧФ?
По-моему ЧФ куда более гуманные на фоне необдуманно размножающихся людей, многие из которых возможно и не хотят, но "так ведь принято в обществе", и уж тем более, хуже планете (хотелось бы надеяться) не сделают, очередным вероятным "паразитом" на Земле человеческой.

Хочется лишь добавить "Чья б корова мычала".
Бросая камни в огород чф, все осуждающие их, те еще "доброжелатели".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Политолог Авигдор Эскин предложил использовать против нацистов на Украине интернациональные бригады. Но сперва пару слов о другом "интенационале". "Нашим западные партнёры" бесконечно обвиняют Россию в тайном руководстве процессами на юго-востоке Украины. Им вторят украинские СМИ . ...
Читала, что в семьях со стажем супруги ссорятся до семи раз на дню. Присмотрелась. Да, есть такое дело. Семь не семь, но раза 3-4 на дню разговор переходит на повышенные, раздраженные тона. И каждый день находится пустячный повод для придирок и ...
Сегодня снимала для одной крупной корпорации мероприятие. Большая часть присутствующих была наша, но главным поводом был приезд первого лица этой корпорации. В Россию он приехал впервые. Вместе с ним прилетело еще несколько американцев. После ...
...
Правила: * вы оставляете здесь комментарий * я выбираю любую фотографию/изображение у вас в жж и прошу рассказать про нее что-то интересное и познавательное * вы постите свой небольшой рассказ с этой фотографией в своем жж с публикацией условий ...